Как взять кредит неработающему человеку

Как  взять кредит неработающему человеку

Содержание
В нашей стране большое количество официальных безработных. И, скорее всего, каждый из них задумывался о взятии кредита. Нередко неработающие граждане имеют дополнительные источники дохода, но без записи в трудовой книжке.

В нашей стране большое количество официальных безработных. И, скорее всего, каждый из них задумывался о том, можно ли оформить кредит без работы. Нередко неработающие граждане имеют дополнительные источники дохода, но без записи в трудовой книжке. Но даже в такой ситуации имеется возможность неработающему взять кредит.

Как взять кредит неработающему

Как получить кредит без официальной работы

Вам понадобится только паспорт либо водительское удостоверение.

  1. Как правило, у неработающего гражданина есть проблема в том, что он не может представить кредитору справку о доходах. А без нее многие кредитные организации не готовы дать денег в заем потенциальным клиентам. Но есть банки, которые могут дать экспресс-кредит или кредит без справки о доходах.
  2. Как получить кредит неработающему человеку? Обратитесь в банковское учреждение с паспортом и заполните заявление-анкету. Сотрудники банка могут запросить второй документ для подтверждения личности, к примеру, водительское удостоверение. Анкета необходима для того, чтобы узнать вашу кредитную историю. Если ранее вы являлись добросовестным заемщиком и вовремя гасили долг, то, вероятнее, что вам дадут кредит.
  3. Обратите внимание, что выдавая экспресс-кредиты и кредиты без справок о доходах 2-НДФЛ, банк рискует с проведением данных операций, отсюда и высокий процент ставки. Кроме того, размер выдаваемой суммы будет небольшой, максимум сто тысяч рублей. Банк, скорее всего, даст вам кредит в том случае, если вы имеете ценное имущество.
  4. Как взять кредит неработающему человеку в центре занятости? Здесь вы должны зарегистрироваться в качестве безработного, то есть встать на учет. Но есть условие, при котором государство даст вам деньги — это ваша регистрация ИП (индивидуальным предпринимателем). При этом нужно составить бизнес-план проект и защитить его. Учтите, что деньги эти целевые, поэтому за каждую копейку вам придется отчитаться.
  5. Как получить кредит безработному у частного инвестора? Обговорите все условия сделки в индивидуальном порядке. Но проценты по ним будут, вероятнее несколько выше.

Оставить комментарий

Потребительские кредиты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

ПОЧТА БАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 36

Ставка, годовых

7,9%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • СНИЛС
  • ИНН

Банк

УРАЛЬСКИЙ БАНК РЕКОНСТРУКЦИИ И РАЗВИТИЯ

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 36

Ставка, годовых

6,5%

Максимальный срок кредита от 10 лет
Список документов
  • Паспорт
  • 2-НДФЛ
  • 3-НДФЛ
  • СНИЛС