Новости рынка

Процент по ипотеке в России достиг исторического минимума

Согласно информации Центрального Банка РФ, в августе, ставка по ипотеке упала до рекордного минимума. Если в начале 2020 года она составляла порядка 9%, в июле - 7,5%, то к первым числам августа размер ставки упал до 7,28%.

35084

Программа "АвтоРалли" от банка ВТБ стала выгоднее

Приобретая в кредит новый автомобиль, Вы можете воспользоваться выгодными условиями банка ВТБ. Процентная ставка по программе "АвтоРалли" снижена на 1,5%. Таким образом, минимальная ставка теперь составляет 7,5%, а первоначальный взнос - 10%, который больше не зависит от суммы займа.

17702

Выгодная покупка дома или таунхауса через Сбербанк

Специальная акция от Сбербанка РФ "Скидка 0,3% на ДомКлик", которая распространяется на приобретение вторичного жилья, расширяет свои границы. Благодаря этому, приобрести в ипотеку можно как квартиру, так и собственный дом, таунхаус или часть дома.

15452

"Осенняя акция" от Сбербанка

Сбербанк РФ запустил новую "Осеннюю акцию". Акция распространяется на потребительские кредиты и будет действовать до 14 октября 2020 года.

15925

Кредитные организации и некредитные финансовые организации не будут отказывать клиентам в обслуживании из-за паспорта.

На фоне пандемии коронавируса, Центральный Банк России продлил до 31 декабря 2020 года ряд послаблений. В том числе, речь идет о возможности пользоваться услугами банка, имея на руках паспорт, срок действия которого уже истек.

33286

Банки предлагают инициативу о списании средств со "спящих счетов" клиентов.

Каждая кредитная организация обязана не менее одного раз в год обновлять информацию о клиентах. Если клиент не уведомляет банк о смене идентификационных документов и никаким образом не отвечает на звонки банка, его счета считаются "спящими".

14325

"Выгодный овердрафт" от банка "Открытие"

Банк "Открытие" запустил акцию для предпринимателей малого, среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей из самых разных сфер деятельности. Данным предложением компании могут воспользоваться до 31 августа 2020.

14756

Объем выданных ипотечных кредитов в России вырос

Благодаря государственной программе льготного ипотечного кредитования (6,5% на новостройки), россияне в июне оформили порядка 109 тысяч ипотечных кредитов, что на 28% больше, чем в этот же период прошлого года.

19591

Центробанк лишил лицензии четыре банка

Вчера, 24 июля, ЦБ РФ лишил права вести банковскую деятельность четыре кредитные организации. Среди них: московские "Народный банк" и "Ресурс-траст", питерский "Невастройинвест", а также абаканский Центрально-Азиатский банк.

17638