72530

Дебетовые карты Сбербанка — виды и стоимость обслуживания 2020

Дебетовые карты Сбербанка — виды и стоимость обслуживания 2020

В статье кратко приведем условия дебетовых карт от Сбербанка, которые разработаны для разных целей и категорий людей.

Сбербанк — надежный финансовый партнер, которому доверяют свои сбережения многие россияне. Сегодня банк выпускает карты двух типов — кредитные и дебетовые. Далее рассмотрим особенности дебетовых карт Сбербанка.

Дебетовые карты Сбербанка

Большие бонусы

Стоит отметить, что все карты Сбербанка имеют те или иные системы поощрения клиентов, которые заключаются в кешбэке, овердрафтах и прочих выгодных для клиентов рекламаций.

Карта с большими бонусами представлена платежной системой Visa. Уровень карты — платиновый, именной. Данный платежный инструмент обладает следующими плюсами:

  • открытие в рублях, евро или долларах;
  • кешбэк (возврат средств на карту) 10% от суммы покупки;
  • карта — активный участник программы «Спасибо от Сбербанка» — за покупки в Яндекс.Такси, Gett и на автозаправках в виде бонусов начисляется 10% «Спасибо», 5% при оплате в ресторанах и 1,5% за оплату в супермаркетах;
  • модный, современный дизайн — сочетание черного и синего с указанием платинового статуса;
  • возможность подключения мобильного банка.

Таким образом, карта достаточно интересна тем, кто предпочитает массу возможностей за адекватную цену. Стоимость годового обслуживания — 4900 рублей. Карта имеет максимальный рейтинг и положительные отзывы пользователей. Она является международной, а значит, ее владелец может совершать покупки, даже находясь за рубежом.

«Сбербанк Премьер»

Группа премиальных карт предполагает в рамках одного тарифного плана 5 видов карт Visa Platinum Премьер и World Mastercard Black Edition Премьер. Платежные инструменты являются общемировыми, то есть могут быть использованы практически в любой стране. Все карты обладают общим название — «Премьер», а вот условия отличаются в зависимости от запросов клиентов.

Плюсом карты этого вида является бесплатное обслуживание и возможность бесконтактной оплаты. Преимущество в виде бонусов кешбэка ниже, чем у предыдущей карты, — 0,5% от суммы покупок.

Также карта имеет ряд преимуществ в виде:

  • бесплатное страхование владельца и его близких при путешествиях;
  • оплата с помощью технологий платежей 3D Secure (защищенное соединение);
  • услуга Priority Pass — комфортабельное размещение владельца в залах ожидания аэропортов и вокзалов;
  • «Мастеркард – Бесценная Москва». Услуга позволит пользоваться широким выбором специальных предложений от простых скидок в магазинах до приглашений на закрытые мероприятия;
  • повышение ставок по вкладам;
  • льготные курсы ценных бумаг.

Таким образом, карты этой группы предоставляют своим владельцам максимум интересных предложений. Все пять карт имеют уровень «Платинум». Пакеты услуг выбираются клиентом при оформлении платежного инструмента. Карты данной группы наиболее недорогие в группе «Платинум».

 Visa Signature и GoldАэрофлот

Карты Аэрофлот созданы для путешественников. Карта имеет уровень «Платинум» и позволяет накопить мили в Аэрофлоте с помощью покупок. Карта позволяет проводить бесконтактную оплату. Также особенностями карточки являются:

  • стоимость обслуживания в год: платиновая карта — 12 000 рублей, золотая — 3500 рублей;
  • карта не является участником бонусной программы «Спасибо»;
  • возможность открытия карточного счета основной карты лицу 14 лет, а дополнительной — с 7 лет по заявлению родителей;
  • на счет карты возвращаются в виде миль — 2 за каждые потраченные 60 рублей, а по золотой карте — 1,5 за каждые 60 рублей.

Таким образом, такие карточки имеют определенный статус. Дизайн достаточно стандартен — черный цвет для «Платинум» и желто-золотой для карты Gold. Здесь отметим, что уровень Platinum и Gold означает, что владельцу карты становятся доступны различные привилегии.

Сбербанк работает с тремя классами Visa: Classic, Gold и Platinum. И с такими же картами Mastercard. Владельцы данных платежных инструментов участвуют в бонусных программах, закрытых мероприятиях, а также могут в круглосуточном режиме узнавать информацию обо всем, что связано с путешествиями: от расписания авиарейсов, до бронирования номеров в гостинице за рубежом.

«Подари жизнь»

Группа карт, позволяющая заниматься благотворительностью не предпринимая никаких усилий — определенный процент от сумм покупок перечисляется в фонд помощи больным детям. При этом карта Visa Platinum помогает собирать деньги на лечения тяжелых заболеваний детей, а Visa Gold — на лечение онкологических заболеваний. Условия карт следующие:

  • обслуживание карты Platinum – 15 000 рублей в год, а Gold — 4000 рублей;
  • срок действия обеих карт — 3 года;
  • на помощь детям перечисляется 50% от стоимости годового обслуживания и по 0,3% от покупок;
  • карты являются участником бонусной программы.

Таким образом, такой платежный инструмент позволяет не только пользоваться удобствами сбербанковского обслуживания, но и помогать детям. Дизайн карты создан при помощи рисунков больных детей.

«Золотые стандарты»

Стандартные карты Visa Gold и Mastercard Gold. Карты являются привилегированными, что подразумевает высокий уровень обслуживания, удобство использования и широкий выбор бонусных программ. Обслуживание карт в месяц составляет 3000 рублей, а бонусный кешбэк — до 5% от суммы покупок от Сбербанка и до 30% от его партнеров.

Карта предполагает выпуск дополнительных карт, а также возможность круглосуточного обслуживания счета из любой точки мира в круглосуточном режиме. Платежный инструмент особенно удобен тем, что его можно привязать к электронному кошельку, а также осуществлять безопасные платежи в сети интернет. Карта является именной, что практически полностью защищает клиентский счет от мошеннических действий.

Классические карты Сбербанка

Представляет Сбербанк и широкий выбор классических карт. Так, сегодня клиентам доступны карты Visa и Mastercard Classic, а также карты «Мир». Банк предлагает следующие условия классических карт:

  • годовое обслуживание: первый год — 750 рублей, второй и далее — 450 (здесь стоит отметить, что банк часто проводит акции, предлагая первый год обслуживания бесплатно);
  • возврат бонусами «Спсаибо» — до 30% от покупок у партнеров банка. Возможность оплаты бонусами в магазинах-партнерах — до 99%;
  • обслуживание счета возможно в рублях, долларах США и в евро;
  • возможность выпустить карту с индивидуальным дизайном (обслуживание такой карты немного дороже — 1250 рублей в год — 500 рублей за дизайн).

Таким образом, классические карты максимально удобны в обслуживании, недороги и вместе с тем позволяют получить массу привилегий.

Прочие карты

Помимо вышеназванных карт Сбербанк предлагает и ряд специальных предложений среди которых:

  • молодежные карты;
  • карты для пенсионеров;
  • цифровая карта;
  • карта болельщика;
  • мгновенная выдача.

Молодые люди ценят удобство и свободу выбора. Также карта для молодежи должна быть недорогой в обслуживании, но при этом максимально удобной и красивой. Преимуществами карт в Сбербанке являются:

  • 10%-й кешбэк;
  • стоимость обслуживания — 150 рублей в год;
  • возможность подключения мобильного банка и приложения.

Карты для пенсионеров относятся к разряду социальных и должны быть максимально просты в использовании. Условиями пенсионных карт Сбербанка являются:

  • бесплатное обслуживание;
  • возврат бонусами — 0,5%;
  • проценты 3,5% годовых на средний остаток по карте в месяц.

Другими словами, карта для пенсионеров может быть использована как инструмент для сбережения и приумножения средств.

Цифровая карта Виза не предусматривает материального носителя и «живет» в смартфоне клиента. С ее помощью можно легко и безопасно оплачивать покупки или использовать в качестве запасной, пока перевыпускается стандартный «пластик». Доступна с 14 лет, открывается за 2 минуты и бесплатна в обслуживании.

Сбербанк предлагает оформить и карту профессионального болельщика баскетбольного клуба ЦСКА. Стоит «пластик» 750 руб. в первый год и 450 за последующие, а за 500 руб. можно выбрать индивидуальный дизайн. К кредитке подключается программа «Спасибо».

Карты мгновенной выдачи относятся к неименным картам. Это несколько ограничивает функциональность карты. Преимуществами являются:

  • бесплатное обслуживание;
  • участие в программе «Спасибо»;
  • защита электронным чипом;
  • платежная система Visa и Mastercard.

Таким образом, ассортимент карт действительно широк. Выбирая карту, необходимо опираться на тарифные планы и условия, которые предлагает банк. В этом случае платежный инструмент будет эффективно использоваться.

Как оформить карту

Чтобы оформить дебетовую карту, необходимо обратиться в офис банка и выбрать ее конкретную разновидность. Некоторые карты выдаются моментально. Для этого достаточно лишь подписать договор. Другим карты являются именными и их выпуск может быть отложен на 2–3 недели.

Карту может оформить любой гражданин России, достигший возраста 14 лет, по согласованию с родителями. Оформление дополнительной карты допускается с 7 лет. Специалисту банка нужно предоставить паспорт либо свидетельство о рождении.

Таким образом, Сбербанк России предлагает максимально широкий выбор карт: от мгновенных до высокостатусных инструментов. Разная стоимость обслуживания и привилегии позволяют клиенту подобрать максимально удобную карту, а возможность индивидуального дизайна позволит приобрести действительно уникальный платежный инструмент.