16544

Кредит наличными в МТС Банке — как взять в 2020 году

Кредит наличными в МТС Банке — как взять в 2020 году

МТС Банк — универсальное финансовое учреждение, которое предлагает своим клиентам широкий ассортимент кредитных продуктов. И если изначально это были только кредитные карты, то теперь клиентам доступен и кредит наличными.

Банк не требовательный, он предлагает выгодные условия выдачи ссуды и указывает низкие требования к заемщикам. Теперь изучим кредит МТС Банка, рассмотрим разновидности его программ и установленные требования к заемщикам.

В ассортименте МТС Банка есть несколько программ по выдаче наличных кредитов нецелевого типа. Полученные средства клиент расходует по своему усмотрению. Банк не требовательный, он не обязывает заявителей предоставлять справки и приглашать поручитель. Все его кредитные программы доступны для оформления онлайн. Теперь разберемся более подробно, как оформляется кредит наличными МТС Банка, и как быстро можно получить деньги.

Начнем с требований к заемщикам

МТС Банк не указывает общих возвратных рамок для заемщиков, для каждой его кредитной программы характерны индивидуальные критерии. В целом, предложения банка доступны гражданам с 18 лет, а максимальный возраст на дату подачи заявки может составлять 68-70 лет. Это говорит о том, что клиентами МТС Банка могут стать и граждане пенсионного возраста при условии наличия у них источника дохода.

При вынесении решения и установлении допустимого кредитного лимита банк смотрит на платежеспособность заявителя. Клиент обязательно должен иметь трудовой доход. Но справками его подтверждать не нужно, ни одна кредитная программа МТС Банка не требует справку 2-НФДЛ. Кредит наличными может выдаваться по одному паспорту. В некоторых случаях требуется приложение одного из второстепенных документов: водительское удостоверение, СНИЛС, загранпаспорт.

Выбор кредитной программы

Прежде чем притупить к оформлению кредита наличными, следует изучить программы МТС Банка. Каждая из них ориентирована на определенную категорию заемщиков и обладает индивидуальными характеристиками. В МТС Банке действуют следующие программы:

  • Для зарплатных клиентов. Возраст заемщиков — 18-68 лет, нужен только паспорт. Сумма выдачи может достигать трех миллионов рублей, а ставка будет находиться в диапазоне 12,9-24,9%. Время, отводимое на рассмотрение заявки, - два дня.
  • Для абонентов МТС. Заемщик должен быть абонентом МТС не менее 30 дней, возраст клиента — 21-68 лет, к паспорту нужно приложить второстепенный документ. Получить можно 25000–100 000 рублей, ставки — 15,9-37,9%. Время рассмотрения заявки — от 5 минут.
  • Для надежных заемщиков. То есть для тех, кто уже пользовался кредитными продуктами банка МТС и зарекомендовал себя положительно. Предложение актуально для граждан возраста 23–68 лет, нужен только паспорт. Программа предполагает выдачу до 600 000 рублей под 14,9–27,9% годовых. Заявка рассматривается от 20 минут до двух дней.
  • На медицинские услуги клиники «Медси». Это единственная целевая кредитная программа МТС Банка, она доступна гражданам возраста 21-70 лет, к паспорту нужно приложить второстепенный документ. В кредит может уйти до 200 000 рублей, ставка — 20,99%.
  • Программа рефинансирования - оформление нового кредита в МТС банке, который направляется на закрытие всех прежде оформленных ссуд. Клиентами могут стать граждане от 18 лет, в кредит может уйти до 3 миллионов рублей, ставка — 12,9-24,9%. Кредит целевой, на руки заемщик деньги не получает.

Для удобства потенциальных заемщиков МТС Банк разработал кредитный калькулятор, который располагается на его сайте. Такой же кредитный онлайн-калькулятор есть и на нашем сайте. Любой гражданин может ввести в программу параметры желаемого кредита и увидеть результат расчета: ежемесячный платеж и размер переплаты. Данные не являются публичной офертой, но ориентироваться на них можно.

Кто может получить кредит наличными в МТС Банке

Это один из немногих банков, который готов выдавать наличные кредиты молодым заемщикам. Минимальный возраст клиента — 18 лет. Максимальна возрастная планка - 68 лет на момент оформления кредита. Это означает, что МТС Банк также работает и с гражданами пенсионного возраста. В качестве заемщиков рассматриваются только граждане РФ, иностранцы банком не кредитуются. Клиент обязательно должен иметь постоянную прописку.

Прежде чем приступить к оформлению кредита наличными, клиент может воспользоваться кредитным калькулятором, который располагается на сайте МТС Банка. После указания размера своего ежемесячного дохода, требуемой суммы и срока выдачи кредита программа укажет на соответствующий этим параметрам ежемесячный платеж и размер переалаты. На эти сведения можно опираться, но они не являются публичной офертой.

Процесс оформления кредита в МТС Банке

На любой из предложенных продуктов можно направить заявку через интернет. Онлайн-заявка — это форма анкеты заемщика, которую необходимо заполнить при желании оформить наличный кредит. Такую же анкету клиент бы заполнял, если бы обращался в офис банка. Здесь нужно указать параметры желаемой ссуды, свои персональные данные, контактные сведения. После заполнения анкета уйдет на рассмотрение.

Сроки рассмотрения заявок указаны в описании продуктов банка. Заявителю позвонят из банка, могут задавать различные вопросы, уточнять некоторую информацию. Трубку нужно брать обязательно, недозвон до клиента может спровоцировать отказ.

После вынесения предварительного одобрения заявитель будет приглашен в офис МТС Банка. При себе ему необходимо иметь все требуемые документы. При визите происходит сверка личности, далее совершается подписание кредитного договора и выдача денег.

Кредит для зарплатных клиентов

Предложение актуально только для тех граждан, которые получают заработную плату на счет, обслуживаемый МТС Банком. Для предоставления ссуды необходим паспорт, документы с работы для рассмотрения не нужны.

 Характеристики кредита наличными:

  • МТС Банк может предложить кредит лимитом до трех миллионов рублей. Сумма выдачи напрямую будет зависеть от доходов клиента и его общего уровня платежеспособности. Каждый клиент рассматривается индивидуально.
  • Диапазон процентных ставок большой — 12,9-24,9% годовых. Наименьший процент устанавливается при получении кредита суммой выше 450 000 рублей. Наибольшие процентные ставки характерны для лимитов до 100 000 рублей. Также ставка снижается, если клиент подключается к программе страхования.
  • Договор можно заключить максимально на 5 лет, минимальный срок — год.

Гасить долг клиент будет равными платежами ежемесячно. Всегда возможно закрытие задолженности раньше установленного договором срока с пересчетом процентов. Комиссий за выдачу ссуды МТС Банк не берет, заявку рассматривает за два дня.

Кредит для клиентов с положительной кредитной историей

По этой программе могут получить деньги в долг граждане от 23 лет, которые обладают положительной кредитной историей в самом МТС Банке. Часто такая программа предлагается клиенту в виде предодобренного предложения.

 Параметры выдачи:

  • По этой программе в долг можно получить до 600 000 рублей, минимальная сумма — 20 000. Лимит зависит от финансовых характеристик заявителя.
  • Диапазон процентных ставок —14,9-27,9%. Наименьший процент банк предлагает при выдаче суммы от 300 000 рублей. Наибольший процент будет назначен при сумме кредита, не превышающей 30 000 рублей.
  • Договор заключается на 12–60 месяцев.

С момента принятия заявки на выдачу кредита МТС Банк может огласить решение за 20 минут. Максимальный срок рассмотрения анкеты — двое суток. При одобрении предложение будет актуальным две недели.

 Предложение для абонентов МТС

 Есть в МТС Банке и продукт, разработанный специально для граждан, которые являются абонентами оператора МТС. Возраст заемщика по этой программе должен превышать 21 год. Кроме того, он должен быть абонентом МТС более 30 дней. К паспорту следует приложить второстепенный документ, например, свои права водителя, загранпаспорт или СНИЛС.

 Параметры выдачи кредита:

  • Лимит небольшой, он не превысит 100 000 рублей. Минимальная сумма выдачи - 25000 рублей.
  • Договор можно заключить только на 12 или 24 месяца.
  • Система процентных ставок гибкая, в большей степени размер ставки зависит от подключения страхования и вида купленного полиса. Диапазон процентов — 15,9-37,9%. Минимальная ставка назначается при покупке полиса страхования за 2880 рублей.

Решение по заявке МТС Банк готов принять буквально за 5 минут. Само решение будет действовать в течение двух недель. Гашение ссуды досрочно проводится без ограничений.

Кредит на медицинские услуги

Это целевая кредитная программа, которая реализуется МТС Банком совместно с медицинской клиникой «Медси». Предложение действует для граждан, которые желают оплатить в кредит услуги этого центра, а также которые хотят купить полис ДМС. По этой программе возраст заемщиков может составлять 21–70 лет.

Параметры кредита:

  • Сумма выдачи не может превышать 200 000 рублей, минимальный размер кредита — 7000 рублей.
  • Процентная ставка фиксированная — 20,99%;
  • Первый взнос может быть любым.
  • Кредит выдается только на 12 месяцев.

Кредит оформляется быстро, решение МТС Банк примет за 15 минут. Воспользоваться предложением можно в течение двух недель. Пациенты, которые берут кредит на лечение в МТС Банке, получают 5% скидки на оказание медицинских услуг в клинике «Медси».

Рефинансирование кредита

 Используя программу рефинансирования МТС Банка, можно перекрыть кредиты, выданные другими банками. Перекредитованию подлежат ссуды, выданные только в рублях. Срок действия закрываемого кредита — минимально полгода. Просрочки платежей быть не должно.

Параметры кредита:

  • Максимально можно оформить новый кредит на три миллиона рублей.
  • Срок возврата не превышает 5 лет.
  • Процентная ставка — в диапазоне 12,9–22,9%. Чем больше сумма, тем ниже банк назначает процент.

По итогу оформления клиент заключает кредитный договор с МТС Банком, но сами деньги на руки не получает. Они уходят на досрочное закрытие ранее оформленных кредитов. Таким образом можно объединить несколько выплачиваемых займов в один, уменьшить регулярный платеж и снизить объем переплаты.