24322

Какие вклады в «Газпромбанке» для пенсионеров в 2020 году?

Какие вклады в «Газпромбанке» для пенсионеров в 2020 году?

В статье расскажем об условиях пенсионных вкладов в Газпромбанке и способах их пополнения.

Пенсионные вклады в Газпромбанке

В 2020 году пенсионеры в Газпромбанке могут открыть один из трех вкладов: «Газпромбанк — Пенсионные сбережения», «ГАЗФОНД — Пенсионный» и «Газпромбанк — Пенсионный доход». Рассмотрим их по порядку.

Вклады для пенсионеров Газпомбанк

Программа «Газпромбанк — Пенсионные сбережения» предназначена для тех, кто стремится приумножить деньги, поступающие по выплатам. Максимальный срок вклада достигает 3 года и 1 день. В наличии все возможности для размещения сбережений в рублях РФ, долларах США, евро. Минимальные суммы составляют от 500 в иностранной и 15 000 в национальной валюте.

Вклады газпромбанк для пенсионеров в 2017

Проценты по депозитам для пенсионеров не превышают базовых ставок и зависят от срока вклада:

  • минимальный 5,7% (3 месяца и 1 день);
  • максимальный 6,9% (3 года и 1 день).

Вторая программа — «ГАЗФОНД — Пенсионный» — разработана для тех, кто получает пенсию в Негосударственном фонде «ГАЗФОНД». Ставка 6,3% на 181 день с начислением процентов в конце срока. Минимальная сумма — 100 рублей. Доступно ежемесячное пополнение.

А условия третьего вклада «Газпромбанк — Пенсионный доход» такие: 5,7% годовых, есть пролонгация, возможно частичное снятие, пополнение и начисление процентов в конце квартала либо всего срока. Минимальная сумма — 500 рублей.

Сравнительно невысокие процентные ставки по депозитам для частных лиц свидетельствуют о финансовой устойчивости, стабильности, огромном объеме мобилизованных ресурсов банка, включая вклады населения.

Как пополнить вклад

Депозиты в «Газпромбанке» для частных лиц пенсионеров можно пополнить разным путем, включая формат онлайн и с помощью мобильной связи. Вложенные средства гарантируются к возврату системой страхования.

Пополнить вклад и текущий счет можно в представительствах «Газпромбанка», а также переводом:

  • в системе «Домашний банк»;
  • мобильный «Телекард»;
  • терминалах сети «Элекснет».