22207

Автокредиты Совкомбанка: условия, проценты

Автокредиты Совкомбанка: условия, проценты

Совкомбанк предлагает широкую линейку кредитных продуктов, ориентированных на физических лиц. Среди этих программ есть и автокредиты. Обратившись в Совкомбанк, можно оформить классический кредит на покупку авто из салона, воспользоваться предложением по покупке машины от частного лица, также есть программа по выдаче кредита под залог автомобиля. Условия выдачи, срок и проценты каждой программы индивидуальные, их подробно и рассмотрим.

Совкомбанк предлагает широкую линейку кредитных продуктов, ориентированных на физических лиц. Среди этих программ есть и автокредиты. Обратившись в Совкомбанк, можно оформить классический кредит на покупку авто из салона, воспользоваться предложением по покупке машины от частного лица, также есть программа по выдаче кредита под залог автомобиля. Условия выдачи, срок и проценты каждой программы индивидуальные, их подробно и рассмотрим.

Общие условия предоставления автокредитов

При оформлении кредита на покупку или под залог авто приобретаемое движимое имущество останется в залоге у Совкомбанка. Это означает, что оригинал ПТС будет хранить в офисе кредитора. В рамках этих программ банк готов сотрудничать с гражданами возраста 20–85 лет, причем 85 лет — это возраст на момент гашения кредита по графику. Заемщик обязательно должен быть трудоустроен, но справки о доходах нужны не для каждой программы.

Классический

По этой программе можно приобрести автомобиль в автосалоне, который является партнером Совкомбанка. Перечень партнеров можно найти на сайте банка. В списке находятся более 200 автосалонов, расположенных по всей России. Больше всего партнеров в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Кемерове, Барнауле. Перечень городов, где возможно оформить классический автокредит Совкомбанка, обширен.

Для рассмотрения заявки на получение кредита на авто требуются следующие документы:

  • паспорт заявителя;
  • СНИЛС или водительское удостоверение;
  • если заемщик — мужчина возраста 22–26 лет, он приносит военный билет или приглашает поручителей, которыми могут быть родители и другие родственники;
  • если запрашивается сумма более 800 000 рублей, требуется предоставление справки 2-НФДЛ или по форме банка;
  • если в сделке участвует поручитель, они проносит тот же пакет документов, что и заемщик.

Условия предоставления зависят от многих факторов: размер первоначального взноса, срок кредита, его сумма, подержанное или новое авто планирует приобретать заемщик. Чем больше клиент делает первый взнос, тем ниже для него будет процентная ставка.

Тарифы:

  • Если приобретается новое авто, и сумма кредита не превышает 500 000 рублей. В этом случае ставка составит 14,9–21% годовых.
  • Если приобретается подержанное авто, и сумма кредита не превышает 500 000 рублей. Ставка будет находиться в диапазоне 19,9–31% годовых.
  • Если приобретается новое авто, и в кредит уходит сумма более 500 000 рублей. Ставка составит 14,9–21% годовых.
  • Если покупается подержанное авто, и в кредит уходит сумма выше 500 000 рублей. Ставка составит 19,9–31% годовых.

Первый взнос не обязателен, но при его отсутствии ставка будет увеличенной. Справка о доходах для сумм ниже 800 000 рублей не обязательна, но если есть возможность ее предоставить, следует это сделать. Дело в том, что это позволяет снизить процентную ставку.

Автокредит «Из рук в руки» в Совкомбанк

 Автокредит

Эта программа позволяет приобрести любое авто, продавцом которого выступает физическое лицо. Заемщик может найти по объявлениям подходящий ему автомобиль и сразу обратиться в офис Совкомбанка за его оформлением. Необходимо предоставить ПТС на покупаемую машину, свидетельство регистрации ТС и фото транспортного средства.

Пакет документов для оформления автокредита этого типа аналогичен тому, что необходим при оформлении классического кредита на авто. Но к ним добавляются документы, которые должен предоставить продавец автомобиля. Это паспорт и второй документ на выбор: права, ИНН, СНИЛС, медицинский полис, военный билет.

Тарификация:

  • сумма кредита от 100 000 до 1 000 000 рублей;
  • срок выдачи средств — 1-5 лет с шагом в год;
  • процентная ставка — 19% годовых;
  • первый взнос не обязателен.

При назначении возможной для выдачи суммы Совкомбанк учитывает рыночную стоимость приобретаемой машины, она должна быть соразмерна кредитному лимиту. Также на размер кредита влияет и доходность заемщика. Покупаемое авто остается в залоге банка до момента закрытия долга, но клиент им свободно распоряжается.

Автокредит «АвтоСтиль Особый»

Совкомбанк сотрудничает со многими производителями машин и предлагает своим клиентам оформить автокредит на выгодных условиях. Кроме того, в рамках этой программы можно приобрести новые и подержанные авто отечественного и иностранного производства.

Тарификация программы обширна, она состоит из нескольких десятков пунктов. Ставка зависит от марки приобретаемого автомобиля, размера первоначального взноса, срочности оформления, присутствия или отсутствия КАСКО, комплекта документов. Получить по программе можно до 2,5 млн рублей на срок до 72 месяцев. Размер ставок необходимо уточнять в офисах Совкомбанка, они зависят от многих параметров.

Наличный кредит под залог авто

Если у гражданина есть в собственности технически исправный автомобиль, возраст которого не превышает 19 лет, то он может обратиться в Совкомбанк и оформить наличный кредит под залог транспортного средства. Кредит нецелевой, полученные средства можно тратить по-своему усмотрению. На машину накладывается обременение, но она остается во владении заемщика.

Тарификация:

  • сумма кредита может находиться в рамках 50 000 — 1 000 000 рублей;
  • срок кредита — 1–5 лет с шагом в год;
  • процентная ставка — 17% годовых, если заемщик использует 80% полученных средств в виде целевого кредита;
  • процентная ставка — 19% годовых, если оформляет полностью нецелевой кредит на свои нужды.

Для получения кредита такого типа заемщик должен предоставить свой паспорт, паспорт транспортного средства, полис ОСАГО, а также на выбор СНИСЛ или водительское удостоверение. Если заемщик состоит в браке, то требуется согласие супруги на сделку.

Как оформить автокредит в Совкомбанке

Если вы планируете купить машину в автосалоне, который является партнером Совкомбанка, то вы можете сделать это, не выходя из салона. Сотрудники банка работают на месте продаж авто, консультируют клиентов и принимают заявки на предоставление кредита. Если вы планируете оформить кредит на машину, покупаемую у физического лица, или желаете получить наличный кредит под залог авто, то процесс оформления проходит в офисе Совкомбанка. Необходимо собрать все необходимые документы и посетить банк. На месте составляется анкета потенциального заемщика, которая уходит на рассмотрение. Анализ заявки может занимать 1–3 дня.

Заполнить заявку на получение автокредита «Из рук в руки» и кредита наличными под залог машины можно на сайте Совкомбанка. После предварительного одобрения клиент посещает банк с необходимым пакетом документов.