Сбербанк запустит быстрые переводы денег за границу

Сбербанк запустит быстрые переводы денег за границу

Сбербанк запустил онлайн-сервис быстрых переводов с карт из России в другие страны. Средства можно будет переводить со смартфона с помощью мобильного приложения банка.

Как пишут «Ведомости», получатели смогут обналичить деньги в отделениях компании Western Union. Сейчас в приложении доступны 10 стран бывшего СНГ и ближнего зарубежья: Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Монголия, Таджикистан, Туркмения и Узбекистан. Пока услугой могут пользоваться клиенты банка со смартфонами на ОС Android, через неопределенное время она также станет доступна для владельцев устройств на платформе IOS.

Для перечисления денег нужно выбрать в банковском приложении специальную графу, указать страну отправки, сумму и данные получателя, в том числе его номер телефона. Суммы ограничены: за один раз можно перевести от 100 до 100 000 рублей, независимо от валюты. Комиссия, которую возьмут с отправителя, установлена в размере 1%, но не меньше 30 рублей. По официальным данным, в 2018 году международные переводы россиян увеличились более чем на 5% и составили $12,3 млрд.

«Сбербанк» развивает собственную систему переводов, конкурента СБП от Банка России. К ней подключены Тинькофф Банк и Совкомбанк, магазины «Евросеть» и «Связной», система WebMoney Transfer.

Оставить комментарий

Потребительские кредиты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

8%

Максимальный срок кредита от 15 лет
Список документов
  • Паспорт

Банк

АЛЬФА-БАНК

Сумма

от 100 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

7,7%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • ИНН
  • СНИЛС
  • ОМС
  • Водительское удостоверение