4635

Вклады в банке «Санкт-Петербург» — условия и проценты для физических лиц

Вклады в банке «Санкт-Петербург» — условия и проценты для физических лиц

Депозитное обслуживание — приоритетное направление деятельности банка «Санкт-Петербург». На 2020 год в банке представлено 6 программ вкладов с высокими процентными ставками.

Депозитное обслуживание является приоритетным направлением деятельности банка «Санкт-Петербург».  Учреждение обладает высокими рейтингами надежности и является участником системы страхования вкладов. На сегодня в банке представлено 6 программ вкладов, отличающихся высокими процентными ставками.

Вклады банк Санкт-Петрбург

«Белые ночи»

Сезонные предложения, как правило, являются достаточно выгодными. Сегодня банк предлагает два вида: «Белые ночи» и «Белые ночи». Условия вклада «Белые ночи»:

  • минимальная сумма — 10 000 рублей;
  • сроки депозита — 181, 367, 548 или 1097 дней;
  • пополнять и частично снимать средства нельзя;
  • проценты будут выплачены в конце срока вклада, максимальная ставка — 7,8 %.

Вклад можно открыть в интернет-банке, в таком случае банк предлагает повышенную ставку. Максимальная ставка по вкладу «Белые ночи online» — 8 %.

На сайте представлен депозитный калькулятор. Произведем расчет. Клиент положил через интернет-банк 100 000 рублей, сроком на 365 дней. Вносим параметры в соответствующую форму, и программа считает доход:

Расчет онлайн банк Санкт-Петербург 1.jpg

Как мы видим, за год Ваша прибыль составит 7334 рублей при ставке 7,3 %. Чем дольше срок депозита, тем выше процент — при заключении договора на три года он составит максимальные 8 %.

«Стратег»

Программа для тех, кто хочет полностью управлять счетом. Точность – до одного дня. Особенностями являются:

  • минимальная сумма — 50 000 рублей или 1000 долларов США или евро;
  • возможность самостоятельной установки срока вклада: от 31 до 1097 дней для вкладов в рублях, от 31 до 1825 дней в долларах, от 181 до 1825 дней в евро;
  • выплата процентов — в конце срока;
  • годовой процент максимально может составлять 7,1%.

«Стратег online» — предложение банка со схожими со «Стратегом» условиями, который можно открыть в Интернет-банке, с увеличенной максимальной ставкой до 7,3% и уменьшенной минимальной суммой 5000 рублей или 100 долларов или евро.

Особенностью программы является возможность пролонгации депозита. Продление сроков осуществляется автоматически при невостребовании денег в день окончания договора. Расчет по доходу можно также осуществить на сайте:

Расчет онлайн банк Санкт-Петербург 2

Из рисунка видим, что прибыль за год составит 6832 рублей, если не предполагается довложений. Ставка составит 6,8%.

«Престиж»

Предназначен для удобного размещения средств под высокий процент. Вклад может быть оформлен в трех видах валют. Основными условиями являются:

  • минимальная сумма — 50 000 рублей или 1000 долларов;
  • срок — 181 или 367 дней для вкладов в рублях и 367 дней — в иностранной валюте;
  • возможны пополнение без ограничений, изъятие средств на сумму не более половины от первоначальной суммы, установление автоматической пролонгации вклада;
  • максимальная процентная ставка — 4,4%.

Стоит отметить зависимость – чем дольше период кредитования, тем выше процентная ставка. Так, при сроке до 91 дня ставка составляет 0,1% годовых, а при периоде в 1 год – до 7%.

«Престиж online» оформляется по ставке до 4,5%. Также отличием является возможность минимального взноса – от 5000 рублей. Проценты на суммы пополнений счета начисляются по ставкам вклада «Стратег online».

Расчет онлайн банк Санкт-Петербург 3.jpg  

Как видно из рисунка, оформляя депозит на 100 000 рублей, можно надеяться на получение дохода в 4521 рублей. Ставка в таком случае составит 4,5%.

«Пенсионный»

Оформить вклад могут только пенсионеры, получающие трудовую пенсию — женщины старше 55 лет, и мужчины — старше 60 лет. Пенсия должна приходить на счет в банке «Санкт-Петербург». Банк предлагает льготные Условиями программы являются:

  • валюта депозита – только рубли РФ;
  • сумма вклада – от 10 000 рублей;
  • депозитный период – 181, 367 или 733 дня;
  • • проценты могут быть по выбору капитализированы или перечислены на карточный счет, максимальная ставка — 5,3 %.

По вкладу существует ряд ограничений. Так, невозможно внесение дополнительными взносами более 150 тысяч рублей, если вклад оформлен на 6 месяцев. Также невозможно частично изъять средства раньше, чем закончится срок депозита.

Произведем расчет:

Расчет онлайн банк Санкт-Петербург 4

Из калькулятора видно, что прибыль составит 5023 рублей.

Вклад «Пенсионный online» оформляется в интернете, минимальная сумма в таком случае составит 1000 рублей, процентная ставка останется такой же.

«Рантье» и «Рантье онлайн»

Особенностями программы являются – высокие процентные ставки и минимальна возможность управления счетом:

  • трехвалютная возможность депозитного счета;
  • минимальная сумма вклада 50 000 рублей или 1000 долларов или евро;
  • период депозита – 91, 181, 367, 733 или 1097 дней по желанию клиента, если депозит оформлен в рублях и долларах; и 367,733 или 1097 дней, если вклад открыт в евро;
  • невозможность частичного изъятия и довнесений на счет;
  • возможность ежемесячно получать средства на любой счет, либо капитализировать их;
  • максимальная процентная ставка — 6,8 %, досрочное расторжение договора влечет пересчет процентов по ставке вклада «До востребования».

Вклад «Рантье онлайн» предполагает повышение ставки на 0,2%. Но заключение договора возможно только в электронной форме. Клиенту подключается услуга Интернет-банкинга, которая позволяет круглосуточно следить за состоянием счета.

Расчет онлайн банк Санкт-Петербург 5

Из рисунка можно видеть, что процентная ставка для суммы составляет 6,8% годовых. Сумма дохода — 6832 рублей за 1 год. Если вклад оформляется на 3 месяца, то процентная ставка составит 5,2%.

«Управляемый»

Вклад «Управляемый» позволяет полноценно управлять счетом. Минимально возможный взнос составляет 50 000 рублей или 1000 долларов. Представим условия:

  • сроки – 31, 91, 181, 367 дней;
  • возможность довложений и частичных изъятий средств;
  • выплата процентов производится по окончанию срока вклада по процентной ставке 5,25%.

«Управляемый online» может быть открыт в Интернет-банке и, как и другие онлайн-вклады, не имеет установленной минимальной суммы для пополнения.

Расчет онлайн банк Санкт-Петербург 6

Согласно калькулятору, прибыль составит 5275 руб.

Важно! Все вклады защищены системой страхования вкладов, но только на сумму до 1 400 000 рублей.