Новый вид автокредитования – кэптинг

Новый вид автокредитования – кэптинг

Содержание
Что такое кэптинг как вид автокредитования?  Как появились кэптинговые компании. В чем еще преимущества кэптинговых банков.

Спрос, как известно, рождает предложение. Множество желающих брать автокредиты привело к появлению новых учреждений, которые специализируются на автокредитовании – кэптинговые банки. Они отличаются от обычных одним, четко выбранном направлением работы, в частности автокредитованием. Несмотря на множество предложений по автокредитам в обычных банках, кэптинговые учреждения набирают все большую популярность. Чем же кэптинговые учреждения привлекли потенциальных клиентов? В первую очередь, наличие специального учреждения упрощает процедуру взятия кредита на покупку авто. Кэптинговые компании работают напрямую с производителями автомобилей, минуя дилеров и автосалоны, поэтому их предложения могут быть очень выгодными.

Новый вид автокредитования – кэптинг

Как появились кэптинговые компании

Появление нового вида кредитных учреждений – неожиданное и новое явление, так как ничего подобного давно не появлялось. Многие граждане, которые хотят приобрести автомобиль в кредит пока не доверяют новым учреждениям и предпочитают пользоваться старой схемой «клиент-автосалон-банк».

Хотя, если рассмотреть эту схему подробно, то будут видны невыгодные моменты – высокие проценты за счет посредничества банка, предоставляющего кредит, сложный процесс оформления кредита, залог за кредит в виде приобретаемого автомобиля – все это не способствует желаниям потребителей чаще брать автокредиты. Поэтому те, кто хоть немного разбирается в финансовом процессе, скорее пойдет за кредитом туда, где более выгодно.

Желание найти более выгодные условия кредитования и побудило некоторые автомобильные компании открыть свои банковские учреждения. На сегодняшний день уже существуют Тойота-банк, Мицубиши-Кредит, Пежо-банк и Банк-Ситроен. По сути это отдельные финансовые учреждения, которые получают мощную поддержку и финансируются за счет крупных автомобильных производителей. В новых кредитных учреждениях предлагаются гораздо более низкие проценты, простые и удобные условия кредитования, специальные кредитные программы на каждую модель в отдельности или на модельный ряд своей марки.  

В чем еще преимущества кэптинговых банков

Самым главным плюсом такого банковского учреждения, является тесный контакт с производителем товаров, которые предоставляются в кредит. По сути, не один обычный банк не может этим похвастаться. Конечно же, контакт с производителем дает низкие цены, удобные условия, быструю доставку и даже упрощение оформления документов.

В России пока не создали своих кэптинговых компания по автокредитам, но пытаются составить им конкуренцию в виде программ государственного кредитования. И хотя они так же имеют выгодные условия и активно рекламируются множеством банков, граждане не сильно стремятся приобретать в кредит отечественные автомобили. Кэптинговые компании дают выгодные условия на иностранные автомобили в России, и поэтому существенно выигрывают в конкуренции. Компания производитель заинтересована в продаже своей продукции, поэтому отслеживает предложения других банков, стараясь предложить лучше, следит за ситуацией на авторынке, знает все последние тенденции и оперативно на них реагирует.

В результате всей деятельности, им удается предугадывать желания своих потенциальных клиентов. Продавцы автомобилей и банки работают не сообща, и если у банка появляются выгодные предложения по автокредитованию, они могут не совпасть с желаниями продавца и последними тенденциями.

Кэптинговые компании рекламируют и повышают лояльность клиентов только к одной марке автомобиля, проще говоря, не распыляются. Им не нужно думать о других предложениях других марок. Хотя кэптинговые банки еще совсем новички на рынке кредитования, по последним исследованиям они с каждым днем «забирают» и обычных банков все больше и больше клиентов. Автомобильные компании, открывшие кэптинговые банки, являются лидерами продаж машин своей марки в области кредитования. Можно с уверенностью сказать, что такими темпами кэптинговые компании очень скоро завоюют рынок автокредитования очень скоро. К примеру, все проценты по кредитам в кэптинговых компаниях не превышают 8% годовых.


Оставить комментарий

Автокредит: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

РОСГОССТРАХ БАНК

Сумма

от 100 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

7,9%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • Водительское удостоверение

Банк

ГАЗПРОМБАНК

Сумма

от 100 000 Р.

Срок,(мес)

от 13

Ставка, годовых

6.9%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • 2-НДФЛ
  • 3-НДФЛ