38768

Карта рассрочки Совесть Киви банка – отзывы, партнеры-магазины

 Карта рассрочки Совесть Киви банка – отзывы, партнеры-магазины

Если вы услышите в магазине, как кассир спрашивает покупателя: «У вас есть совесть?», не удивляйтесь. Совесть – это новая карта беспроцентной рассрочки от Qiwi, новинка банковской индустрии и серьезное подспорье для шопоголиков. Благодаря очень удобным условиям и отсутствию каких-либо процентов, скоро каждый захочет, чтобы Совесть у него была.

Совесть — это новая карта беспроцентной рассрочки Киви (Qiwi), новинка банковской индустрии и серьезное подспорье для шопоголиков. Благодаря заманчивыми условиям, скоро каждый захочет такую кредитную карту.

С Qiwi знакомы давно, платежные терминалы стоят в магазинах и супермаркетах. Это они придумали электронные кошельки. И вот теперь новый подарок для граждан — карта рассрочки Совесть.

Кредитная карта Киви банка

Совесть — это беспроцентная кредитная карта. По стандартной кредитке за каждый потраченный рубль, вы отдадите банку 2 рубля, с процентами. Здесь же не так! Сколько бы вы не потратили, отдадите только ту сумму, которую взяли и не одного процента сверху.

Но снять наличные нельзя, только оплачивать покупки и услуги. Причем покупки и услуги не в магазинах и компаниях, а только у партнеров банка Qiwi.

Карта Совесть — в чем подвох?

Почему же банк не берет проценты? Где тут подвох? Так подумают многие, кто узнает о беспроцентной карте Совесть. Но, подвоха нет. Вот ответ — проценты банку платите не вы, а магазины и компании-партнеры. Вы вернете банку только ту сумму, которую брали.

Зачем же это магазинам? За то, что банк, таким образом, привлекает к ним новых покупателей и клиентов. Ведь имея кредитную карту рассрочки, вы пойдете в тот магазин, где она действует, а не в другой. Магазины получают новых покупателей, вы получаете деньги в долг без процентов, а банк получает обратно деньги и проценты сверху.

Карта беспроцентной рассрочки Совесть выдается сроком на 5 лет. На ней лимит средств. Причем потратить можно завтра или через 4,5 года — деньги не «сгорают». Размер суммы банк выдает индивидуально каждому клиенту. Лимит 5 000 - 300 000 рублей.

Карта оформляется и выдается бесплатно. Бесплатное обслуживание. Оформление покупок ничего не стоит — покупая ботинки, вы заплатите только стоимость ботинок. Погашение платежей бесплатно. Потратили 500 рублей и внесли обратно 500 рублей, ни рубля сверху, никаких комиссий.

Партнеры-магазины программы

К счастью, список партнеров обширный и с каждым днем увеличивается. Туда входят продуктовые магазины, магазины одежды, техники, мебели и др. Вот только некоторые из партнеров:

  • Утконос и Билла.
  • Связной, Мвидео, Юлмарт, Самсунг и Сони.
  • Инсити, Ламода, Ральф, FiNN FLARE, Кари, Найк и другие.
  • Компания Аэрофлот — авиабилеты.
  • Детские товары: Лего, Дочки-сыночки, Choupette, kid rocks.
  • Косметика и медицина: Айкрафт Оптика, Доктор рядом, Зуб.ру, Иль дэ Боте и другие.
  • Шатура, Домовенок.
  • SUNLIGHT, VALTERA, UNOde50.
  • Кафе: BURGER KING, Чайхана №1, Stolovka.
  • Развлечения: платный канал MEGOGO.

Оплачивать покупки с карты можно и в интернет-магазинах. Условия рассрочки при этом остаются прежними.

Каждый магазин-партнер выдвигает условия погашения займа.

Как получить Совесть?

Магазины и компании предлагают рассрочки от 1 до 12 месяцев. Оформлять срок нужно отдельно в каждом конкретном магазине.

Сумма, которую вы потратили, делится на количество месяцев равными долями. Покупка за 6 тысяч рублей, с рассрочкой на 3 месяца, потребует вносить по 2 тысячи рублей в месяц. На официальном сайте карты Совесть вы найдете условия по рассрочке у каждого из партнеров.

А если не заплатить вовремя?

Если вы опоздаете с одним платежом, вам выпишут штраф — 699 рублей. Главное, не забыть оплатить сумму с учетом штрафа.

Если же вы не успели вовремя погасить долг, опоздали с оплатой на дату последнего платежа, то банк возьмет 10% годовых.

Куда платить деньги?

Когда вы оплачиваете покупку с карты, сумма на ней уходит в минус. Каждая сумма покупки автоматически делится на количество месяцев, установленных магазином или компанией.

Сроки погашения — до конца месяца с момента совершения покупки и еще месяц сверху. Если вы купили по карте 15 мая, то до 30 июня вы вносите первый платеж или же полную сумму, если рассрочка на месяц. Таким образом, срок до первого платежа — 1,5, а то и 2 месяца.

Погашать расходы можно несколькими способами:

  • Вносить наличные через терминалы QIWI<. Прямо как оплачивать мобильный телефон. Нажимаете на иконку, вводите номер, затем вносите деньги в терминал. Никакой комиссии с вас не возьмут.
  • Погашать переводом с другой карты через онлайн-сервисы. Вы заходите на страницу интернет-банка, через компьютер, планшет или телефон, и переводите, вводя номер Совести в поле получателя.
  • Перевод< с QIWI кошелька. Если у вас открыт QIWI Кошелек, то погашайте платежи, переводя деньги с него на сайте qiwi.com или с помощью специального приложения.
  • Если предыдущие варианты вам не подходят, погашать долг можно на официальном сайте.
  • Расплатиться в «Связном» или в «Евросети» без комиссии. Если вы не помните номер карты Совесть, то оплачивайте необходимую сумму по номеру телефона владельца. Но, только при внесении платежей. Совершать покупки можно только имея при себе карту Совесть или хотя бы реквизиты.

Как оформить рассрочку?

Даже тут создатели позаботились о будущих владельцах. Чтобы оформить карту не обязательно ходить в отделение банка. Заказ, оформление и получение происходит удаленно, через интернет.

Чтобы стать обладателем, вам нужно:

  1. Заполнить онлайн-заявку на официальном сайте или сайтах-партнерах компании QIWI. Там вас ждет анкета из трех частей — контактные данные, паспортные данные и данные о доходах. Буквально через пару минут вам придет ответ — дают ли вам кредитку, и на какой лимит рассчитывать.
  2. Затем онлайн или по телефону (банк сам свяжется с вами) назначаете встречу с курьером, который привезет вам кредитку и необходимые документы. Назначить встречу.
  3. Активация. На номер телефона придет подробная инструкция, как это сделать. После активации вы получите ПИН-код. Она активируется и «запуститься» в работу только после совершения вами первой покупки.

Советуем вносить только достоверные сведения о себе и о доходах. После подписания, банк еще раз проверит данные. Если сотрудникам банка покажется, что вы не честны, вам могут не активировать.

Бонусы

Отметим приятные мелочи.

  • По каждой операции смс уведомление на телефон.
  • Напоминание об очередном платеже.
  • При погашении, оповестят смс.

Если часто оплачиваете покупки картой Совесть и не опаздываете с платежами, то банк постепенно увеличит лимит, как надежному клиенту, которому доверяют.

Если возникнут вопросы, задать можно, позвонив на бесплатную «горячую линию» банка: 8-800-510-20-14.

Вам откроют личный кабинет для отслеживания рассрочек и платежей. Установив специальное приложение на телефон.

Какие минусы?

Прочитав о достоинствах карты беспроцентной рассрочки, некоторые задумываются, а какие у карты минусы? Нюансы, которые не так радуют, как остальные условия:

  • Снимать наличные можно только при подключении опции «Снятие наличных» (бесплатно, но с лимитами в 7500 рублей на одно снятие и до 20 000рублей в месяц с комиссией в 599 рублей за каждую операцию);
  • Покупка товаров и услуг только у партнеров банка — зато они платят за вас проценты!;
  • Штрафы и проценты при задержке оплаты.

А сколько плюсов?

  • Оплатить покупку, если у вас не хватает наличных.
  • Это кредит, который под рукой в нужный момент.
  • Это деньги в долг без процентов и переплат.
  • Оформление, получение и доставка – бесплатно, не выходя из дома.
  • Лимит до 300 000 рублей на покупки!

Отзывы

Sovest — новый продукт на рынке, но владельцы успели оставить отзывы. Мнения о карте положительные. Людям нравится льготный период, во время которого не начисляется процентов. Даже продукты покупать с рассрочкой в один месяц, что кажется заманчивым владельцам карты.

По отзывам пользователей, с картой рассрочки товары и услуги стали доступнее, ничего не ограничивает — переплата, как с кредитными картами, отсутствует.

Радует и тариф карты, ведь получение бесплатно. Пользоваться, со слов владельцев, легко и приятно — приходишь в магазин и не оставляешь там ни копейки, оплата картой проходит сразу, как и с дебетовыми картами. Каждый год использования — бесплатный.

Нет комиссий, при покупках и при внесении денег обратно на счет. Но, главным плюсом владельцы карты Совесть считают напоминания о платежах.

Из минусов отметим жалобы граждане, у которых не получилось оформить карту, или им отказали в одобрении, хотя они клиенты Киви.

Стоит отметить, что иногда отказы в оформлении карты случаются из-за ошибок, которые граждане допускают в оформлении. Поэтому, прежде чем заказывать карту, тщательно проверьте данные, введенные вами в анкету. Внимательно проверяйте цифры: номер паспорта, точная сумма дохода, номера телефонов.

90% тех, кто уже пользуется «Совестью», оставляют положительные отзывы и не жалеют об оформлении.