Как можно сэкономить на покупках?

Как можно сэкономить на покупках?

Чтобы сэкономить деньги на покупках, нужно вести строгий учет разделов вашего бюджета и научиться составлять список затрат. Мы расскажем, как это сделать.

Как связать экономию средств с проблемой кредитного долга? А отношение здесь самое прямое, так как экономия ускорит процесс выплат долгов и приблизит к финансовой свободе. Достаточно знать несколько правил, чтобы ваши расходы не били по кошельку. Как можно сэкономить на покупках?

Как экономить деньги на покупках

  1. Заведите список, в котором вы будете делить покупки на срочные, не срочные и перспективные. К первым относятся продукты питания, также гигиенические средства, иные регулярные расходы. Не срочные покупки — это те предметы обихода, которые можно приобрести в течение 1–2 месяца. Перспективные — это то, о чем вы мечтали очень давно, но по каким-то причинам не могли себе позволить данную вещь. Сюда можно отнести покупку дома или квартиры, автомобиля или яхты.
  2. Прежде чем приобрести какую-ту вещь, нужно 10 раз подумать, для чего она необходима, возможно, никакой пользы от нее не будет. Тогда и покупать ее действительно не стоит.
  3. Походите по магазинам, сравните цены. Рекомендуется посмотреть отзывы в интернете об изготовителе и о самом товаре. Однако не спешите купить понравившуюся вещь. Может быть, скоро будут на данный товар хорошие скидки, или проходить акция на эту продукцию. Во время хождения по магазинам не берите с собой много денег и кредитные карты, чтобы избежать лишних затрат.
  4. Не покупайте новые вещи лишь потому, что вам так захотелось. Если старая вещь вполне еще пригодна для использования, можно подождать и купить ее через некоторое время и по приемлемой цене.
  5. Заходите чаще в интернет-магазины, нередко приобрести качественный товар в интернете можно по доступной цене. Однако не стоит покупать продукцию и по очень низким ценам, еще раз подумайте, а нужно ли вам это? Дешевле — это не значит лучше. У товара по заниженной цене — качество часто страдает. Если купить добротную и дорогую обувь, ее хватит на пару лет. А купленные дешевые ботинки на рынке, произведенные в Китае, можно будет выкинуть через неделю, так как отстанет подошва. Поэтому перед покупкой все посчитайте и подумайте, что подойдет именно вам по стоимости и по качеству.

Таким образом, чтобы сэкономить на покупках, нужно вести строгий учет разделов вашего бюджета и научиться составлять список затрат.


Оставить комментарий

Вклады: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок вклада, (мес)
Ставка, годовых

Банк

УРАЛСИБ

Сумма

от 1 000 Р.

Срок вклада, (мес)

от 3

Ставка, годовых

5,38%

  • Ежедневная выплата или капитализация %
  • Вклад в рублях РФ, долларах США
  • Валюта: USD, RUB
  • Первоначальный взнос от : 1 000
  • Срок от 3 месяца до 36 месяцев

Банк

РАЙФФАЙЗЕНБАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок вклада, (мес)

от 1

Ставка, годовых

4,3%

  • Ежемесячная выплата или капитализация %
  • Пролонгация вкладов
  • Валюта: USD, RUB
  • Первоначальный взнос от : 50 000
  • Срок от 1 месяц до 24 месяца