Нужно ли гнаться за богатством

Нужно ли гнаться за богатством

Содержание
На эту тему интересно послушать мнения знаменитостей, тех людей которые достигли успеха в жизни и заработали солидные капиталы.

Каждый человек задумывался о том как можно стать богатым. Что для этого нужно делать и каким можно стать имея много денег. А принесут ли эти деньги то счастье к которому так стремиться человеческая душа? Не потеряем ли мы самих себя в гонке за большими деньгами?


Анджелина Джоли

Анджелина Джоли, актриса: Когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то записывает это в книгу судеб и посылает счастье, о котором ты даже не мечтал.

И действительно, Анджелина на деле доказала правоту своих слов. Актриса также прославилась как активный гуманитарный деятель и неоднократно получала множество орденов и медалей за помощь и пожертвования африканским и афганским беженцам, а также активный вклад во внешнюю политику Англии.

Джонни Депп

Джонни Депп, актёр: Счастье за деньги не купишь. Но можно купить яхту, которая домчит тебя до него.

Депп получает десятки миллионов долларов за свои роли в кино и он знает что такое богатство. Актёр мало в чём себе отказывает и из его образа жизни можно сделать вывод, что большие деньги не сделают человека несчастным.

Арнольд Шварцнеггер

Арнольд Шварцнеггер, актёр, бизнесмен и политик: Искренно убежден – деньги приносят счастье, радость и власть. Посмотрите пристально на меня. Я счастлив и успешен – у меня 52 миллиона. Но я был также счастлив, когда имел и 47 миллионов, и 38 миллионов, и даже 31 миллион.

И с этим трудно не согласится. Имея состояние в десятки миллионов можно позволить себе многое. Возможно также попробовать себя в роли политика и как в случае с Арнольдом губернатором города. Но другой вопрос – легко ли эти деньги заработать?

Эрих Мария Ремарк

Эрих МарияРемарк, писатель: Всё, что можно уладить с помощью денег, обходится дёшево.

И в этих словах есть смысл. За деньги можно купить многое, но не всё в этом мире продаётся. В том числе и не все проблемы решаются деньгами. Можно ли купить здоровье, искреннюю любовь, дорогого тебе человека, настоящих преданных друзей? А можно ли благодаря деньгам вернуть упущенное время или приобрести важный жизненный опыт?

Вальтер Скотт

Вальтер Скотт, писатель: Золото убило больше душ, чем железо - тел.

Многие люди от больших денег теряют голову и ради них готовы пойти на многое, в том числе и на преступление. Отсюда стоит вынести важный урок. Как говорится, деньги – это хороший слуга, но плохой хозяин.

Оноре де Бальзак

Стоит ли пробовать добиваться богатства? На этот вопрос мудро ответил французский писатель.

Оноре де Бальзак, писатель: Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, — не находит никогда!

Любые цели достижимы, главное никогда не опускать руки.

Бенджамин Франклин

Бенджамин Франклин, мировой политик и учёный: Богатство главным образом зависит от двух вещей: от трудолюбия и умеренности, иначе говоря - не теряй ни времени, ни денег, и используй и то и другое наилучшим образом.

Франклин всю жизнь занимался наукой и политикой. Он никогда не терял времени даром. В итоге этот человек не только заработал большие состояния, но и заслужил почётное место на страницах мировой истории.

Генри Форд

Высказывания Бенджамина Франклина подтверждают слова выдающегося американского промышленника и изобретателя Генри Форда:

“Кажется, все искали кратчайшей дороги к деньгам и при этом обходили самую прямую — ту, которая ведет через труд.”

Большие деньги достигаются большим трудом. Генри Форд начинал зарабатывать на жизнь автомобильным механиком, но благодаря упорству, трудолюбию и накопленному опыту стал основателем автомобильной компании которая в последствии получила мировое распространение и принесла Форду не один миллион долларов.

Уинстон Черчилль

Напоследок стоит привести слова выдающегося политического деятеля, военного и писателя Уинстона Черчилля.

Уинстон Черчилль: Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.

Жизненный опыт даётся ценой собственных ошибок и неудач. Но именно неудачи делают нас сильнее. Уинстон Черчиль не боялся совершать ошибки – они дали ему ценный жизненный опыт, а упорство и энтузиазм помогли стать человеком, имя которого сегодня знает каждый.

Деньги являются важной составляющей в жизни каждого человека и всегда стоит стремиться к большему, но при этом стоит усвоить, что большие деньги требует большого труда и упорства. Но прежде всего в стремлении создания больших капиталов важно не потерять себя самого. Ведь в конечном итоге вы должны управлять своими деньгами, вместо того чтобы деньги управляли вами.


Оставить комментарий

Кредитные карты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Ставка от %

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 5 000 Р.

Ставка %

12%

Подробнее
Список документов
  • Паспорт

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 5 000 Р.

Ставка %

15%

Подробнее
Список документов
  • Паспорт