2260

ОСАГО в «РЕСО-Гарантия» в 2017 году - расчет стоимости и покупка электронного полиса

ОСАГО в «РЕСО-Гарантия» в 2017 году - расчет стоимости и покупка электронного полиса

Оформление полиса ОСАГО в СК «РЕСО-Гарантия» — надежная страховая защита гражданской ответственности автовладельцев, которая снижает риски возникновения непредвиденных финансовых расходов. Страховка покрывает имущественные интересы владельцев автотранспорта в случае нанесения вреда третьим лицам.

Оформление полиса ОСАГО в СК «РЕСО-Гарантия» — надежная страховая защита гражданской ответственности автовладельцев, которая снижает риски возникновения непредвиденных финансовых расходов. Данную сферу регулирует закон № 40-ФЗ. Страховка покрывает имущественные интересы владельцев автотранспорта в случае нанесения вреда третьим лицам. Повышение базовых ставок с мая 2017 года на обязательное автострахование побудило автовладельцев изучать действуют тарифы и искать наиболее экономичные предложения от страховых компаний. 

ОСАГО в РЕСО-Гарантия

В данной статье будут рассмотрены следующие вопросы:

  • особенности страховой защиты;
  • от каких критериев зависит стоимость страховки;
  • как рассчитать тариф;
  • как оформить электронный полис.

Правила и условия обязательного автострахования

Согласно российскому законодательству в сфере автострахования, страховая сумма для возмещения ущерба, нанесенного 3-м лицам, равна 400 000 рублей. До 500 тысяч рублей выплачивается в качестве компенсации вреда здоровью и жизни потерпевшему в ДТП гражданину.

Опытные автовладельцы знают, что такого лимита может быть недостаточно для покрытия всех расходов в случае возникновения непредвиденных обстоятельств на дороге, поэтому предпочитают добровольно приобретать онлайн электронный полис ДГО в компании «РЕСО-Герантия».

Согласно законам 40-ФЗ и 170-ФЗ оформить полис ОСАГО вправе лишь те автовладельцы, которые прошли техосмотр автомобиля. Для заключения договору страхователю потребуется предъявить диагностическую карту с актуальным сроком действия. В компании «РЕСО-Гарантия» стоимость прохождения техосмотра составит от 720 рублей для легковых автомобилей (для Московского региона).

Как рассчитать стоимость страховки?

Узнать стоимость полиса ОСАГО в компании «РЕСО-Гарантия» можно в одном из офисов страховщика при личном визите или на сайте компании.

Чтобы рассчитать примерную стоимость страховки, необходимо в онлайн-калькуляторе указать следующие сведения:

  • место жительства;
  • категория ТС;
  • мощность двигателя;
  • наличие прицепа;
  • период использования;
  • лица, допущенные к управлению авто;
  • возраст и опыт водителя;
  • стаж безаварийного вождения (коэффициент «бонус-малус»).

После заполнения всех обязательных полей формы необходимо ввести код, изображенный на картинке, и нажать на кнопку «рассчитать».

При выдаче полиса ОСАГО страховая компания обязана проверить КБМ (коэффициент аварийности, который влияет на стоимость страховки), используя сведения, содержащиеся в АИС РСА. За 10 лет безаварийного вождения каждый автовладелец имеет право сэкономить до 50%. С декабря 2015 года действует упрощенный порядок обработки обращений граждан, которые не согласны с используемым по отношению к ним КБМ. Если у страхователя возникают сомнения в правомерности применения коэффициента «бонус-малус», страховая организация обязана сделать запрос в АИС РСА. Если полученное значение не совпадает с тем, что было применено страховщиком, то компания использует новое значение. 

Как приобрести полис онлайн?

Компания «РЕСО» предлагает 3 варианта оформления ОСАГО:

  • на веб-сайте;
  • вызов агента на дом;
  • личный визит в подразделение страховщика.

С 2017 года вступил в силу закон, который дает право всем водителям оформить полис ОСАГО онлайн через интернет без визита в офис страховой компании. После оформления договора страхования необходимо распечатать электронный полис и всегда иметь его в автомобиле, когда вы находитесь за рулем. Сотрудник ГИБДД имеет возможность проверить действительность полиса на сайте РСА или через сети ИМТС МВД РФ.

Оформить электронное ОСАГО в режиме онлайн можно за 5 минут на сайте www.reso.ru/Online. Стоимость полиса, созданного на сайте страховой компании, не отличается от традиционного договора на типографском бланке.

Процесс оформления полиса состоит из следующих этапов: 

  1. Создание личного кабинета. Для этого необходимо заполнить все поля формы, указав фамилию, имя, отчество, дату рождения, паспортные данные, адрес регистрации и подтвердив свое согласие на обработку данных. После этого необходимо ввести число, указанное на картинке, и нажать на кнопку «Проверить данные в РСА». После этого на указанный номер телефона будет выслан код для подтверждения регистрации.
  2. Придумайте пароль для дальнейшего доступа к личному кабинет, укажите е-мейл и подтвердите регистрацию.
  3. Нажмите на кнопку «Зарегистрироваться».
  4. Используя логин и пароль, войдите в свою учетную запись.
  5. Для завершения регистрации в личном кабинете необходимо загрузить электронную копию паспорта.
  6. Для оформления электронного полиса перейдите в раздел «ОСАГО онлайн» и заполните все поля формы.
  7. Оплатите полис с помощью банковской карты или электронного кошелька.
  8. Распечатайте готовый документ.