Реальная зарплата россиян увеличилась

Реальная зарплата россиян увеличилась

Работающие россияне стали получать больше. Так говорит официальная статистика. По сведениям Росстата, реальные зарплаты в нашей стране в июле 2019 года увеличились в годовом выражении на 3,5%.

Среднемесячный начисленный заработок сотрудников организаций в прошлом месяце достиг 45,9 тысячи рублей. Тем самым, он вырос на 8,2% по сравнению с июлем 2018 года. За семь месяцев текущего года среднемесячная зарплата прибавила 7,2%.

Реальная заработная плата в июле подросла на 3,5% за год, тем самым темп прироста ускорился: в июне он составлял 2,9%. Между тем, если сопоставлять данные с июнем, то реальная зарплата в июле, напротив, сократилась на 7,2%. Показатель за январь—июль этого года по сравнению с нынешним годом увеличился на 2,1%. По мнению Минэкономразвития, в целом за 2019 год реальные зарплаты населения страны продемонстрируют рост в пределах 1,1%.

Безработных среди россиян в июле насчитали почти 3,4 млн человек, это 4,5% экономически активного населения. В годовом выражение количество нетрудоустроенных уменьшилось на 6,6%, но по отношению к июню текущего года, наоборот, выросло на 0,9%.

Ранее Credits.ru сообщал, что большинство россиян измеряют достойный заработок 60 тыс. рублей.

Оставить комментарий

Потребительские кредиты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

8%

Максимальный срок кредита от 15 лет
Список документов
  • Паспорт

Банк

АЛЬФА-БАНК

Сумма

от 100 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

7,7%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • ИНН
  • СНИЛС
  • ОМС
  • Водительское удостоверение