2532

Вклады в Тимер Банке в 2020 году

Вклады в Тимер Банке в 2020 году

В обзоре рассмотрено, какие вклады предлагает Тимер Банк, тарифы, условия открытия депозитов и что важно учесть при выборе программы для сбережения активов.

Хранить деньги дома — не всегда целесообразное решение, так сбережения постоянно подвержены риску кражи и каждый день теряют свою ценность. Банковский вклад — наиболее безопасный и надежный инструмент для инвестирования денежных средств. Преимущество такого решения для хранения активов заключается в том, что вложения находятся под страховой защитой государства.

Вклады в Тимер Банке

При выборе подходящего партнера гораздо разумнее отдавать предпочтение проверенным игрокам финансового рынка. Чтобы ваши вложения принесли максимальную прибыль и наиболее эффективно работали на вас, важно с особой избирательности искать банк и подходящие условия депозита. Такое вложение позволяет сохранить сбережения от колебания курса валют и обесценивания денег под воздействием инфляции. Основательный подход к выбору инструмента для инвестиций позволит заемщику не беспокоиться о вложенных средствах. Депозит в Тимер Банке поможет сохранить свободные средства и регулярно получать дополнительные проценты.

На что обратить внимание при выборе вклада?

«Тимер Банк» работает на отечественном рынке более 25 лет и за время своего существования завоевал высокий лимит доверия граждан. Вклады в «Тимер Банке» могут быть открыты как в национальной, так и в иностранной валюте.

При выборе депозита для инвестирования собственных сбережений важно учитывать следующие аспекты:

  • Эффективная процентная ставка. Чем этот показатель выше, тем больше вы сможете приумножить свой капитал. Чтобы оценить этот показатель и сравнить различные предложения, воспользуйтесь специальным депозитным калькулятором вкладов.
  • Срок вклада. Оцените, в течение какого промежутка времени сбережения вам не понадобятся. Чем больше этот срок, тем большую процентную ставку готов предложить банк. Однако если вам понадобятся деньги раньше срока истечения договора, то вы рискуете потерять всю накопленную прибыль. Выбирайте только те условия, которые максимально соответствуют вашим потребностям.
  • Возможность досрочного вывода средств. Если вы хотите быть уверены в том, что накопленная прибыль сохраниться, то выбирайте вклады с ежемесячным начислением процентов. В этом случае эффективная ставка будет ниже, но и вкладчик не потеряет проценты при форс-мажорном снятии денег.
  • Пополнение вклада. Наличие такой опции принесет дополнительное удобство тем, кто планирует периодически вносить на свой депозит денежные средства.
  • Размер вклада. Зачастую чем выше сумма неснижаемого остатка, тем более высокий процент готов предложить банк по депозиту.
  • Мультивалютные вклады позволяют диверсифицировать свои вложения и снизить риск изменения валютных курсов. Главное преимущество такого депозита заключается в его мобильности. Вкладчик до окончания срока вклада имеет возможность изменять валюту, быстро подстраиваясь под изменения рынка. Данные депозиты помогают компенсировать финансовые потери при падении курса одной валюты за счет повышения другой. Такой вариант отлично подойдет для тех, кто хорошо разбирается в экономике, способен заранее предугадать изменения рынка и принять взвешенное решение.

Вклады от Тимер Банка и процентные ставки на 2020 год

Тимер Банк предлагает обширную линейку депозитов для сохранения и приумножения сбережений:

  • «Хит сезона» — вклад от 50 000 рублей со ставкой до 7,6% годовых на 540 дней.
  • «Две столицы» — предусмотренный для Москвы и Санкт-Петербурга депозит с минимальной суммой 50 000 рублей на срок от 180 до 540 дней со ставкой до 7,9 % годовых.
  • «Пенсионный кошелек» управляемый вклад с возможностью частичного снятия или пополнения средств без ограничения по сумме. Минимальная сумма 1000 рублей, срок вклада 360 или 720 дней, процентная ставка — 6,6 –7%.
  • «Надежный выбор» — депозит с минимальной суммой 10 000 рублей на 120 дней с начислением процентов в конце срока вклада. Процентная ставка — до 7% годовых. Разрешены дополнительные взносы в течение первых 60 дней в сумме от 3000 рублей.
  • «Ваш накопительный». Процентная ставка — до 7,18 % годовых. Депозит может быть открыт в долларах, евро или рублях. Минимальная сумма — 1000 рублей или 100 долларов или евро. Срок заключения договора — от одного месяца до двух лет. Внесение дополнительных взносов позволит увеличить ставку, по сумме не ограничены. Частичное снятие средств не предусмотрено, однако возможно снятие процентов после их капитализации, которая происходит на 31 день.
  • «Ваш пенсионный». Сумма вложений должна быть не меньше 1000 рублей. Вклад может быть открыт на срок от 1 месяца до 2 лет. Вклад можно пополнять, при этом предусмотрена возможность и частичного снятия средств в размере 20% от первоначального взноса однократно либо частями, но не более одного раза в месяц, однако это уменьшает процентную ставку.
  • «Ваш мультивалютный». Для вкладов в рублях ставка доходит до 6,7%, в долларах — до 0,7%, для евро — до 0,5% Минимальная сумма вложения —30 тысяч рублей либо эквивалент в валюте. Срок вклада — от трех месяцев до года, частичные снятия средств, в том числе процентов, не предусмотрены, а дополнительные взносы не ограничены по сроку приема и сумме.
  • «Ваше будущее» — депозит от 100 тысяч рублей под 6,5%. Вклад может быть открыт на срок 1 год.  Предусмотрено пополнение без ограничений по сумме, однако внесенное не позже чем за 30 дней до окончания срока вклада. Частичное снятие средств не предусмотрено, однако есть возможность снятия начисленных процентов.
  • «Ваш управляемый». Это предложений разработано для инвестиций от 5000 рублей на срок один год. Тариф – 5,5% годовых, проценты начисляются в конце срока вклада, их снятие не предусмотрено, однако допускаются частичные снятия средств.
  • «До востребования» Стандартный вклад для хранения средств, процентная ставка равна 0,001%. Сумма и срок вклада, дополнительные взносы и частичные снятия средств не ограничены.

11 причин, по которым стоит открыть депозит в Тимер Банке

Заключая договор с Тимер Банком на открытие депозита, вы получаете следующие выгоды:

  1. Гарантированное получение дополнительного дохода без лишних усилий.
  2. Страховая защита всех вкладов до 1,4 миллионов рублей, контролируемая государством (закон № 177-ФЗ).
  3. Выгодные процентные ставки, позволяющие получать максимально высокий доход от вложенных средств.
  4. Богатый выбор программ инвестирования на любую сумму.
  5. Капитализация процентов, позволяющая получать дополнительную прибыль вкладчику.
  6. Возможность автоматической пролонгации договора с сохранением прежних условий.
  7. Удобный онлайн калькулятор вкладов, позволяющий с высокой точностью оценить потенциальную прибыль для своих вложений и быстро выбрать наиболее подходящий продукт.
  8. Бесплатная поддержка в контакт-центре.
  9. Вкладчик имеет право распоряжаться своим депозитом как лично, так и через представителя, а также завещать его другому лицу.
  10. Возможность открыть вклад в любой валюте.

Чтобы открыть вклад, необходимо оставить заявку на сайте или в офисе банка. В анкете потребуется указать свои данные (ФИО, серия и номер паспорта, ИНН), номер телефона, сумму, срок и валюту по депозиту. После получения заявки с потенциальным вкладчиком свяжется менеджер, расскажет о доступных предложениях и пригласит в отделение для заключения договора и открытия вклада. Всю исчерпывающую информацию по данному продукту в Тимер Банке можно получить по номеру горячей линии. Из документов для открытия депозита потребуется только паспорт.