1033

Карты «Глобэкс» банка — кредитные и дебетовые

Карты «Глобэкс» банка — кредитные и дебетовые

Высокие требования к безопасности и мониторингу банковских операций предъявляет финансовая структура с основной долей акций, принадлежащих «Внешэкономбанку» (99,99%). Этот регламент действует и к выпуску карт класса Visa для реальных и онлайн расчетов в Интернете. Банк «Глобэкс» активно сотрудничает с международной платежной системой и представляет разные виды дебетовых и кредитных БПК.

Высокие требования к безопасности и мониторингу банковских операций предъявляет финансовая структура с основной долей акций, принадлежащих «Внешэкономбанку» (99,99%). Она работает на рынке с 1992 года. Этот регламент действует и к выпуску карт класса Visa для реальных и онлайн расчетов в Интернете. Банк «Глобэкс» активно сотрудничает с международной платежной системой и представляет разные виды дебетовых и кредитных БПК.

Карты Глобэкс

В отличие от единой системы, предлагаемое обслуживание и тарифы по операциям открытия пластика устанавливаются отдельно для разных локальных сетей и МРЦ, дополнительных офисов. Это неудобно для клиентов, желающих получить свои деньги, например, с вклада в другом городе или филиале. Снятие с депозита становится доступным в офисе, в котором открывался счет. Этот порядок необходимо учитывать при обслуживании в Москве, Санкт-Петербурге.

Какие виды дебетовых карт предлагает «Глобэкс банк»?

Линейка карточных продуктов представлена пластиком класса Visa, платежной международной системы, открывающей доступ к расчетам и покупкам в разных странах. Безопасность обслуживания обеспечивается электронной авторизацией.

Банковские карты VISA различаются по возможностям, доступности специальных программ для элитного сервиса.

  • Electron применяется для начинающих пользователей услуг, с небольшим сроком обслуживания и отсутствием кредитной истории;
  • Classic предназначена для каждого потенциального клиента, желающего проводить расчеты через терминалы, обналичивать деньги в банкомате, осуществлять реальные и онлайн покупки в любой торговой сети с имеющимся логотипом Visa;
  • Gold представляет собой золотую престижную карту со всеми преимуществами международной системы, свидетельствующей о высоком статусе жизни и платежеспособности владельца, получателя эксклюзивных привилегий и стандартов обслуживания, скидок на товары;
  • Platinum Visa премиум-класса с банковскими гарантиями, страхованием качества покупок, юридическим сопровождением и медицинским сервисом, супер поддержкой при помощи Global Customer Assistance Service, полным спектром всех VIP-привилегий и возможностей в рамках финансирования.

Безопасность обеспечивается глобальной службой поддержки клиентов. Она предназначена для экстренной помощи на случай кражи, утери, для блокировки БПК и замены пластика. Сервис Global Customer Assistance обслуживает владельцев карт Visa по бесплатным номерам телефонов для решения проблемных вопросов.

При необходимости можно заказать экстренную круглосуточную выдачу наличных по решению эмитента. Оформить подходящую карту в соответствии с пожеланиями и платежеспособностью клиента можно в любом ближайшем офисе «Глобэкс банка». Оперативное получение извещений по движению и остаткам по счетам поддерживается sms-информированием.

Как расплатиться картой Visa от «Глобэкс банка» за границей?

Карточный счет открывается в российских рублях, но это не препятствует покупкам в дальних странах. Главное, найти логотип VISA в банкомате, торговом и сервисном центре или просто в модном бутике и можно подавать карту для расчетов. Конвертация проводится в автоматическом порядке по курсу международной системы.

Карта Visa подходит для оплаты за отели, рестораны, аренду автомобилей, spa-салоны, медицинские центры, различные виды сервисов. С категорией Gold и Platinum становятся доступными эксклюзивные предложения с предоставлением скидок и бронированием в 55 000 гостиницах в разных странах.

Как оплатить онлайн покупки в Интернете?

При получении карт Visa Classic и Gold «Глобэкс банка» становятся доступными расчеты за виртуальные приобретения разных товаров. С этой целью рекомендуется пользоваться трансакциями с проверенными сайтами для уменьшения риска, который сопровождает онлайн-покупки с неизвестными продавцами в сети Интернет.

Меры безопасности в этих расчетах включают в себя проверку по телефону указанного адресата, безопасное соединение с сайтом, подключение sms-информирования для контроля списания со счета. Запрещается открывать ПИН-код карты, показывать информацию в открытых сетях, вводить номер в случаях, не связанных с непосредственной оплатой товара.

Перед покупкой ознакомьтесь с поставкой и получением, платой за доставку и суммой таможенных платежей, которые взимаются с покупателя. Они могут не входить в стоимость товара. Все необходимые вопросы можно уточнить в консультанта просто на сайте и по контактному номеру.

Как оформить кредитную карту «Глобэкс банка» онлайн?

В отличие от дебетовой БПК частным лицам можно оформить on-line заявку на выпуск кредитки для вкладчиков и участников зарплатного проекта. Более выгодные предложения устанавливаются для людей, разместивших в «Глобэкс банке» деньги на депозит.

  • Ставки устанавливаются в рублях 22% годовых, в иностранной валюте 17%;
  • Кредитный лимит достигает 70% от депозита, но не больше 600 000 рублей, 20 000 долларов США и евро;
  • Беспроцентный льготный период не превышает 55 календарных дней;
  • Минимальный платеж составляет 10% от суммы кредита;
  • Отсутствуют скрытые комиссии по займу;
  • Кроме кредитных денег можно размещать дебетовый остаток, средства владельца;
  • Не требуется оформление поручителей, предоставление дополнительных справок.

Владельцам зарплатных карт «Глобэкс банка» устанавливается кредитный лимит до 300 000, 500 000, 600 000 рублей соответственно для Visa Classic/Standard, Gold, Platinum. Процентная ставка на сегодняшний день составляет 27% годовых. Операции по кредитке проводятся в рублях РФ. Лимит рассчитывается по платежеспособности клиента.

Глобэкс

Согласно тарифам на обслуживание рассмотрение заявки занимает до 3 банковских дней. С учетом объемов обслуживаемых зарплатных проектов это реально, но для вкладчиков, намеренных в ближайшее время отправиться в путешествие за границу и пользоваться картой Visa, это долго. Чтобы не опоздать с отъездом, следует заранее позаботиться о выпуске кредитки.

Карты VISA участвуют в розыгрыше билетов на Кубок Конфедераций FIFA. При проведении платежей до 15 мая 2017 года держатель может стать обладателем этого приза и поехать на престижный матч, с возможностью побывать за кулисами стадиона.