Как перевести деньги в другой банк через Альфа-клик?

Как перевести деньги в другой банк через Альфа-клик?

Содержание
Как через «Альфа-клик» оплатить кредит в другом банке? Как выполнить перевод на карту стороннего банка?

«Альфа-клик» – это удобный интернет-сервис от «Альфа-Банка». Интернет-банк дает клиенту практически полный доступ к осуществлению разнообразных операций – от оплаты услуг ЖКХ, открытия счетов, до совершения международных переводов. Пользование данным каналом удаленного доступа бесплатно.

Меню сервиса понятно интуитивно, многие операции и впрямь выполняются в пару кликов. Больше всего сложностей у новых пользователей «Альфа-клика» вызывают переводы на счета, открытые в сторонних банках. Такие операции необходимы при осуществлении оплате кредитов, расчете за приобретенный товар и оказанные услуги, переводе денежных средств близкому человеку и пр. На самом деле, ничего сложного в этом нет: вам понадобятся только точные реквизиты платежа и доступ в Интернет.

перевести деньги в другой банк через Альфа-клик

Как через «Альфа-клик» оплатить кредит, оформленный в стороннем банке?

Платеж за кредит в стороннем банке осуществляется так же, как и стандартный перевод. Имейте в виду, что согласно действующим тарифам за данную операцию с вашего счета будет списана комиссия. Она составляет 0,3% от суммы перевода, но не менее 20 и не более 150 рублей.

  • Для начала необходимо войти в личный кабинет. В верхней панели красного цвета расположено все основное меню сервиса. Наведите курсор на пункт «Переводы» - перед вами откроется окно. Кликните по строке «В другой банк».
  • На странице появится виртуальный бланк - туда необходимо вписать все банковские реквизиты – они прописаны в кредитном договоре и обязательно указаны в платежных бланках. Не забудьте верно указать свой счет, откуда будут списаны средства. 
  • Внимательно впишите реквизиты банка-получателя. В поле «назначение платежа» необходимо пояснить – «оплата за кредит». В строку «сумма» впишите необходимый размер платежа.  При внесении данных в поле «БИК», банк получателя будет найден автоматически. Его наименование должно совпасть с имеющимися у вас данными.
  • После того, как все реквизиты будут внесены, проверьте еще раз их правильность. Все верно? Жмите кнопку «Перевести».
  • Теперь вы перейдете на страницу подтверждения платежа. Вы сможете еще раз проверить данные, после чего кликните по кнопке «получить пароль». В течение 1-3 минут на ваш номер телефона, указанный при регистрации «альфа-клик», поступит одноразовый код.
  • Пароль следует внести в свободное поле и нажать «Подтвердить».
  • Вы увидите сообщение о том, что перевод принят системой. На данном этапе вы уже сможете распечатать квитанцию об оплате. Имейте в виду, что данный статус еще не означает того, что платеж успешно отправлен и зачислен на счет.

Как выполнить перевод через «Альфа-клик» на карту другого банка?

Все, что нужно для перевода с карты на карты – это данные ваши карты и номер карточки получателя. Переходим к действиям:

  • В верхней «шапке» главной страницы «альфа-клик» наводим курсор на пункт «Переводы». В открывшемся меню кликаем на строку «С карты на карту».
  • Вписываем в пустые строки данные карт. В пункт «Номер карты отправителя» впишите номер вашей карточки. Ниже укажите срок действия карты (год и месяц) – он обозначен на лицевой стороне карты.
  • В поле CVC2/ CVV2 впишите 3 последних цифры, указанных на обороте платистика.
  • В поле справа укажите номер карты получателя. Проверяйте данные, затем жмите по нижней строке «Отправить деньги». На странице подтверждения оплаты нужно ввести код, который поступит в виде СМС. Теперь кликайте «Подтвердить». Если вы ввели данные неверно, то увидите оповещение об этом.
  • Если на мониторе отобразился чек (его можно распечатать) – все верно!

Как распечатать квитанцию платежа?

Если вам необходима квитанция о переводе в другой банк, ее можно распечатать прямо через «альфа-клик». Для этого нужно:

  • В верхнем меню главной страницы выбрать пункт «Переводы» - «История переводов».
  • На открывшейся странице кликнуть по строке «В другой банк».
  • Найти интересующий ваш платеж и нажать по буквенно-цифровому коду - референсу.
  • Вы увидите реквизиты и детали платежа, ниже - кнопку «распечатать» - нажимайте ее.
  • На мониторе отобразится сформированный бланк. В правом верхнем углу кликните «распечатать» - бланк уйдет на печать.

Если квитанция требуется в качестве подтверждения совершенного перевода, то ее необходимо заверить в отделении банка.

Как узнать через статус перевода в другой банк?

В верхней части главной страницы выбирайте пункты «Переводы» - «История переводов». 

  • Нажимайте строку «В другой банк».
  • На открывшейся странице в графе "статус" может быть указанны следующие состояния: «на обработке», «принят» или «отклонен».

Служба поддержки

Специальной службы поддержки сервиса «альфа-клик» не существует. Все вопросы решается в отделении банка или путем обращения по телефону бесплатной «горячей» линии – 8-800-200-0000. Жители Москвы могут дозвониться по номеру +7-495-788-88-78.


Оставить комментарий

Кредитные карты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Ставка от %

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 5 000 Р.

Ставка %

12%

Подробнее
Список документов
  • Паспорт

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 5 000 Р.

Ставка %

15%

Подробнее
Список документов
  • Паспорт