702

Оформление полиса ОСАГО в Бин Страхование

Оформление полиса ОСАГО в Бин Страхование

ООО Бин Страхование была создана в 2000 году, компания входила в группу "БИН", в которой так же находился и известный банк Бинбанк. Страховая компания активно занималась предоставлением страховых услуг, в том числе и реализацией полисов ОСАГО. Но в 2016 году руководство Бин Страхования приняло решение стать частью крупной компании ВСК. В итоге изучать условия оформления ОСАГО в Бин Страхование в 2017 году необходимо, ориентируясь на предложения компании ВСК.

ООО Бин Страхование была создана в 2000 году, компания входила в группу "БИН", в которой так же находился и известный банк Бинбанк. Страховая компания активно занималась предоставлением страховых услуг, в том числе и реализацией полисов ОСАГО. Но в 2016 году руководство приняло решение стать частью крупной компании ВСК, которая тоже занимается предоставлением страховых услуг. В итоге изучать условия оформления ОСАГО в Бин Страхование в 2017 году необходимо, ориентируясь на предложения компании ВСК. Сам бренд "Бин Страхование" фактически больше не существует. 

Условия оформления ОСАГО в Бин Страхование

Коротко об ОСАГО 

По закону при управлении автомобилем обязательно требуется страхование гражданской ответственности, то есть наличие полиса ОСАГО (можно заменить на КАСКО). Водитель не может управлять транспортным средством, если у него нет актуального страхового полиса. Точнее, может, но за это его ожидает штраф.

Фактически, ОСАГО - это защита других от действий водителя. Если застрахованное лицо совершает ДТП, страховая компания компенсирует пострадавшим материальные убытки. Компания Бин Страхование уже в лице ВСК совершает продажу полисов и их обслуживание. 

От чего зависит стоимость полиса ОСАГО 

Государство в лице Центрального Банка регулирует рынок страхования гражданской ответственности водителей. И именно нормы закона диктуют тарификацию полисов ОСАГО. Порядок расчета стоимости полиса прописан на законном уровне. Все страховые компании этому алгоритму следуют, и они не могут превысить установленные тарифы. Фактически, в какую бы страховую компанию не обращался бы гражданин, везде для него должна быть одинаковая стоимость полиса ОСАГО.

Точный размер стоимости полиса ОСАГО зависит от многих факторов: и от самого авто, и от качества водителя, и от региона оформления услуги. Какие-то факторы могут повышать стоимость полиса, какие-то, наоборот, ее понижать:

  • мощность автомобиля. Чем мощнее авто, тем дороже будет полис;
  • где прописан собственник ТС. В больших городах стоимость полиса будет выше. Для каждого города и региона прописан свой коэффициент;
  • возраст водителя. Водители возраста до 22 лет входят в зону риска, стоимость страхования для них будет выше;
  • стаж водителя. Если стаж до трех лет, стоимость полиса выше;
  • число водителей, вписанных в полис и допущенных к управлению авто. За неограниченное количество водителей придется доплачивать. Если страховка ограниченная, ее стоимость зависит от "качества" вписанных водителей. Например, если вписывается водитель со стажем до трех лет, придется доплачивать;
  • аварийность. Если водитель не совершает аварий, за каждый год благополучной езды он получает скидку в 5% от стоимости полиса. Максимальная скидка не может превысить 50%. При совершении аварии по вине водителя скидка аннулируется;
  • срок заключения договора. Выгоднее покупать полис сразу на 10-12 месяцев, при оформлении на меньший срок он будет стоить дороже. 

Как рассчитать стоимость полиса ОСАГО 

Компания Бин Страхование больше не имеет собственного сайта, поэтому информацию необходимо смотреть на сайте ВСК. Чтобы совершить расчет стоимости ОСАГО, можно использовать онлайн-калькулятор. На сайте ВСК нет собственного калькулятора, но можно использовать любой универсальный, найденный в сети, так как тарификация стоимости полиса везде одинаковая.

Для примера расчета возьмем стандартный автомобиль и стандартного водителя:

  • транспорт - легковой автомобиль категории В;
  • мощность двигателя - в рамках 101-120 лс.;
  • период страхования - год;
  • это не страховка без ограничений;
  • возраст водителя превышает 22 года;
  • стаж водителя превышает 3 года;
  • КБМ или положенная скидка за безаварийную езду - класс 5 (2 года без аварий);
  • город регистрации водителя - Москва.

При таком расчете полис обойдется в 8895 рублей. Для примера зависимости от города регистрации водителя: если он прописан в Екатеринбурге, этот же полис обойдется в 8006 рублей; если гражданин прописан в г. Асбест Свердловской области, стоимость ОСАГО по тем же параметрам - уже 4893 рублей. 

Как купить полис Бин Страхования онлайн 

Так как компании Бин Страхования теперь объединена с компанией ВСК, то операцию онлайн-покупки необходимо начинать на сайте ВСК. Если гражданин впервые пользуется услугами этой организации, ему необходимо будет зарегистрироваться и заполнить свой профиль. Если покупается новый полис, на сайте ВСК нужно выбрать пункт "Купить ОСАГО". Если требуется продление действующего полиса, нажимаем "Продлить ОСАГО".

После авторизации необходимо заполнить предложенную форму: это данные авто, водителя, сведения о техосмотре. Здесь же будут предложены дополнительные услуги: если они не требуются, убирайте галочки с соответствующих полей. После анализа данных система указывает на стоимость полиса и выставляет счет. После проведения платежа готовый бланк страховки можно распечатать.