Коммерческая недвижимость в ипотеку

Коммерческая недвижимость в ипотеку

Содержание
Ипотека на коммерческую недвижимость — как оформить?

В современном мире практически каждый человек, который слышит «слово» ипотека, вспоминает разнообразные ситуации. Но если ее рассмотреть более детально, тогда можно сказать, что она положительно влияет на жизнь многих людей, так как у них теперь появляется замечательная возможность получить собственное жилье, даже не имея необходимой суммы средств.

Коммерческая недвижимость в ипотеку

Что такое коммерческая ипотека?

В последнее время услуга начинает приобретать значительную популярность. Она имеет ряд определенных отличий от жилищной, но основные особенности ничем не отличаются. Теперь ипотека на коммерческую недвижимость предполагает взятие определенной суммы средств на развитие собственного бизнеса или на его дальнейшее расширение. Основной особенностью считается, что главным элементом будет являться нежилой объект. Также к особенностям на данный момент можно отнести то, что здесь вы столкнетесь с большими процентами и срок значительно сокращается. Многие люди не считают подобный вид кредита выгодным, но берут его просто из-за необходимости. Кроме того, что здесь придется платить проценты, вы можете столкнуться с проблемами в выплатах. И соответственно, если ничего не погашать, то вашу компанию могут забрать в счет погашения.

Какие документы требуются для получения?

Во время получения подобного вида кредитования вам необходимо помнить, что банк не выдаст средства если ваша недвижимость будет оформлена на другого человека. Это основная особенность, которая вызывает определенные проблемы во время оформления. Чтобы подать свои документы на получение средств, необходимо:

  1. Составить заявление. Пример вы сможете получить после прихода в банк.
  2. Подготовить копии и оригиналы личных документов.
  3. Предоставить документы и дополнительную информацию о бизнесе.
  4. Взять справку в налоговой о доходах.

Это основной перечень документов, который может потребоваться для оформления подобного вида кредита. Если вам необходима эта услуга, тогда помните, что в некоторых банках эта процедура может отличаться.

Как общаться с банком?

Во время оформления ипотеки обязательно нужно знать, как правильно общаться с банком. Благодаря этому ваши шансы на получение денежных средств значительно возрастут. После прихода в банк обязательно необходимо обсудить информацию, которую они готовы предложить вашему вниманию. В большинстве случаев это договор, в котором будут прописываться все пункты. Не следует торопиться его подписывать, так как здесь могут присутствовать «подводные камни». Ели вам не разрешают взять оригинал, тогда возьмите копию этого договора и отправьтесь к юристам, которые проведут его изучение.

Что нужно знать?

На сегодняшний день ипотека на коммерческую недвижимость постепенно начинает приобретать свою популярность. Это обусловлено рядом факторов, но к основному можно отнести то, что в большинстве организаций процент ставки значительно снизился. Срок, на который вы можете оформить средства, теперь не должен превышать 20 лет. С точки зрения специалистов этого срока будет вполне достаточно.

Процентная ставка практически везде будет составлять 20–21%. Максимальная сумма, которую вы можете себе позволить, составляет до $4 млн. Также вам необходимо знать, что существует определенная несостыковка. Вы не сможете получить свои средства, пока не станете владельцем недвижимости. Это достаточно проблемная ситуация, но многие люди умеют с ней справляться. Для этого они в индивидуальном порядке договариваются с владельцами и временно переоформляют договор. После этого они также договариваются о частичной выдачи средств. Как видите, в современном мире действительно существуют определенные проблемы с получением подобного кредита, но их практически всегда можно избежать.

Если вы хотите воспользоваться услугами настоящих профессионалов, чтобы коммерческая ипотека стала доступной, тогда лучше всего обратиться к кредитным брокерам, которые регулярно сталкиваются с подобными ситуациями. Если вы желаете посмотреть предложения банков по коммерческой ипотеке, откройте раздел «Ипотека» на нашем сайте. После перехода у вас появиться замечательная возможность не только оформить ипотеку, но и просто узнать, что представляет собой подобный вид ипотеки. Только после изучения подробной информации вы можете отправляться в банк за изучением дополнительных вопросов по этому виду кредитования. Перед этим также лучше обратиться к независимым специалистам, которые смогут помочь.


Оставить комментарий

Ипотека: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(Лет)
Ставка годовых, от

Банк

ФК ОТКРЫТИЕ

Сумма

от 500 000 Р.

Срок,(Лет)

от 3

Ставка годовых,

7,95%

Максимальный срок кредита от 2 лет, 6 месяцев
Список документов
  • Паспорт
  • 2-НДФЛ
  • 3-НДФЛ
  • Заявление

Банк

АЛЬФА-БАНК

Сумма

от 600 000 Р.

Срок,(Лет)

от 3

Ставка годовых,

9,69%

Максимальный срок кредита от 2 лет, 6 месяцев
Список документов
  • Паспорт
  • Заявление
  • СНИЛС
  • ИНН
  • 2-НДФЛ