929

Вклады в Рост Банке — вся линейка депозитов

Вклады в Рост Банке —  вся линейка депозитов

Каждый владелец хотя бы небольших сбережений хотел бы приумножить свой капитал. Так приятно, когда деньги «работают». Этого можно добиться путем вложение денежных средств в прибыльное предприятие.Рост Банк участвует в государственной программе страхования вкладов.

Каждый владелец хотя бы небольших сбережений хотел бы приумножить свой капитал. Так приятно, когда деньги «работают». Этого можно добиться путем вложение денежных средств в прибыльное предприятие.

В современном мире существует множество способов вложения капитала. Одним из самых надежных до сих пор остается открытие банковского вклада. При выборе банка стоит обращать внимание на величину процентов, стабильность и прочие условия, например, возможность частичного снятия средств или пополнения капитала.

Рост Банк

Одним из самых стабильно развивающихся банков в России считается Рост Банк, который участвует в государственной программе страхования вкладов.

Если у вас есть свободные наличные, их можно положить в банк под проценты. Это поможет не только получить прибыль, но и сберечь их от инфляции.

Вклады Рост Банка предполагают досрочное снятие денежных средств и пополнение депозита во время срока его действия.

Вклады можно открыть не только в рублевом эквиваленте, также деньги принимают в долларах и евро. Процентные ставки напрямую зависят от сроков и суммы депозита. Самая высокая ставка на сегодня составляет 4% годовых у валютного вклада или 10,2% — у рублевого. Условия предполагают ежемесячное снятие процентов, которые также можно и оставлять на депозите, что в свою очередь только увеличит общий процент. Пополнение и частичное снятие средств доступно без потери процента.

Виды вкладов Рост Банка

На сегодняшний день банк предлагает клиентам следующие виды вкладов:

  • «Максимальный рост» процентные ставки по которому в валютном эквиваленте достигают 4% годовых, в рублевом — до 10,2%. Этот депозит открывается на срок от 31 дня. Досрочное расторжение сохраняет высокую процентную ставку. Во время действия депозит можно пополнять, что позволит получить более высокий процент. Договор предусматривает автоматическую пролонгацию. Сегодня «Максимальный рост» считается самым выгодным депозитом этого банка.
  • «Свободный рост» предлагает немного меньшие процентные ставки. До 3,5% для валютного вклада и до 9,2% для рублевого. Особенность — возможность снятия средств не ниже допустимого минимума, что не окажет никакого влияния на процентную ставку. Также оговорено и пополнение депозита, что дает ему еще одно название «кошелек с процентами».

Ставки по вкладам Рост Банка в валюте

Вклад в долларах в Рост Банке можно открыть сроком на 31–731 день. По условиям депозит «Максимальный рост» предлагает наиболее выгодные проценты. С другой стороны вклад «Свободный рост» предполагает возможность снятия средств до определенного минимума без ущерба для процентной ставки, что недопустимо в первом вкладе. Минимальная сумма вложений в «Максимальном росте» — 100 долларов, а в «Свободном росте» — 300 долларов. Минимальная процентная ставка 0,16% устанавливается при открытии депозита в сто долларов на 31 день, а максимальная (4%) — на сумму более пятидесяти тысяч долларов и сроком более 541 дня.

Процентные ставки по рублевым депозитам

Традиционно по рублевым вкладам процентные ставки значительно выше, чем по валютным. Они варьируются в рамках 5,5–10,2% годовых, при открытии на 31 день от 300 рублей либо на 541 день более полутора миллионов соответственно.

Как открыть депозит в Рост Банке

Открытие депозита в Рост Банке доступно при личном посещении ближайшего отделения банка. Филиалы расположены в семидесяти трех городах Российской Федерации. Шестнадцать из них расположены в Москве и Московской области. Все возникающие вопросы можно задать по телефону горячей линии 8-800-100-73-33. На территории России звонок бесплатный.