Как сэкономить на ипотеке?

Как сэкономить на ипотеке?

Содержание
Для защиты своих средств перед банком, далее рассмотрим множество способов экономии на ипотеке.

Ипотека для многих людей – это единственный способ приобрести жилье. Сам процесс оформления ипотеки является хлопотным. Необходимо быть очень внимательным и не растеряться при выборе более выгодных условий. Важно знать - как можно повлиять на стоимость кредита и как предотвратить переплаты. Для защиты своих средств перед банком, далее рассмотрим множество способов экономии на ипотеке.

Процентная ставка

В банке из-за сумы кредита, оценочной стоимости объекта и перетекающего залога ипотеку рассматривают как менее рискованный вид займа. Обычно в банках процентная ставка по ипотеке ниже других банковских продуктов, но стоимость кредита, в общем, остается довольно внушительная. Каждый банк ставит свои условия по кредитованию. Что бы выбрать наиболее выгодный банк нужно детально изучить информацию, данную ним по этому вопросу. Не стоит забывать о банках, в которых уже есть ваши активы. Ведь для таких клиентов очень часто бывают специальные предложения с дополнительными скидками или упрощенной документацией.

Дифференцированная система платежа

Платеж по дифференцированной системе дает возможность гасить как долг, так и процент одновременно. В итоге сума по кредиту будет уменьшаться и процент в том числе.

Самостоятельная страховка

При любом оформлении, банк всегда предлагает воспользоваться услугами страховых компаний. Но если сделать это самому, то вы сможете сэкономить неплохую суму своих доходов. Главное, хорошо изучить найденные вами компании и выбрать самую выгодную. Некоторые банки настаивают только на услугах конкретных компаний. Однако, согласно закону, заемщик может подобрать страховщика и страховые тарифы самостоятельно.

Досрочное погашение кредита

При появлении некоторой сумы денег, сразу же старайтесь осуществить платеж. Данное действие очень выгодное для заемщика, ведь сумму ежемесячного взноса можно менять сколько пожелаете.

Депозитный счет

С помощью этого акта можно распределить свои средства грамотно. Данная рекомендация поможет не только заемщикам ипотеки, но и всем остальным.

В любом банке обязательно бываю изменения по ставкам. Ваша задача это отслеживать ведь может появиться наиболее выгодное предложение. Если это случилось, то заявление на снижение ставки будет кстати. Снижение ставки на 1% уже поможет сэкономить пару десятков тысяч рублей до истечения срока ипотеки.

Оформить налоговый вычет

Налоговый вычет – это сумма, с помощью которой уменьшается налог. Подсчитывая уплаченный процент по ипотеке, налоговый вычет составит 13% без каких либо ограничений в сумме. То есть по принятым законам вы сможете обратно вернуть себе до 260 тысяч рублей.

Сдача в аренду

Если вы проживаете в другом жилье, а приобретенное в ипотеку пустует, то можно сдать его в аренду. Таким способом облегчите или даже ускорите свою выплату.

Валюта кредита

На размер кредитной ставки очень сильно влияет денежная валюта по кредитованию. Самыми широко встречающими являются – рубль, доллар и евро. Средняя разница на рынках (в ставках) может меняться от 3% до 5%. Однако не редко поглощают эту разницу потери на преобразовании. Сэкономить на иностранной валюте можно, только если ваш доход поступает в этой же валюте.


Оставить комментарий

Ипотека: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(Лет)
Ставка годовых, от

Банк

ФК ОТКРЫТИЕ

Сумма

от 500 000 Р.

Срок,(Лет)

от 3

Ставка годовых,

7,95%

Максимальный срок кредита от 2 лет, 6 месяцев
Список документов
  • Паспорт
  • 2-НДФЛ
  • 3-НДФЛ
  • Заявление

Банк

АЛЬФА-БАНК

Сумма

от 600 000 Р.

Срок,(Лет)

от 3

Ставка годовых,

9,69%

Максимальный срок кредита от 2 лет, 6 месяцев
Список документов
  • Паспорт
  • Заявление
  • СНИЛС
  • ИНН
  • 2-НДФЛ