Как получить кредитную карту на выгодных условиях?

Как получить кредитную карту на выгодных условиях?

Как получить кредитную карту на выгодных условиях? Credits.ru поясняют, как среди множества предложений выбрать самую выгодную кредитную карту.

Выбор кредитной карты следует начинать с тщательного изучения условий, которые выдвигает каждый конкретный банкир в плане возраста, трудоустройства, уровня дохода заемщика. Это помогает еще до подачи заявки оценить, в какую группу клиентов вас определят – высокорискованную, нейтральную или надежную. Естественно, чем выше банк оценивает свои риски, тем более дорогими становятся его услуги, в том числе и стоимость обслуживания кредитных карт.

оформить кредитную карту на выгодных условиях

Если вы готовы пройти долгий путь со сбором справок, подтверждающих занятость и доход, и подождать три-пять дней, пока банк досконально все проверит, вы можете получить кредитную карту на льготных условиях:со сниженной процентной ставкой, значительным денежным лимитом (возможно, даже категории VIP) и другие бонусы.

Если же для вас самое главное – простота оформления и скорость выдачи карты, то это не проблема: на рынке огромное количество предложений «кредиток в день обращения». Но в таком случае будьте готовы к более скромному кредитному лимиту и предельно жестким условиям использования карты (значительные штрафы и пени даже при небольшой просрочке, мгновенное блокирование карты при невнесении минимального платежа и т.д.), а также очень высокой процентной ставке. С учетом всех комиссий и платежей она может быть около 50% и выше.

Так что, «быстрая» кредитная карта по определению не может быть выгодной с точки зрения экономии средств. Но даже среди невыгодных карт можно наименее дорогую и наиболее удобную.

Сравните не два-три, а как минимум десять –двенадцать предложений. Подсчитайте проценты, комиссии, стоимость годового обслуживания, размер минимального платеж – суммируйте и поймете, во что вам обойдется использование конкретной карты. Не забудьте сравнить минимальный платеж с вашим ежемесячным доходом, а также оценить, сумеете ли вы хотя бы пару раз в год полностью «гасить» кредитную линию, что дает существенную экономию на процентах.

Разобраться в видах и стоимости кредитных карт, особенностях их использования вам помогут материал на нашем портале. Автоматический поиск банковских предложений облегчит знакомство с конкретными продуктами и выбор оптимального варианта. Подать онлайн-заявку на кредитную карту вы также можете через наш сайт.


Оставить комментарий

Кредитные карты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Ставка от %

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 5 000 Р.

Ставка %

12%

Подробнее
Список документов
  • Паспорт

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 5 000 Р.

Ставка %

15%

Подробнее
Список документов
  • Паспорт