Нужны деньги? Шанс на одобрение кредита можно увеличить

Нужны деньги? Шанс на одобрение кредита можно увеличить

Содержание
Как получить одобрение кредита в банке и что снижает ваши шансы? Почему банк отказал в кредите и что нужно для одобрения?

Очень часто бывает и такое, что наши соотечественники, которые хотят получить потребительский кредит, сталкиваются с отказом со стороны банка. Причем очень часто никто не объясняет неудавшимся заемщикам причину отказа. В данной статье собраны наиболее распространенные причины, из-за которых наши сограждане страдают в вопросе получения кредитных средств. Так что нужно делать, чтобы одобрили кредит в банке?

Шанс на одобрение кредита

Банк отказал в кредите. Основные причины отказа

Любой банк, перед тем как принять решение о кредитовании заемщика, тщательно оценивает его платежеспособность и уже на основании своих выводов принимает решение о кредитовании. Данная схема очень сложная и включает в себя довольно большое количество различных факторов.

Среди основных факторов, негативно влияющих на кредитование, эксперты называют: плохую кредитную историю, недостаточный уровень заработной платы и других доходов и, конечно же, слишком большое количество непогашенных кредитов.

Очень интересен и тот факт, что заемщику могут не одобрить кредит и в том случае, если он никогда в жизни не пользовался услугами кредитования. У него просто нет кредитной истории и это служит причиной отказа. Получается, что кредит он взять не может потому, что у него нет кредитной истории, а сформироваться она может только в том случае, если он возьмет и успешно погасит кредит. В таком случае рекомендуется взять небольшой кредит и успешно его выплатить. Так будет сформирована положительная кредитная история.

Бывают и совсем курьезные случаи, когда заемщик думает, что ему отказали из-за слишком бедной одежды или же родственники слезно просят не давать кредит не слишком надежному заемщику, не желая потом погашать за него обязательства.

Когда в банк попадает заявка на получение кредита , сотрудники кредитно-финансовой организации посылают запрос в БКИ (Бюро кредитных историй) и получают информацию о будущем заемщике. Причем каждый банк решает сам, какая кредитная история позволит получить кредит, а какая будет признана неподходящей. Четких критериев в данном вопросе нет. Очень внимательно оценивается и возможность дефолта заемщика. Банк не хочет терять свои деньги.

Возможны и скрытые просрочки. Если человек оформил кредитную карту и отдал ее своему родственнику, он может и не знать о том, что у него есть задолженность. А эта задолженность является основанием для отказа в выдаче нового кредита.

Не стоит так же приукрашивать свои доходы или же стараться взять как можно больше кредитов. Если сумма, которую ежемесячно человек выплачивает будет превышать 50% от его суммарного дохода, в получении кредита ему откажут. Очень велика вероятность того, что он не сможет выплатить свои обязательства в случае потери работы.

Основные правила подготовки к походу в банк

Есть несколько основных правил, которые помогут увеличить шансы на одобрение кредита и им желательно следовать:

  • Если заемщику отказали в получении кредита в одном банке, нет необходимости сразу бежать в другой. Все запросы банков отражаются в кредитной истории  и вполне возможен вариант, что такого заемщика посчитают кредитным мошенником, другой банк, видя в кредитной истории что заемщику отказал первый банк, а также в случае сомнений старается отказать, на всякий случай;
  • Обязательно нужно регулярно проверять свою кредитную историю для того, чтобы удостовериться в том, что нет просрочек и в корректности тех данных, которые подал в БКИ банк;
  • Нужно тщательно подготовить все документы, любая ошибка может быть использована банком для отказа в выдаче кредита;
  • Постараться предварительно оценить свои шансы на одобрение ;кредита в этом банке, а не обращаться в первый попавшийся банк;
  • Получение кредита - это серьезное мероприятие и к нему нужно тщательно подготовиться: куда, на что и как отдавать.

Оставить комментарий

Потребительские кредиты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

ПОЧТА БАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 36

Ставка, годовых

7,9%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • СНИЛС
  • ИНН

Банк

УРАЛЬСКИЙ БАНК РЕКОНСТРУКЦИИ И РАЗВИТИЯ

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 36

Ставка, годовых

6,5%

Максимальный срок кредита от 10 лет
Список документов
  • Паспорт
  • 2-НДФЛ
  • 3-НДФЛ
  • СНИЛС