Как перевести деньги с карты на карту?

Как перевести деньги с карты на карту?

Нужно перевести деньги с кассы на кассу? Расскажем о трех способах перевода , что бы вам не пришлось ходить по банкам.

Расчеты с помощью карт все прочнее обосновываются в повседневной жизни. Одна из самых востребованных функций – быстрый перевод денег с одной карты на другую, без необходимости посещать банк, стоять в очереди в кассу и платить комиссию.


Существует 3 основных способа дистанционного перевода денег между двумя картами.

  1. 20 минут
    Сходить в банкомат или терминал. Самый простой, кому-то даже удобный. Вы просто вставляете свою карту в устройство, вводите ПИН-код и в меню банкомата или терминала выбираете пункт «Перевод средств». Затем также необходимо заполнить форму с данными получателя и дать команду об отправке денег.
  2. 10 минут
    Через онлайн-банкинг. Для того, чтобы перевести деньги с карты на карту сервисом нужны подключение к Интернету и договор заключенный с вашим банком на удаленное обслуживание. После этого вы получите личный номер (кабинет) и пароль доступа в систему.
    Выполнить саму операцию перевода денег с карты очень просто: нужно пройти процедуру авторизации, выбрать в меню нужную опцию – «перевод с карты на карту», заполнить онлайн-форму с указанием реквизитов получателя. Если вы переводите деньги с карты клиенту того же банка, обычно достаточно 16-тизначного номера его карты. В остальных случаях обычно нужны полные реквизиты (паспортные данные адресата, наименование банка, БИК, ИНН, а также 20-тизначный номер лицевого счета). После заполнения формы нужно дать команду отправить деньги на карту.
  3. 5 минут
    Через приложение в телефоне «Мобильный банк». Этот вид сервиса еще называют смс-банкинг. С помощью смс-сообщений большинство пользователей карт могут получать информацию о состоянии счета и совершать операции, в том числе и перевести деньги.
    Но эту услугу в настоящее время предоставляют далеко не все банки, а что касается переводов с карты на карту, то пока такую возможность дает только Сбербанк (то есть, переводить деньги можно с карты любого банка – но получателем обязательно должен быть «абонент» Сбера). Технически это происходит так: вы отправляете через мобильный банк сообщение с указанием суммы и номером телефона получателя. Номер его карты определяется автоматически.

Оставить комментарий

Кредитные карты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Ставка от %

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 5 000 Р.

Ставка %

12%

Подробнее
Список документов
  • Паспорт

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 5 000 Р.

Ставка %

15%

Подробнее
Список документов
  • Паспорт