Где хранить деньги: дома или на карте?

Где хранить деньги: дома или на карте?

Многие из наших соотечественников, считают, что хранить свои «кровные», на порядок безопасней дома, нежели на банковской карте. Вопрос двоякий и требует более подробного рассмотрения аргументов приверженцев этой идеи.

Итак, дома хранить деньги безопасней, потому что: заполучив даже ненадолго доступ к пластиковой карте, мошенники «ссчитают» нужную информацию и потом украдут деньги

Это не так ввиду ряда следующих причин:

  • карты имеют огромное количество степеней защиты;
  • без пин– кода, практически невозможно осуществить снятие денег;
  • про любую операцию с вашим счетом банк уведомляет по смс;
  • при утере карты, достаточно звонка для ее блокировки.

Где хранить деньги

Банк может без повода, по своему желанию снять любую сумму со счета и потом клиент никому ничего не докажет

Это неверно, поскольку при списывании денег, банк руководствуется условиями подписанного договора. В случае, если банк спишет средства не имея на это права, в судебном порядке его можно привести к ответственности и вернуть украденные средства, если банк этого не сделает сам.

В случае стихийного бедствия, массовых беспорядков, либо других масштабных бедствий, банкоматы не заправляются и отключаются, из-за чего, снять деньги попросту невозможно

Действительно, подобные меры вводятся многими банками при неспокойных ситуациях в городах, зачастую совсем забыв или вовсе наплевав на интересы своих же клиентов, однако они оправдывают подобные мероприятия мерами безопасности сохранности денег, что безусловно тоже важно, но альтернативы пока нет.

Дома, деньги намного тяжелее будет украсть, чем с банковской карточки

Это суждение неверно, так как для кражи денег с карты, нужно либо быть хакером, что требует наличия определенных знаний, либо знать пин – код, однако при снятии, банкомат вежливо запечатлит вора на фотокамеру. Чтоб украсть же деньги из дома, достаточно просто в него войти, что намного легче.

Расплачиваясь картой в супермаркете, либо в другом общественном месте, высока вероятность того, что снятая со счета сумма будет большей, чем стоимость покупок в чеке

Это не совсем верно. Действительно, подобная возможность существует и далеко не всегда чек является доказательством, однако от таких разочарований может уберечь смс – информирование про операции со счетом. С их помощью, вы можете контролировать суммы, снимаемые с вашего баланса.

Часто, имеют место введение разнообразных ограничений и мораториев на снятие денег со счетов, ввиду чего, неизвестно, когда можно будет снять средства

Как ни прискорбно, но подобные вещи происходят все чаще и чаще. Да, государство уполномочено вводить подобные запреты в зависимости от экономической ситуации в стране. Тогда вопрос с наличностью становится особо остро, но как правило, подобные проблемы имеют пути к решению.

В случае мошеннической кражи денег с моего счета, мне их никто не вернет, даже если я соблюдал условия пользования картой

Слава Богу это не так. В случае, когда проведенное банком расследование, докажет непричастность клиента к проведению мошеннических операций со счетом, а так же соблюдение им условий пользования пластиковой картой, по обращению клиента, как правило, банк возвращает украденную сумму, а с мошенниками разбирается сам.

В случае резкого банкротства банка, деньги, которые были на счету, пропадут

Очень многим клиентам обанкротившихся банков повезло, что это не так. В случае банкротства банка, наше государство берет на себя обязательства по возмещению средств, которые были на счетах обанкротившейся структуры. Правда подобное возмещение, ограничивается максимальной суммой в 700 тысяч рублей, однако это лучше, чем вообще ничего.

В случае потери клиентом пластиковой карты, доступ к счету будет потерян на всегда

По мере возрастания популярности карт, подобный вопрос утрачивает актуальность, однако до сих пор интересует многих. Естественно это не верно, так как полностью все данные о клиенте и счете хранятся в банке. По одному только требованию, клиенту будет выдана новая карта на тот же счет.

Банкам верить нельзя, они все мошенники, думают только о своей выгоде и всегда обманывают

Банк – коммерческая структура, целью которой, безусловно, является заработок денег. Однако, если класть деньги на карту под проценты, на них тоже можно неплохо зарабатывать. Вкладывая же деньги «под подушку», ничего, кроме их обесценивания за счет инфляции, получить не удастся.

Можно застраховать деньги на карте

Например за 150 рублей в год, можно застраховать до 25 000 рублей на карте от практически все возможных рисков кражи денег с карты. Но предварительно необходимо подробно читать условия страхования, так как с некоторых страховых возмещения Вы можете так и не дождаться.


Оставить комментарий

Кредитные карты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Ставка от %

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 5 000 Р.

Ставка %

12%

Подробнее
Список документов
  • Паспорт

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 5 000 Р.

Ставка %

15%

Подробнее
Список документов
  • Паспорт