25426

Вклад «Память поколений» от Сбербанка

Вклад «Память поколений» от Сбербанка

Вклад "Память поколений" в данный момент находится в архиве.

Весной 2020 года Сбербанк объявил о запуске нового вклада, приуроченного специально ко Дню Победы. Продукт получил название «Память поколений» и стал одним из самых доходных в линейке депозитных продуктов. Помимо того, что он является высокодоходным, он позволяет участвовать в благотворительной акции и помочь ветеранам. Открыть его могут ветераны, пенсионеры и любые другие категории граждан во всех отделениях или на сайте банка.

Вклад "Память поколений" был разовой акцией Сбербанка. Данная статья больше не является актуальной.  

Весной 2017 года Сбербанк объявил о запуске нового вклада, приуроченного специально ко Дню Победы. Продукт получил название «Память поколений» и стал одним из самых доходных в линейке депозитных продуктов. Помимо того, что он является высокодоходным, он позволяет участвовать в благотворительной акции и помочь ветеранам. Открыть его могут ветераны, пенсионеры и любые другие категории граждан во всех отделениях или на сайте банка. Вклад «Память поколений» от Сбербанка позволяет сохранить и приумножить ваши денежные средства, чтобы вы могли с уверенностью смотреть в завтрашний день.

Память поколений вклад Сбербанк

Условия открытия вклада 

Важно знать, что данный депозит может быть открыт только в период с 13 апреля по 31 мая 2017 года. Минимальная сумма вклада составляет 10 тысяч рублей. Ставка процентов варьируется в зависимости от суммы: 

  • 10 000 – 1 000 000 руб. – 6,4%
  • Свыше 1 000 000 руб. – 7%

Вклад можно открыть только на 3 месяца, при этом, частичное изъятие средств и их пополнение не предусмотрено условиями. Депозит можно открыть только в российских рублях. Ставка процентов по вкладу будут начисляться строго в конце срока его действия. Они могут быть сняты или же перечислены на иной банковский счет. Дополнительные расходные операции, взносы и комиссии по данному депозиту отсутствуют. Когда срок размещения денежных средств подойдет к концу, банк в одностороннем порядке продлит договор вклада еще на полгода. При этом ставка процентов уже будет составлять 0,01%. Такая ставка предусмотрена банком для всех вкладов «до востребования». Пролонгация может производиться неограниченное число раз.

Благотворительная акция «Память поколений»

Сбербанк России славится не только широкой линейкой банковских продуктов, предназначенных для разных слоев населения, но и своими социальными программами. Одной из них стала новая благотворительная программа с названием «Память поколений». С каждой полной тысячи рублей, размещенной во вкладах «Память поколений», в благотворительный фонд направляется один рубль. Зачисление денежных средств на счет фонда происходит по истечении действия вклада, то есть, через три месяца после его открытия. Если клиент банка захочет досрочно снять свои деньги, то перечисления денег на счет фонда не будет. Таким образом, каждый желающий может внести свою долю в одно общее важное дело.

Способы открытия депозита

Открыть данный депозит можно в любом отделении Сбербанка России или в режиме «Сбербанк Онлайн». Если вы решили лично посетить банк, то возьмите с собой паспорт. Сотрудник предложит вам подписать договор о вкладе и внести деньги в кассе на свой депозитный счет. Эта процедура не займет у вас много времени. Тем, кто решил открыть депозит через интернет, нужно:

  • Зайти в  «Сбербанк Онлайн» в раздел «Счета и вклады».
  • Далее следует выбрать раздел «Открытие вклада».
  • Внимательно ознакомьтесь с условиями разных депозитных продуктов и выберите подходящий вам вариант.
  • Нажав копку «Продолжить», вы попадете в раздел заполнения онлайн-заявки.
  • Вам нужно будет указать счет списания денежных средств, процентную ставку и срок. Размер первого взноса будет заполнен программой автоматически.
  • Нажав кнопку «Открыть», вы произведете процедуру открытия вклада.

В наше непростое время граждане боятся размещать свои сбережения в банках. Виной всему нестабильная экономическая ситуация в стране. Один за другим банки лишаются лицензий, признаются банкротами. Открывая вклады, россиянам важно знать, что они сотрудничают со стабильным и надежным банком. К таким можно с уверенностью отнести Сбербанк России. Он осуществляет свою деятельность с 1841 года, и, на сегодняшний день обслуживает более ста миллионов клиентов. Сбербанк продолжает существовать, даже не смотря на существенные проблемы в экономике. Вместе с числом его клиентов продолжают появляться новые банковские услуги и продукты.

Отдельного внимания заслуживают депозитные продукты Сбербанка, которые пополнились еще одним вкладом - «Память поколений». Им заинтересовались уже многие клиенты, среди которых большое число пенсионеров. Данный вклад хорош тем, что он позволяет сохранить денежные средства и, одновременно, заработать на процентах. Обычно вклады подразумевают, или сохранение денег, или же хороший процентный заработок. Если вы еще не решили, какой вклад открыть, то рекомендуем присмотреться к этому депозиту внимательнее. Торопитесь – открыть его можно только до начала лета этого года.