Пользоваться наличными перестали лишь 2% сограждан

Пользоваться наличными перестали лишь 2% сограждан

Опрос 1600 россиян показал, что 89% из них постоянно используют наличные деньги. Полностью перешли на безналичный расчет только 2%.

Исследовательская компания «Левада-Центр» опросила чуть более 1600 сограждан из 50 регионов страны. Согласно данным, самым популярным способом оплаты являются наличные средства — ими регулярно расплачиваются почти 90% респондентов. Второе место заняли дебетовые карты (58%), третье — кредитки и бонусы (15%). Затем идут платежи с помощью телефона через сервисы (Apple Pay, Google Pay и др.), оплата по номеру телефона и электронные кошельки.

Бесконтактными платежами в основном пользуются молодые люди до 25 лет — 31% опрошенных. Также из этой категории почти 20% людей расплачиваются по номеру телефона, а 11% предпочитают электронные кошельки. Что касается наличных, то 84% молодежи не отказываются от них. Доля россиян 40−55 лет, которые используют наличку, составляет 91%.

Почти 60% опрошенных всегда имеют в кошельке до тысячи рублей. Чуть больше 30% носят с собой до 500 руб., и столько же россиян берут с собой от тысячи рублей.

Ранее Credits писал, что объемы выдач кредитных карт растут.

Оставить комментарий

Потребительские кредиты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

8%

Максимальный срок кредита от 15 лет
Список документов
  • Паспорт

Банк

АЛЬФА-БАНК

Сумма

от 100 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

7,7%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • ИНН
  • СНИЛС
  • ОМС
  • Водительское удостоверение