Статьи

Как зарегистрировать личный кабинет в Почта Банк

Каждое кредитно-финансовое учреждение дает клиентам возможность дистанционного управления счетами. Рассмотрим особенности сервиса «Почта Банк Онлайн» — личный кабинет, зарегистрировать который можно самостоятельно.

62633

Регистрация в системе мобильных банковских услуг Сбербанка

В статье расскажем о системе мобильных банковских услуг. Здесь вы узнаете, что представляет собой сервис, как зарегистрироваться в мобильном банке Сбербанка и как правильно использовать СМС- и USSD-команды.

23909

Получение накопительной части пенсии в России в 2022 году

Закон о государственной накопительной пенсии регулирует порядок обеспечения россиянам дополнительных выплат к госпенсии по старости. В статье подробно расскажем, кто вправе на нее рассчитывать, где оформить и как рассчитать ежемесячную прибавку.

5334

Единовременная выплата пенсионерам: сколько и как можно получить

Российским законодательством предусмотрена единовременная выплата пенсионерам из накопительной части пенсии. О том, как и в каких размерах происходит единовременная выплата средств пенсионных накоплений, расскажем в статье.

10731

Нужно ли ОСАГО, если есть КАСКО

Статья помогает автовладельцам разобраться, заменяет ли КАСКО ОСАГО. В ней приводится информация об основных различиях между двумя этими видами страхования и условиях действия страховки.

14500

КАСКО при автокредите: можно ли отказаться на второй год, вернуть при погашении кредита

По российскому законодательству страхование КАСКО необязательно. Но при оформлении в банке автокредита авто выступает в качестве залогового имущества, которое подлежит страхованию.

15130

МРОТ в Ростовской области в 2020 году

МРОТ в Ростовской области с 1 января 2020 года для внебюджетников рассчитывается на основе общефедерального показателя, составляющего 12 130 рублей с учетом местного корректирующего параметра — 1,2. Какая действует минимальная зарплата в Ростовской области в 2020 году с 1 января, расскажем в нашей статье.

52900

Лучшие дебетовые карты в начале 2020 года — какая самая выгодная?

Сейчас практически все дебетовые карты выпускаются с кэшбэком. Кэшбэк ­представляет собой возврат части средств за операции по карте. А процент на остаток ещё и поможет заработать. Сегодня вы узнаете про 10 самых популярных дебетовых карт с кэшбэком в России.

231348

Размер МРОТ в Краснодарском крае на 2020 год

Региональный размер МРОТ Краснодарский край в 2020 году установил на общефедеральном уровне. Этот показатель обязателен для соблюдения работодателями всех форм собственности.

60674

Что входит в МРОТ при начислении заработной платы в 2020 году

МРОТ  с 1 января 2020 года составляет 12 130 рублей в месяц. Работодатель не вправе устанавливать зарплату меньше принятого показателя, для этого требуется учесть не только оклад, но и дополнительные начисления. Что входит в МРОТ в 2020 году? Какие доплаты и надбавки работодатель обязан включить в зарплату в пределах «минималки», а какие сверх нее? Разберем в статье.

107086

Штрафы за отсутствие страховки ОСАГО с 2020 года

При отсутствии страховки придется заплатить штраф, если инспектор ГИБДД решит ее проверить. Новый штраф за отсутствие страховки ОСАГО в 2020 году будет справедливо вынесен водителю, так как согласно ст. 32 ФЗ «Об ОСАГО» за управление ТС без автостраховки следует административное наказание.

130957

Детские пособия и выплаты за первого ребенка в 2020 году

Появление ребенка на свет — не только счастливое событие, но и повод для многочисленных расходов. Государство помогает молодым родителям справиться с финансовыми трудностями и назначает специальные выплаты за каждого ребенка.

22984