85032

Как проверить баланс карты ВТБ 24

Как проверить баланс карты ВТБ 24

Сегодня все больше клиентов стараются открывать счета в наиболее надежных и проверенных организациях. Так, число обслуживаемых карт в ВТБ24 неуклонно растет. Растет и число вопросов по их использованию. Далее рассмотрим, как узнать баланс карты ВТБ 24.

ВТБ24 - крупный участник банковского рынка. Сегодня все больше клиентов стараются открывать счета в наиболее надежных и проверенных организациях. Так, число обслуживаемых карт в ВТБ24 неуклонно растет. Растет и число вопросов по их использованию. Далее рассмотрим, как узнать баланс карты ВТБ 24.

Баланс через терминал

Как проверить баланс карты ВТБ 24 терминал

Карта – платежный инструмент. Сегодня существует два основных вида карт – дебетовая и кредитная. Дебетовая карта чаще всего является зарплатной и позволяет пользоваться собственными средствами неограниченно. Открыть такую карту может любой человек. Кредитная карта – средство получения кредита. Она имеет ограничения в виде кредитного лимита и комиссии за снятие наличных.

Чтобы узнать через терминал баланс обеих карт необходимо обратиться в терминал ВТБ24 и ввести пин-код. Затем в меню выбрать «узнать баланс» и получить чек с информацией.

Проверить баланс через интернет

Такая крупная компания, как ВТБ24 делает обслуживание максимально удобным для клиентов, поскольку ввиду увеличившейся конкуренции на рынке банковских услуг, где место между собой делят не только банки, но и прочие финансовые учреждения, выиграть битву за клиента может только компания, идущая в ногу со временем.

Так, широкое распространение получили системы Интернет-банкинга. При подключении сервиса клиент получается максимальную возможность управлять карточным и прочими счетами, не выходя из дома. Системе было присвоено название Телебанк».

Чтобы узнать баланс, нужно посетить сайт www.telebank.ru. И ввести данные для схода в личный кабинет. В верхнем углу сайта располагается кнопка «Карты и счета». Большим плюсом данного способа является то, что обратиться в онлайн сервис можно круглосуточно.

Конечно, работа с такими сервисами сопряжена с некоторыми рисками. Рассмотрим наиболее важные правила безопасной работы в Телебанке:

  • сотрудники банка никогда не требуют номера телефонов, личные данные и пароль по средствам связи;
  • если возник сбой в работе системы, то необходимо закрыть сайт, затем войти на него снова и при первой же возможности сменить пароль;
  • система банкинга ВТБ24 не запрашивает пароли для отмены операций.

Если имел место быть один из случаев перечисленных выше, необходимо обратиться в службу поддержки банка (495) 771-78-24.

Проверка через банкомат

Это наиболее простой способ проверки баланса. Необходимо найти банкомат ВТБ24 и осуществить следующий алгоритм:

  • вставить карту;
  • ввести ПИН-код;
  • зайти в раздел «Проверить остаток на карте».

Банковское устройство выдаст чек, где будет указана сумма баланса. Кроме того, можно вывести баланс на экран.

Способ проверки баланса через терминал абсолютно бесплатен, однако необходимо пользоваться только банкоматами ВТБ24. В противном случае за осуществление операции может быть снята комиссия. Банкомат стороннего банка предупредит об этом и укажет конкретную сумму, которая чаще всего составляет 15 рублей.

К сожалению, в последнее время наблюдается тенденция снижения количества терминалов ВТБ24. Так, на 7 установленных банковских машин Сбербанка приходится 1 банкомат ВТБ24. В основном банкоматы находятся в офисах ВТБ, редко – в торговых центрах, в бизнес центрах.

Узнать баланс карты в офисе

Поскольку случается, что клиент не умеет пользоваться электронными и терминальными устройствами, то узнать баланс он может, обратившись в банк. Специалисты офиса помогут узнать остаток по карте. Для этого нужно предоставить паспорт и карту. Также во многих офисах есть администраторы зала, которые помогут узнать баланс через терминал.

Мобильный банк

Мобильный банк – система оповещения клиентов. Так, данная услуга позволяет всегда быть в курсе остатка по счету, поскольку СМС-информирование осуществляет после каждой операции, будь то снятие или зачисление. Приложение очень удобно, если под рукой нет компьютера. Проверить счет здесь можно по номеру карты.

Загрузка мобильного приложения осуществляется по следующему алгоритму:

  • перейти на сайт ВТБ24: http://www.vtb24.ru;
  • выбрать тип операционной системе мобильного устройства;
  • загрузить и установить мобильное приложение.

Помимо того, что в нем можно узнать баланс. Приложение позволяет пользоваться и другими преимуществами удаленного обслуживания: плачивать счета, покупки, переводить средства и прочее.

Проверить баланс по телефону

С помощью мобильного устройства можно проверить баланс карты. Для этого необходимо позвонить на номер бесплатной горячей линии: 8 800 100-24-24. Автоматический информатор предложит ряд услуг, среди которых нужно выбрать «проверка баланса карты». После этого ввести уникальный номер клиента и 4 заключительные цифры номера на лицевой стороне карты. УНК при этом можно получить, войдя в меню «Проверка баланса карты», и нажав на «звездочку

Таким образом, ВТБ24 максимально упростил процедуру получения информации по балансу. Теперь для этого достаточно иметь под рукой любое электронное устройство.