6123

Вклады МТС банка для физических лиц в 2020 году — проценты и программы

Вклады МТС банка для физических лиц в 2020 году —  проценты и программы

МТС Банк разработал широкую линейку вкладов. Благодаря ассортименту программ с различными опциями каждый клиент может выбрать наиболее оптимальный вариант размещения средств. Обратившись в МТС Банк, можно вложить средства на долгий или короткий срок, выбрать программу с возможность пополнения и без нее, есть программы с функцией частичного обналичивания. Теперь разберем подробно, какие вклады предлагает МТС банк для физических лиц в 2019 году: условия размещения средств под проценты.

Как открыть вклад в банке МТС

Если клиент является действующим и пользуется интернет-банком МТС Банка, то совершить операцию открытия депозитного счета он может онлайн. Новые клиенты обращаются в офисы МТС Банка с паспортом. При открытии вклада по пенсионной программе требуется также пенсионное удостоверение. Все размещаемые на депозитных счетах деньги застрахованы. МТС Банк — участник системы страхования вкладов.

Линейка депозитов 2020 года

На сегодня банк МТС предлагает 10 продуктов для своих вкладчиков.

МТС XXL Плюс

Программа срочного вклада с максимальной доходностью. Вклад открывается только в российских рублях. Продление срока депозита разрешено неограниченное количество раз. Получить начисленные проценты, вкладчик сможет только в конце действия соглашения. При досрочном аннулировании договора проценты по депозиту будут рассчитаны по вкладу «До востребования».

Характеристика:

  • Для открытия депозита следует внести на счет не менее 50 000 рублей.
  • Вклад размещается на срок 1 и 1,5 года.
  • Пополнение доступно любым способом. Частичное снятие суммы невозможно. Выплата начисленных процентов происходит в конце срока, на который был открыт вклад.

Ставка по процентам зависит от срока, на который вкладчик пожелал оформить депозит. На срок размещения 1 год уровень ставки будет составлять 8% годовых, на 1,5 года — 7,7%.

Доходный

Депозитная программа с возможностью получения наибольшего дохода. Это классический вариант вклада, который предполагает получение процентов только по окончании срока действия договора. Во время действия вклада пополнять его и обналичивать нельзя. Срок действия депозита выбирает сам клиент, он может быть и длинным, и короткий. При желании средства можно разместить не только в рублях, но и в валюте (доллары, евро).

Характеристика:

  • чтобы открыть вклад, необходимо сразу внести на счет минимум 1 000 рублей или 100 евро/долл. при валютном ведении счета;
  • минимальный срок заключения договора — 3 месяца, максимальный — 2 года;
  • частичного снятия и пополнения нет, проценты клиент получит только в конце срока действия договора.

Процентная ставка по вкладу «Доходный» напрямую зависит от размещаемой суммы и от выбранного клиентом срока. Чем больше срок, чем больше сумма, тем больше доходность. Минимальные проценты устанавливаются при размещении до 700 000 рублей до 7,5%. Если хранить от 700 000, то ставка составит до 7,6%.

При вкладе до $10 000, процентная ставка будет повышаться от 1,9% до 2,7%, более $10 000 — варьироваться в пределах 2–2,8%. В европейской валюте, при размещении вклада менее чем на 10 000 евро, проценты установлены в размере 0,1 евро, больше 10 000 евро — 0,15%. Размер ставки зависит от длительности размещения вклада и от первоначальной суммы депозита.

Активный

Это более гибкая депозитная программа. В процессе действия вклада клиент МТС Банка может совершать пополнение своего счета без ограничений. Единственное условие банка — размещаемая сумма не должна превысить 10 миллионов рубл. Кроме того, при расторжении договора раньше установленного изначально срока банк выплачивает проценты по повышенной ставке. В таких ситуациях ставки всегда пересчитываются по ставке вклада «До востребования», то есть практически клиенты остаются без дохода. Но по этой программе клиент все же получит доход, который будет насчитываться по 1/3 от действующей ставки. Вести счет можно в разных валютах.

Характеристика:

  • для открытия счета устанавливается небольшая минимальная сумма - 1000 рубл. При открытии депозита в валюте - 100 евро/долл.;
  • договор заключается на удобный для клиента срок в рамках 3-24 мес.;
  • пополнять депозит можно, обналичивать частично нельзя. Получение перечисленных процентов возможно ежемесячно или по окончании срока действия договора.

Программа предполагает гибкую систему установления процентных ставок. Точный процент зависит от суммы, которая хранится на счету, и от срока размещения денег. Если открывать счет в рублях и хранить на нем до 500000 рубл., ставка составит до 6,65%. При нахождении на счету суммы 0,5-1 миллион рубл. До 6,9%. Максимальный процент в 7,15% банк установит, если клиент хранит более миллиона рублей. Ставка при долларовом размещении до 0,75%, в евро - всегда 0,01%.

МТС Свободный

Название программы говорит за себя. Вкладчик получает свободу, он может пополнять свой вклад и при необходимости обналичивать. Но обналичивание без потери начисленных процентов возможно только при сохранении минимального остатка денег на счету, установленного банком. Это 50 000, 500 000, 1 000 000 рублей. Проценты вкладчик будет получать ежемесячно, также можно настроить получение дохода в конце срока размещения вклада.

Характеристика:

  • минимальная сумма для открытия вклада повышена, в рублях она составляет 50 000, в долларах и евро — 1000;
  • срок заключения договора выбирает сам клиент, он может находиться в рамках 3–24 мес.;
  • можно пополнять вклад до суммы 10 миллионов рублей, обналичивание возможно до суммы неснижаемого остатка;
  • процент клиент будет получать ежемесячно или по окончанию срока договора.

По этой программе МТС Банк также применяет гибкую систему установления процентной ставки, которая зависит от разных параметров: сумма вклада, его срок и валюта. Если клиент хранит на счету 50 000–700 000 рублей, банк установит ставку до 6,8%. Если на счету находится более 700 000 рублей – до 6,9%. Максимальная доходность устанавливается при хранении от миллиона рублей — до 6,65%.

При вкладе на сумму $1000−10 000, процентная ставка будет повышаться на 1,5−2,3%, больше $10 000 — варьироваться в пределах 1,6–2,4%. В европейской валюте, размер вклада не имеет значение, процентная ставка устанавливается на любой открываемый депозит в размере 0,01%.

Доступный

Это даже не вклад, а программа ведения накопительного счета с начислением процентов на остаток на нем. Это самая гибкая система размещения собственных средств под проценты. МТС Банк вообще не устанавливает никаких рамок, можно без ограничений снимать деньги или класть их на открытый накопительный счет. Такой депозит можно открыть для получения пенсий, различных пособий. Процент начисляется ежемесячно на сумму, которая находится на счету.

Характеристика:

  • минимально возможная сумма, вносимая на счет, должна составлять всего 1 рубль.
  • можно открыть счет сейчас, а деньги в любой сумме внести на него потом;
  • ограничений по срокам нет;
  • операции снятия и пополнению без ограничений.

Ставка поднимается до размера 6% и не зависит от того, какая сумма лежит на накопительном счету.

МТС Пенсионный

Программа, которая ориентирована только на граждан пенсионного возраста. Вкладчиками могут быть женщины возраста от 55 лет и мужчины от 60 лет. При открытии счета обязательно предоставляется пенсионное удостоверение. Программа оптимальна для пенсионеров и ориентирована под их потребности: характеризуется небольшой минимально суммой, счет можно пополнять, а проценты выдаются ежемесячно.

Характеристика:

  • чтобы открыть вкладный счет, на него нужно положить минимум 1 000 рублей (можно вести счет в долларах, евро);
  • срок вклада стандартный для МТС Банка — 3–24 мес. на выбор клиента;
  • снятие средств частично невозможно, пополнение счета допускается, проценты выдаются ежемесячно.

Размер процентной ставки не зависит от размещаемой суммы, влияет только срок заключения договора. Если клиент ведет счет в рублях, то ставка составит до 7,15%. Если в долларах — до 0,75%. Для получения наибольшей доходности нужно заключать договор на наибольший срок. Если счет ведется в евро, ставка всегда 0,01%.

Премиальный

Это специальная программа, ориентированная на клиентов с хорошим достатком.

Характеристика:

  • для открытия счета необходимо размещение на нем сразу минимум 4 миллионов рублей или 50 000 евро/долл.; 
  • клиент может пополнять счет до 300 миллионов рублей;
  • допустимо частичное обналичивание до суммы неснижаемого остатка: в рублях это 4 и 8 миллионов;
  • проценты вкладчик может получать ежемесячно либо в конце срока;
  • если закрыть договор преждевременно, будет применяться 1/3 действующей ставки.

По сетке ставок, если размещать деньги в рублях, проценты составят максимально 7,4 пунктов. Если клиент хранит деньги в долларах, для него будут актуальными ставки до 3%. В евро — до 0,1%.

МТС Премиальный плюс

Банковская программа, рассчитанная на граждан с высоким заработком. Вклад можно открывать в любой валюте. Пополнение депозита и частичное снятие финансов со счета невозможно до окончания срока договора. В случае досрочного расторжения ставка по процентам будет высчитываться по вкладу «До востребования». Выплата всех накопленных процентов осуществляется в конце срока вклада.

Характеристика:

  • для открытия вклада вносится минимальная возможная сумма — 4 000 000 рублей / 50 000 долларов или евро;
  • вклад может быть открыт на несколько сроков, в зависимости от предпочтений: на 1, 1,5 и 2 года;
  • пополнение вклада и снятие финансов недоступно до окончания срока действия договора.

Размер процентных ставок зависит от размера оформленного депозита, а также от срока его размещения в МТС Банке. Вклад на сумму от 4 до 8 млн рублей размещается под 7,45–7,9% ставки годовых. Проценты по вкладу от 8 млн рублей варьируются в пределах 7,55–8,0%.

При размещении вклада в долларах США наибольший размер процентов составит 3,3%. В случае открытия депозита в европейской валюте, ставки по кредиту, в зависимости от суммы первоначального вклада, будут равны 0,3% или 0,35% годовых.

МТС Инвестиционный

Банковская программа, разрешающая открывать вклад только в российской валюте. Повышения процентной ставки не предполагается. Внесение дополнительных финансов к первоначальной сумме депозита невозможно, а вот частичное снятие денежных средств допустимо в любой момент. Распорядиться начисленными процентами клиент сможет только в конце депозитного срока.

Характеристика:

  • минимально доступная сумма для оформления депозитного договора — 100 000 рублей;
  • размещение вклада возможно на срок от 3 до 12 месяцев;
  • пополнение вклада клиентам не доступно, а вот произвести снятие необходимой суммы, вкладчик может в любой момент. Проценты выдаются лишь при аннулировании договора.

После внесения 100 000 рублей клиенту будет установлен уровень процентной ставки в зависимости от выбранного инвестиционного срока. Максимальный доход в 7,5% годовых можно получить при минимально установленном сроке вклада 3 месяца.

Накопительный счет Weekend

Сберегательный счет клиенту открывается автоматически после оформления платежной карты Weekend. Размещение финансов доступно в российских рублях. Пополнение и списание средств возможно всегда. Каждую неделю на карту возвращается кешбек до 8% к счету с различных покупок вещей, продуктов или услуг.

Характеристика:

  • минимальная сумма для открытия счета — 1000 рублей;
  • срок размещения своих накоплений на личном счете не имеет ограничений по времени;
  • пополнение и частичное снятие средств — доступно. Выплата накопленных процентов происходит каждый месяц.

Если остаток на карте менее 299 999 рублей, то процентная ставка составит 6%, если же на карте находится более 300 000 рублей, то доход на часть остатка от суммы составит 4%.