ПФР увеличит выплаты работающим пенсионерам

ПФР увеличит выплаты работающим пенсионерам

Пенсионный фонд России (ПФР) первого августа пересчитает страховые выплаты пенсионерам, которые трудились в прошлом году. При этом размер прибавки будет зависеть от уровня заработка.

Как рассказали в ПФР, перерасчет коснется всех пенсионеров, за которых поступали страховые взносы. Таковых в стране около 14 млн человек. Предстоящие выплаты, в отличие от традиционной индексации, будут производиться в зависимости от размера зарплаты: у кого она выше, у того прибавка к пенсии больше. В фонде отметили, что повышение выплачиваемых средств ограничивается несколькими пенсионными коэффициентами, которые рассчитаны по стоимости этого года. Тем самым прибавка составит максимально 261 с копейками рубль. На эти цели выделено из бюджета около 11 млрд рублей.

Дополнительно повысится величина выплат пенсионных накоплений. Их получателями являются 500 тысяч пожилых граждан. Коэффициент повышения составит 5,1% и 4,9 — для срочной выплаты и накопительной пенсии соответственно.

Накануне Росстат сообщал, что реальные пенсии в начале лета возросли на 1,4%. Такой рост оказался самым высоким с января нынешнего года. Причиной ускорения роста, по некоторым данным, является увеличение пенсионных выплат для наиболее бедных. Сумма назначенных пенсий в первом полугодии достигла в среднем 14 135 рублей.

Ранее Credits.ru писал, что пенсионным фондам предстоит пройти проверку.

Оставить комментарий

Потребительские кредиты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

8%

Максимальный срок кредита от 15 лет
Список документов
  • Паспорт

Банк

АЛЬФА-БАНК

Сумма

от 100 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

7,7%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • ИНН
  • СНИЛС
  • ОМС
  • Водительское удостоверение