761

Условия оформления ОСАГО в INTOUCH (Интач)  в 2017 году - как рассчитать и купить полис онлайн

Условия оформления ОСАГО в INTOUCH (Интач)  в 2017 году - как рассчитать и купить полис онлайн

Очереди за полисами ОСАГО и бешеные цены, уже всем, мягко говоря, надоели. Чтобы купить полис без очереди, без мошенников и по адекватной цене, необходимо тщательно поискать страховую компанию и удостовериться в ее надежности. Мы поможем вам в этом, ведь у нас есть такой страховщик – INTOUCH (Интач).

Очереди за полисами ОСАГО и бешеные цены, уже всем, мягко говоря, надоели. Чтобы купить полис без очереди, без мошенников и по адекватной цене, необходимо тщательно поискать страховую компанию и удостовериться в ее надежности. Мы поможем вам в этом, ведь у нас есть такой страховщик – INTOUCH (Интач).

Условия оформления ОСАГО в INTOUCH

Компания Интач работает на рынке страхования с 2008 года. За это время она успела зарекомендовать себя среди автолюбителей, затмить многих конкурентов и обзавестись массой преимуществ. Одной из главных «фишек» компании, является многопрофильность. Причем от работы по нескольким направлениям, качество предоставления услуг ни как не страдает.

Компания активно сотрудничает с британскими страховиками и заимствует у них все самое передовое и полезное – качественное и быстрое предоставление услуг, а также же гарантию выполнения всех взятых на себя обязательств.

Другим серьезным преимуществом INTOUCH является упрощенный алгоритм возмещения убытков, с минимумом документов.

Плюсы компании не остаются без внимания довольных клиентов, поэтому Интач становится популярнее буквально каждый день. Отзывы в подавляющем большинстве положительные. Но, есть и негативные отзывы, исключительно по причине непонимания граждан условий соглашения или невнимательного прочтения договора. Поэтому, рекомендуем перед подписанием все подробно изучить.  

Ставки и условия страхования

Условия страхования ОСАГО здесь являются вполне стандартными, весь процесс расчета известен многим. Однако отличием являются довольно низкие ставки по различным видам техники.

Тарифы 2017 года

Тип, а также назначение транспортного средства

ТБ

1

Мотоциклы, техника категорий «А», «М»

1.5

2

Автомобили категорий «В», «ВЕ»

 

2.1

Для юридических лиц

4.1

2.2

ИП и физические лица

6.1

2.3

Такси

6.1

3

Транспорт категории «С», «СЕ»

 

3.1

Массой менее 16 т

4.2

3.2

Более 16 т

6.3

4

Транспортное средство категории «Д», «ДЕ»

 

4.1

С числом пассажирских мест до 16

3.3

4.2

С числом пассажирских мест более 16

4.2

4.3

Если используются для регулярной перевозки

6.1

5

Троллейбусы «Тб»

3.3

6

Трамваи «Тм»

2.1

7

Трактора, а также некоторые другие самоходные машины

1.5

Например, стоимость полиса ОСАГО на двухлетний Рено Логан в Москве стоит примерно 9000 рублей.

На окончательную стоимость полиса влияет множество условий и поправочных коэффициентов: постоянные клиенты Интач, безаварийная езда, большой водительский стаж, отсутствие страховых случаев и выплат по ране купленным полисам.

Все вышеперечисленное дает возможность получить большую скидку. Учитывается в расчетах и бонус-малус. Очень выгодными являются условия страхования автомобилей для юридических лиц, особенно при «оптовом» страховом полисе, сразу на множество авто.

Точную стоимость страхового полиса на ваш автомобиль узнать очень просто, достаточно рассчитать его в калькуляторе на официальном сайте компании или ее партнеров. Главное, не забыть указать все нюансы автомобиля и вас, как водителя. Каждая мелочь будет важна и может повлиять на стоимость.

Как рассчитать стоимость онлайн?

Действия, которые нужно совершить для расчета полиса, простые:

  • Зайдите на сайт in-touch или компании-партнера, найдите калькулятор ОСАГО онлайн.
  • Выберете категорию транспортного средства, марку и модель.
  • Укажите год выпуска вашей конкретной модели.
  • Обозначьте основной город использования, а также цель использования (личное, учебная езда, такси).
  • Установите перечень водителей, которые будут пользоваться этим авто.
  • Нажмите кнопку «рассчитать».

Если стоимость полиса и условия вас полностью устраивают, можете сразу нажать кнопку «купить».

Как оформить полис INTOUCH?

Оформить полис в этой компании проще простого, можно даже не выходить из дома, а сделать все через интернет. Необходимо иметь на руках следующие документы: паспорт владельца автомобиля, свидетельство о регистрации авто, технический паспорт ТС, диагностическую карту, старый полис компании, особенно если он приобретался в этой же компании (дает право на скидку).

Это стандартный набор документов и требовать еще какие-либо страховщик не имеет права. Паспорт нужен для подтверждения личности и права пользования автомобилем, а технический паспорт – для введения всех параметров автомобиля для точного расчета полиса.

Диагностическая карта тоже здесь является обязательным документом, так как подтверждает исправность автомобиля и его состояния на момент страховки. Ее требуют для избегания мошенничества и сваливания на страховой случай старых поломок. Поэтому без диагностической карты здесь полис ОСАГО не оформляют.

Такую карту каждый владелец авто может оформить как в любой другой компании, так и у самих INTOUCH. Примерная стоимость такой услуги от 1000 рублей.

Кстати, оформить карту или полис может и не владелец авто, а лицо имеющее право это делать по доверенности. Тогда к основному списку документов, необходимо указать и данные доверенности. У доверенного лица должны быть паспортные данные владельца авто и свои собственные.

Если вы уже рассчитывали стоимость полиса онлайн, то данные машины вводить не понадобится. После получения данных расчета полиса вы просто нажимаете кнопку «купить». Там открывается новое окно, в котором нужно вводить следующие данные: имя, фамилия, отчество, дата рождения и паспортные данные. Не забудьте поставить галочку напротив фразы: я являюсь страхователем по заявлению на страхование ОСАГО.

Если вы уже приобретали полис в этой компании и обладаете личным кабинетом на сайте, то все будет гораздо проще и быстрее. Просто зайдите в личный кабинет и снова оплатите онлайн полис. Оплачивать полис вы можете также онлайн, с банковской карты. После оформления и оплаты, вы просто получаете полис в любом оффлайновом отделении страховщика.

Условия договора страхования

Договор – документ обязательный для получения полиса. И страхование, та область, где договор необходимо изучать тщательнее всего. Здесь еще один плюс в копилку оформления полиса онлайн. Потому что, оформляя полис в офисе компании, мы всегда торопимся и чувствуем себя неудобно, если долго читаем договор. Все смотрят на вас, ждут подписания. При оформлении онлайн у вас есть сколько угодно времени на изучение договора. Хотя в компании INTOUCH вас не будут торопить с подписанием и в офисе – традиции европейского страхования.

Конечно, если вас в договоре что-то не устроит, изменить его вы не сможете. Однако, сможете не подписывать и не покупать полис, если условия покажутся вам неприемлемыми.

Договор страхования ОСАГО обязательно содержит: наименование самого договора, дату составления, обозначение сторон, которые заключили договор, предмет страхования, данные о транспортном средстве, страховые случаи, страховые суммы, страховые премии, права и обязанности обеих сторон, ответственность сторон при неисполнении договора (самый важный пункт!), заключительные положения, реквизиты и подписи сторон.

Если в договоре какого-то пункта не оказалось, то он ошибочен и недействителен. Но, могут быть и дополнительные пункты. Вы должны очень внимательно изучить договор и подписать его только при полном согласии со всеми условиями.

Выплаты при ДТП

При наступлении страхового случая, достаточно обратится к страховщику с минимальным набором документов: заявление на получение страховой выплаты (его можно найти на сайте), паспорт или копия паспорта владельца, заверенная нотариально, доверенность, также если вы не владелец авто, реквизиты вашего банка для получения безналичной компенсации, справка-извещение о ДТП и копия административного протокола.

По условиям договора, обратиться за возмещением нужно в течение 10 дней с момента наступления страхового случая.

Для выплат вы представляете страховщику все вышеперечисленные документы и предъявляете само авто для осмотра и технической экспертизы. Решение о выплате принимается в течение 30 дней и сообщается владельцу авто.