Как правильно оформить кредит на лечение

Как правильно оформить кредит на лечение

Содержание
Преимущества и недостатки кредита на лечение. Где взять кредит а лечение зубов или операцию? Как оформить медицинские услуг в кредит.

На сегодняшний день услуги банка весьма востребованы и составляют неотъемлемую часть жизни граждан нашей страны. Теперь финансовая помощь возможна в различных сферах жизнедеятельности. Это может быть коммерческое обучение, покупка автомобиля, недвижимости, а также воплощение в жизнь серьезного бизнес-проекта. Помимо этого, стали доступными кредитные продукты на медицинские услуги. Многие современные клиники идут навстречу своим клиентам, предлагая кредит на лечение. Медицинские центры, в том числе стоматологические, заключают договор на обслуживание с одним или несколькими банками.

Оформить кредит на лечение

Кредитная линия

Платные медицинские услуги с использованием кредитной линии — это один из способов оплаты лечения в кредит. Денежные средства могут потребоваться для проведения сложной операции, лабораторного обследования, планового лечения, реабилитации в послеоперационный период. Бывает, возникает потребность в срочной операции или лечении, а свободных денежных средств не имеется. В этом случае помочь может кредитная организация, у которой заключен договор с клиникой.

Что представляет собой кредит на лечение

Если проанализировать статистические данные по России, то можно отметить, что всего лишь 37% граждан периодически посещают врачей и тщательно следят за своим здоровьем. Большая часть населения обращается за медицинской помощью только в случаях острой необходимости, при возникновении критических ситуаций со здоровьем. Именно поэтому потребительские кредиты на лечение стали неотъемлемой частью медицинской сферы.

Положительные стороны:

  • быстрое принятие банком решения о предоставлении потребительского кредита на лечение;
  • требуется всего один документ — паспорт гражданина России;
  • размер предоставляемого кредита — до 100 000 рублей;
  • отсутствует необходимость тратить свое драгоценное время на посещение офисов банка и изучение кредитных программ;
  • возможность вылечить какое-либо заболевание или пройти обследование без значительных затрат для семейного бюджета.

Отрицательные моменты:

  • если сумма кредита будет превышать 100 000 рублей, то потребуются документы, подтверждающие доход заемщика и постоянную занятость;
  • если сумма кредита более 50 000 рублей, то банк праве потребовать от клиента оформить кредит с поручителем;
  • процентная ставка по кредиту на лечение весьма высока, поскольку данный вид кредитования в России еще не очень развит и программ для выбора не так много;
  • для оформления подобного кредита необходим первоначальный взнос, который оплачивается непосредственно в кассе выбранной клиники;
  • если кредит будет оформлен на максимальную сумму, то первый взнос может составить порядка 45 000 рублей. Пени и штрафы по договору займа могут отличаться от обычных условий в большую сторону.

Как получить кредит на лечение

Для оформления кредита потребуется не более одного часа. Первым делом клиенту назначается обследование. После осмотра квалифицированный врач намечает план лечения. Затем будущий заемщик обращается к администратору для обсуждения деталей кредита, сумме, сроках, предоставляемых документах. Администратор после разъяснений предложит клиенту оформить заявку в банк для рассмотрения кредитной заявки. Для этого потребуется паспорт гражданина РФ. Далее на основании анкетных данных клиента и предоставленных документов будет отправлен запрос в банк. Если кредитный комитет решит предоставить клиенту денежные средства на лечение, то пациент подписывает соглашение на лечение с клиникой. Далее подписывается кредитный договор. После того как кредитная организация перечислит деньги на счет клиники, пациент может начинать лечение.

Если вам отказали

Если вам отказали в кредите на лечение, не расстраивайтесь, а обратитесь в другую клинику: возможно, другой банк, с которым заключен договор у другой клиники, примет решение в вашу пользу. Вы также можете обратиться в банк напрямую и оформить заявку непосредственно в банке.


Оставить комментарий

Потребительские кредиты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

ПОЧТА БАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 36

Ставка, годовых

7,9%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • СНИЛС
  • ИНН

Банк

УРАЛЬСКИЙ БАНК РЕКОНСТРУКЦИИ И РАЗВИТИЯ

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 36

Ставка, годовых

6,5%

Максимальный срок кредита от 10 лет
Список документов
  • Паспорт
  • 2-НДФЛ
  • 3-НДФЛ
  • СНИЛС