Рейтинг находок денег — кто сколько нашел

Рейтинг находок денег — кто сколько нашел

Содержание
Кто и сколько находил денег? Рейтинг людей, нашедших крупные денежные суммы.

Социологические опросы говорят о том, что более 80 % людей хотя бы раз в жизни находили ценности. Среди ювелирных украшений, мобильных телефонов, счастливых лотерейных билетов, предметов антиквара и других «сокровищ», более 70 % опрошенных находили деньги. Большинство везунчиков нашедших деньги, вряд ли могли похвастать внушительными суммами, редко они даже не превышали стоимости похода в неплохой ресторан. Большие «куши», удавалось «срывать» лишь единицам и многие из них, найдя крупные суммы, вели себя отнюдь не так, как бы поступил среднестатистический наш соотечественник, чем и заслуживают место в нашем рейтинге.

Клад в железной коробке из номера отеля Hilton

10 – летний мальчик нашел в номере отеля КС Hilton, железную коробку, в которой было 10000 долларов, о чем он поспешил рассказать отцу. Из – за опасений преступной истории этих денег, отец поспешил передать деньги службе безопасности отеля, которая в свою очередь передала их полиции, однако за находкой никто не обратился. По закону штата Миссури, где находился отель, теперь мальчик имеет право забрать деньги, однако что он, что его отец напрочь отказались это делать.

Рейтинг находок денег - кто сколько нашел

Жилье в обмен на сознательность

Кошелек с такой же суммой, нашла на улице бездомная гражданка Канады. Не смотря на свое скудное положение, она твердо решила вернуть деньги хозяевам. Когда владелица кошелька нашлась, она придала инцидент огласке, что вызвало волну сострадания к бездомной. Был создан благотворительный фонд, силами пожертвования на который, удалось купить для женщины квартиру.

Дочь не вернуть, хоть деньги вернули

75 летняя пенсионерка из Теннеси, нашла в ресторане сумку с 97 тыс. долл. и фото с двумя женщинами. Оставив сотрудникам заведения свой номер, она ушла и забрала деньги с собой. Вскоре, ей позвонила владелица сумки и точно ее описала. Оказалось, что эти деньги – страховая выплата после смерти ее дочери, которая, вместе с владелицей была изображена на фото. Бабушка от вознаграждения отказалась.

Мусорные богатства

Дворник из Йошкар – Олы, нашел в мусорном баке 300000 рублей. На радостях, он сразу же купил компьютер, а остальные деньги положил на счет в банке. Новость о удачливом дворнике разлетелась по городу мгновенно, после чего он даже начал получать угрозы, которые были пресечены правоохранителями. Сегодня, счастливчик уже сам не рад такой находке.

Банк приколов России осчастливил бомжа

Почувствовать себя богачом, правда не надолго, удалось бездомному из Калининграда. Он нашел в урне 125000 рублей, совсем не заметив, что банкноты были выданы «Банком приколов России». Начав на радостях тратить «деньги» на выпивку со своими собутыльниками, их праздник прервали правоохранители, правда не найдя мошеннического умысла в их действиях, дела не открыли.

150 тысяч американских енотов в саду

Безработный житель Чикаго, нашел в саду бумажные мешки, в которых было 150000 долларов. Подозревая что деньги украдены он вызвал полицию, которая прибыв на место изъяла находку, оставив вместо нее, записку с просьбой перезвонить по указанному номеру. К слову, владелец пока не обнаружен, а тем самым безработный имеет все шансы неплохо разбогатеть. 

Челябинск богат героями

Порадовал своей сознательностью житель Челябинска, который прям на дороге нашел папку с 500000 рублей. В папке так же находились документы, по которым мужчина смог разыскать ее владельца. Им оказался местный фермер, который в этот же день, взял эти деньги в кредит для развития своего дела. При обнаружении находки, фермер чуть не лишился чувств и конечно щедро отблагодарил мужчину.

Везение по – эфиопски

42 – летний таксист из Лас – Вегаса, убирая в салоне автомобиля, нашел кейс, в котором было более 220000 долларов. Ни секунды не раздумывая, он отвез находку в офис компании. Через час, в том же офисе, его ждал счастливый турист из Эфиопии, который ранее выиграл эту сумму в казино. Турист щедро отблагодарил таксиста, ну а таксист от вознаграждения не отказался.

Самая ценная находка в Зальцбурге

Двое работников бюро находок города Зальцбурга удивила и восхитила одновременно, 75 – летняя пенсионерка, которая принесла туда 250000 евро. Эти деньги были найдены бабушкой в недавно купленной ей квартире, бывшего хозяина которой, ей установить не удалось. Как отметили работники, это самая большая сумма, которую когда либо приносили в их бюро находок.

Как попасть в тюрьму за миллион евро

Вершину нашего рейтинга занимает военнослужащий из Германии, который нашел прям на дороге сумку, в которой находились деньги, суммой в 1000000 евро. Через 2 дня, рядовой бундесвера заявил о находке в полицию. Оказалось, что деньги были потеряны инкассаторами местного банка и уже 2 дня активно разыскиваются. Однако вместо благодарностей и вознаграждения, парень стал объектом преследования правоохранителей, которые хотели выяснить, что он 2 дня делал с деньгами и почему не принес их сразу.


Оставить комментарий

Кредитные карты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Ставка от %

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 5 000 Р.

Ставка %

12%

Подробнее
Список документов
  • Паспорт

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 5 000 Р.

Ставка %

15%

Подробнее
Список документов
  • Паспорт