Кредитка для туристов — какую выбрать?

Кредитка для туристов — какую выбрать?

Рассмотрим основные условия по кредитным картам, которые нужно учесть при выборе тарифного плана. Для примера разберем кредитки от Райффайзенбанка и других финансовых учреждений.

Кредитными картами удобно расплачиваться, снимать средства в банкоматах или кассах по всему миру. А в момент утраты или воровства заблокировать по телефонному звонку. Широким спектром обслуживания пользуются карты международных систем Visa и Mastercard. Выбор карты зависит от того, за какие услуги и покупки вы планируете по ней рассчитываться.

кредитка для туристов

Грамотно подойдя к подбору кредитки для путешествий, можно получить выгоду в виде кешбэка, накопленных бонусов и бесплатного пользования заемными средствами за счет льготного периода.

В период отпусков большинство туристов берут с собой деньги на пластиковых картах. В первую очередь при выборе кредитной карточки обратите внимание на следующие характеристики продукта:

  • Продолжительность беспроцентного периода. Если вы планируете в отпуске применять кредитку только для безналичных расчетов, то ее использование будет бесплатным. Так, оформив кредитку Райффайзенбанка «110 дней без процентов», вы сможете более двух месяцев пользоваться средствами под нулевой процент. Это значит, что получится и хорошо отдохнуть, и вернуть заем уже по возвращении из путешествия, не уплачивая проценты банку. Аналогичное предложение есть и в Альфа-Банке. Карта «100 дней без процентов» дает возможность бесплатно пользоваться деньгами длительное время. Кредитный «пластик» Русь-Банка имеет аналогичный стодневный беспроцентный период.
  • Процентная ставка за пользование кредитным лимитом. Важное условие предоставления кредиток, особенно для туристов, планирующих совершать операции, не подходящие под грейс-период. Именно от годовой ставки зависит сумма переплаты по займу. Базовый тариф по кредиткам Райффайзенбанка составляет от 26,5%. Можно оформить кредитную карту Visa Platinum Rewards от Абсолют-Банка с минимальной ставкой от 19% и грейс-периодом до 56 дней. Выгодные условия и по мультикарте ВТБ со ставкой от 16% и 101 днем льготного периода. В таком случае туристическая кредитка будет еще выгоднее.
  • Комиссия за снятие наличных. Уезжая в отпуск, продумайте, нужно ли будет снимать с карточки наличные через банкомат. Райффайзенбанк предлагает клиентам оформить «Наличную карту», условия которой предусматривают нулевую комиссию за обналичивание средств в 18 000 банкоматах мира. Сбор, взимаемый по ней за снятие кредитных денег с помощью сторонних терминалов, минимален — 0,5% от суммы, но минимум 50 рублей.
  • Стоимость годового обслуживания. Цена за обслуживание карт разного достоинства (классическая, золотая или максимально рейтинговая — платиновая) будет различаться. Но чем выше уровень карты, тем больше у нее плюсов.
  • Бонусные программы. К большинству кредиток подключены программы лояльности от банков, платежных систем, организаций-партнеров. Райффайзенбанк предусмотрел специальные карты для путешественников, позволяющие накапливать мили и тратить их на оплату перелетов. Это кредитки TravelRewards, AustrianAirlines и пр. При оформлении этих карт или «пластика» GoldPackage доступно бесплатное страхование путешественника. Кредитка «Все сразу» позволяет получать кешбэк до 5% на все покупки по карте. Программы лояльности подключены к кредитным «пластикам» практически каждого финансового учреждения.

Нюансов у кредитных карт много, поэтому стоит внимательно рассматривать предложения банков, не бояться задавать лишние вопросы и выбирать для себя подходящие условия.


Оставить комментарий

Кредитные карты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Ставка от %

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 5 000 Р.

Ставка %

12%

Подробнее
Список документов
  • Паспорт

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 5 000 Р.

Ставка %

15%

Подробнее
Список документов
  • Паспорт