13816

«Хоум Кредит» вклады физических лиц в 2020 году – проценты по вкладам на сегодня

«Хоум Кредит» вклады физических лиц в 2020 году – проценты по вкладам на сегодня

Как выгодно разместить деньги с капитализацией на необходимый срок становится понятным в «Хоум Кредит Банк» в Москве и разных регионах страны. Линейки предложений по вкладам регулярно обновляются: приходится учитывать инфляцию, рост НДС и прочие экономические события. В Хоум Кредит Банк можно завести пополняемые депозиты в рублях и в валюте (долларовые и евровые вклады).

Депозиты ХКБ можно оформить в российских рублях и иностранной валюте, они застрахованы в соответствии с требованиями законодательства РФ. Открыть вклад в Хоум Кредит банке предлагается под 7,3–8% годовых, вместе с капитализацией 8,05 – 8,5%. В зависимости от сроков и ставок представлена широкая линейка этих продуктов, которая включает специальные предложения для незащищенных слоев населения. На нашем сайте представлен калькулятор банковских вкладов физических лиц, где можно рассчитать точную сумму процентов. 

Проценты по вкладам

В 2020 году Хоум Кредит Банк предлагает 6 вкладов из основной линейки и 4 специальных предложения.

В основную линейку входят следующие виды депозитов:

  • «Доходный год» — 6%
  • «Доходный год плюс» — 7,5%;
  • «Два доходных года» — 6,5%;
  • «Два доходных года плюс» — 8%;
  • «Инвестиционный» — 8%;
  • «Накопительный счет» — 5,5% или 5,513% при капитализации.

Специальные тарифы:

  • «Пенсионный» — 6,2%;
  • «Пенсионный плюс» — 7,7%;
  • «Кабинет» — 6,2%;
  • «Кабинет плюс» — 7,7%.

«Пенсионный» и «Пенсионный плюс» предназначены для слабо защищенных в финансовом плане людей. «Кабинет» и «Кабинет плюс» разработаны для тех, кто хочет внести сразу крупную сумму и при этом гарантированно получить доход.

Срок депозитов может составлять 3 года, вы получаете общий доход за этот период. В пересчете на 12 месяцев и объем привлеченных и выданных ресурсов это составляет один из крупнейших источников прибыли банка.

Линейка рублевых вкладов по состоянию на февраль 2020 года представляет ставки от 5,5% до 8,3% годовых. Каждый месяц прибавляются (с капитализацией) или выплачиваются на счет (без капитализации) проценты для вклада «Накопительный» и «Кабинет». Для других доход будет выплачен по завершении срока депозита.

Как открыть депозит под выгодный процент?

При выборе программ с капитализацией деньги добавляются ежемесячно к основной сумме. По завершении периода  предусматривается пролонгация. Это выгодно для клиентов банка, предлагается более высокая ставка и сокращенное оформление дополнительного соглашения. 

Сравнительно невысокий процент по депозитам может свидетельствовать о стабильности работы банка и отсутствии рискованной политики с применением больших ставок.

  • Основная линейка продуктов представлена сроками от 6 месяцев в тарифах, с отсутствием меньшего периода, на который деньги можно разместить в дебетовой платежной карте.
  • При досрочном закрытии ставка составляет 0,01% годовых, что стимулирует не расторгать договор. Но при особых условиях с подтверждением документами лишает практически всего дохода в пользу банка.
  • Пополнение в минимальной сумме 1 000 рублей. Однако в тарифах не предусмотрена возможность размещения и снятия с обратным зачислением в любой необходимый момент.
  • Но эти вопросы могут решаться в системе интернет-банка, с открытием платежных карт.
  • Отсутствует частичное снятие в основной линейке и для специальной категории.
  • Требуется первоначальный взнос с зачислением на депозит в сумме 1000 рублей.

Часть вкладов можно оформить онлайн (через интернет-банк). Предложение рассчитано на постоянных пользователей, позволяет привлекать на обслуживание и расширять клиентскую базу.

Некоторые вклады можно оформить только в интернет-банке, например, «Максимальный доход». Предложение рассчитано для постоянных пользователей, позволяет привлекать на обслуживание и расширять клиентскую базу.

Открыть срочный депозит в «Хоум Кредит» можно в представительстве и на сайте интернет-банка. https://www.homecredit.ru/deposits/ При посещении офиса необходимо представить документ, гражданский паспорт, удостоверяющий личность. Первоначальный взнос вносится наличными и перечислением с карты, счета, конвертации валюты.

Согласно Указанию Банка России № 3194-У от 27.02.2014 года для капитализации применяется расчет более выгодного процента. Также, чем больше срок, тем выгоднее ставка: вклад «Два доходных года» дадут доход 8,3% вместо 6% для годового депозита.

Управление депозитом клиентом проводится в системе интернет-банка. С этой целью предусматривается всего 3 шага:

  1. Открытиедепозита под выбранный процент;
  2. Выпуск карты «Ключ» и подключение интернет-банка;
  3. Управление депозитом в установленной системе.

Важный вопрос составляет также пополнение уже открытого вклада с расширением объема. Это возможно только в течение первых 30 дней, а не на протяжении всего срока размещения. Исключение составляет «Капитал» с периодом пополнения 3 месяца.

В валюте — открытие и пролонгация

Home Credit Bank предлагает депозиты под 1,5% в долларах США и 0,5% в евро. При капитализации «Доходный год» уровень ставок немного выше соответственно выполнению расчета по Указанию Банка России № 3194-У от 27.02.2014 года.

«Хоум Кредит» предпочитает долгосрочные отношения с клиентами, размещает валюту на срок до 12 месяцев. В течение первоначального периода в 30 дней вклад можно пополнять с минимальной суммой 100 долларов США или евро. Частичное снятие с валютного счета не предусматривается в условиях депозита.

  • Новым клиентам банка для депозита следует обратиться в отделение, при себе необходим паспорт или другой документ, утверждающий личность.
  • Постоянным вкладчикам можно оформить в интернет-банке при наличии дебетовой карты.
  • В день заключения договора следует внести первоначальный взнос перечислением со своего счета, а также наличными в кассу.

Пролонгация депозита возможна при выборе предыдущего вида депозита или идентичных условий на момент продления срока.

Начисление процентов осуществляется ежемесячно согласно договору и с перечислением на привязанный счет, или прибавлением в случае системы капитализации.

Что рекомендуется для управления депозитом?    

Банк рекомендует оформить дебетовую карту GOLD, именную БПК «Ключ». Условия выгодные: кэшбек у партнеров, бесплатные выпуск и обслуживание карты и переводы через интернет-банк за 10 рублей. Пластик используется для управления вкладом онлайн.

Home Credit Bank четко обозначил условия открытия депозита, ставки, сроки, возможности для пополнения и пролонгации, досрочного снятия.

  • Прозрачность в отношениях поддерживается на хорошем уровне, клиент может в любой необходимый момент провести мониторинг депозитных счетов.
  • Работают все программы для осуществления операций онлайн без обращения в офис банка.
  • Это заметно экономит время  и позволяет легко открыть депозит, контролировать проводимые операции.
  • Вклады в рублях Российской Федерации застрахованы в соответствии с требованиями закона, гарантированно возвращаются банком.

Депозиты населения относятся к ключевым источникам ресурсов кредитного института, главный бенефициар вложений — известный чешский бизнесмен Петр Келлнер.