Как положить деньги на Яндекс Деньги- варианты пополнения ЯД

Как положить деньги на Яндекс Деньги- варианты пополнения ЯД

Содержание
Как положить деньги на Яндекс Деньги с банковской карты, телефона, электронного кошелька. Пополнения кошелька на Яндекс через интернет банк и QIWI.

Система электронных платежей Яндекс Деньги с каждым годом становится все более востребованной. Электронные деньги принимают многочисленные интернет-магазины, ими можно рассчитывать с физическими лицами, оплачивать услуги различных операций и многое другое. Платежная система занимается и выпуском банковских карт под своим берендом, и баланс этих карт связан с балансом электронного кошелька Яндекс. Положить деньги на Яндекс Деньги можно разными методами. Пополняются как свои реквизиты, так и чужие.

Как положить деньги на Яндекс Деньги

Как пополнить Яндекс кошелек

Переводом с банковской карты

Операция совершается на сайте платежной системы Яндекс Деньги, в которую вам нужно зайти под своими учетными данными. В разделе пополнения кошелька необходимо выбрать вариант "С банковской карты". Для совершения операции можно использовать любую действующую банковскую карточку, которая обслуживается системами Виза, Мастеркард, Маэстро. Также принимаются карты Национально платежной системы МИР. За одну операцию можно пополнить кошелек максимально на 15000 рублей, комиссия за услугу - 1% от суммы перевода.

Для пополнения Яндекс-кошелька нужно указать следующие данные карты:

  • Ее номер, расположенный на лицевой стороне;
  • Месяц и год окончания срока действия;
  • Код CVC, который отображен на оборотной стороне карты.

С баланса мобильного телефона

Для этого можно использовать только тот номер телефона, который привязан к вашему аккаунту в системе Яндекс Деньги. То есть на него вам поступают сообщения с кодами для подтверждения операций. Перечисление проводится также на сайте платежной системы Яндекс. Для перевода нужно выбрать соответствующий пункт меню и указать сумму пополнения кошелька.

При выборе этого метода обратите внимание на размер комиссионных. За пополнение кошелька Яндекс со счета мобильного придется заплатить комиссию 10,86% от суммы операцию плюс еще 10 рублей. Комиссия и указанная сумма пополнения списываются со счета мобильного. Для подтверждения операции на номер телефона придет сообщение, необходимо отправить ответное СМС любого содержания, кроме "0".

С электронного кошелька WebMoney

Операция возможна только в том случае, если оба электронных кошелька идентифицированы, указанные в системах паспортные данные должны совпадать. Предварительно необходимо связать кошелек Яндекс и кошелек WebMoney. Делается это на сайте WebMoney, и после привязка подтверждается на сайте Яндекс. Привязка совершается однократно, далее переводы между кошельками можно делать без дополнительных действий.

Если кошельки привязаны, для перевода на Яндекс необходимо зайти в свой кошелек WebMoney, выбрать раздел "Кошельки" и затем "Яндекс.Деньги". Операция пополнения совершается мгновенно, за нее берется комиссия в размере 4,5%.

Способы пополнения любых кошельков Яндекс

Через свой интернет банк

Если вы пользуетесь интернет-банком какого-либо учреждения, возможно, что через него вы и можете пополнить кошелек Яндекс. Система Яндекс Деньги в этом направлении работает с 26-ю крупными банками РФ. Пополнение электронных кошельков таким методом проходит мгновенно за исключением операций, проводимых через онлайн-банк Ситибанка. Это единственный банк, который зачисляет деньги 2-3 рабочих дня.

Онлайн-сервисы некоторых банков, которые можно использовать:

  • Сбербанк, без комиссии;
  • Альфа Банк, без комиссии;
  • Банк Русский Стандарт, комиссия согласно тарифам банка;
  • Хоум Кредит, без комиссии;
  • ВТБ24, комиссия - 1,5 от суммы перевода, но минимум 15 рублей;
  • Московский Кредитный Банк, без комиссии;
  • Промсвязьбанк, без комиссии;
  • Собинбанк, комиссия - 1,5%;
  • Тинькофф Банк, комиссия - 2%;
  • Уралпромбанк, комиссия - 1,5%;
  • УБРиР, без комиссии.

Пополнение кошелька ЯД наличными

С платежной системой Яндекс сотрудничает много организаций, через которые и можно совершить пополнение электронного кошелька. Это банки, различные финансовые и платежные компании. На сайте Яндекс Деньги можно найти карту, где наглядно указаны места пополнения электронных кошельков. Удобно, что сразу пишется размер комиссионных и точный адрес пункта. Комиссии и сроки зачисления средств всегда разные, информацию об этом нужно уточнять у оператора, через которого вы совершаете оплату.

Можно пополнить кошелек через:

  • Отделения различных банков, салонов связи, торговых организаций: Сбербанк, Связной, Евросеть и пр.;
  • Пункты систем переводов Золотая Корона, Контакт, Лидер и пр.;
  • Через банкоматы различных банков и через многочисленные терминалы по приему платежей (практически в каждом есть функция пополнения электронных кошельков);
  • Почту России.

Со своего кошелька QIWI

Пополнить кошелек Яндекс можно и при помощи кошелька Киви. Для этого необходимо зайти на сайт системы QIWI Wallet, выбрать пункт "Все услуги", а затем "Платежные системы" и "Yandex.Money". В открывшуюся форму нужно внести номер пополняемого кошелька Яндекс и совершить оплату. Деньги зачисляются мгновенно, комиссия за перевод - 3%.

Банковским переводом

Для пополнения электронного кошелька Яндекс можно использовать и классический банковский перевод. Операция совершается через кассу любого банка. При себе необходимо иметь паспорт и реквизиты для перечисления денег. Реквизиты можно найти на сайте Яндекс Деньги, лучше их распечатать и взять с собой. В поле "Назначение платежа" следует внести номер электронного кошелька Яндекс, который нужно пополнить.

Это самый долгий вариант пополнения Яндекс-кошелька. Классический банковский перевод всегда проводится в течение 2-3 рабочих дней. Если пополнить кошелек нужно более быстро, лучше воспользоваться другим вариантом.


Оставить комментарий

Кредитные карты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Ставка от %

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 5 000 Р.

Ставка %

12%

Подробнее
Список документов
  • Паспорт

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 5 000 Р.

Ставка %

15%

Подробнее
Список документов
  • Паспорт