12802

Как оформить заявку на потребительский кредит в МТС Банке?

Как оформить заявку на потребительский кредит в МТС Банке?

В рамках потребительского кредитования МТС Банк предлагает не целевые кредитные продукты и специальную программу, средства от оформления которой направляются на оплату медицинских услуг.

Банк современный, в работе он учитывает все тенденции, использует интернет и новые технологии. Процесс взаимодействия клиента и банка возможен уделенными методами. Как оформляется заявка на потребительский кредит в МТС Банке? Клиентам предлагается сразу три варианта обращения за деньгами.

Подача заявки на сайте МТС Банка

Как и многие другие учреждения, банк МТС принимает заявки на выдачу кредитов наличными через интернет. Клиент изучает кредитные предложения, выбирает подходящий вариант и заполняет заявку на его выдачу. Такой метод взаимодействия имеет важные плюсы:

  • клиент обращается за кредитом в удобное время, заявки принимаются круглосуточно;
  • экономия времени. Клиент не идет в офис, он обращается за деньгами удаленно.

Онлайн-заявка — это анкета, которую заполняет клиент. Она состоит из нескольких разделов. Для начала нужно указать, какую сумму вы желаете получить в долг. Удобно, что в форме заявки МТС Банк сразу прописывает возможные диапазоны сумм и сроков кредитования. Кроме того, после указания параметров ссуды потенциальный заемщик сразу видит, какой примерно ежемесячный платеж будет им соответствовать.

В следующем разделе анкеты клиент заполняет свои персональные данные. Обратите внимание, что сведения паспорта нужно указывать верно и точно также, как они указаны в самом документе. Ошибок, сокращений и опечаток быть не должно. Также важно указывать актуальный мобильный номер, чтобы представитель банка смог вам дозвониться. И не забудьте поставить галочку в поле согласия с обработкой персональных данных.

В заявке клиент указывает свой часовой пояс и время, удобное для звонков. Теперь останется дождаться звонка. Менеджер проведет дополнительное анкетирование по телефону, после чего будет принято решение по заявке. Если МТС Банк принял положительное решение, вас пригласят в его офис. При себе нужно иметь все необходимые для выдачи ссуды документы. Какие именно — это отражено на странице с описанием продукта. После проверки в офисе заемщику выдают деньги.

Оформление кредита по телефону

Чтобы направить заявку на получение кредита от МТС Банка, можно позвонить по телефону его горячей линии. Прежде чем это сделать, обязательно изучите программы банка, требования к заемщику. Посмотрите, какие документы будут нужны для оформления. Звоня по указанному банком телефону, вы уже должны понимать, кредит с какими именно параметрами вам нужен.

Позвонить в банк можно когда угодно, горячая линия доступна круглосуточно. Вас могут сразу перевести на нужного менеджера, или вы оставите свои контактные данные, чтобы вам перезвонили. В любом случае вы пройдете анкетирование по телефону, а в случае одобрения будете приглашены в офис за деньгами.

Оформление в офис МТС Банка

Обратите внимание, что за наличным кредитом необходимо обращаться только в офис самого МТС Банка. В салонах-магазинах МТС можно оформить только некоторые карточные продукты. Предварительно изучите программы, возьмите с собой сразу необходимые документы и не забудьте посмотреть на режим работы банка. Учитывайте, что подача заявки может занять около часа.

В офисе клиент проходит собеседование с кредитным менеджером. На основании этой беседы сотрудник банка заполняет анкету и отправляет ее на рассмотрение. Срок анализа заявки зависит от кредитной программы: по одной решение придет за 5 минут, по другой ответ поступает в течение двух суток. При одобрении заявителю звонят и приглашают вновь посетить офис МТС Банка, но уже для подписания договора и получения наличных.

Какие документы нужны для подачи заявки

Большинство кредитных программ МТС Банка предполагают наличие только одного документа — паспорта. Справки с работы банк никогда не требует. При оформлении кредита по программе для абонентов МТС или на медицинские услуги к паспорту нужно приложить на выбор дополнительный документ: права, СНИЛC или загранпаспорт.