Истекает срок подачи налоговых деклараций

Истекает срок подачи налоговых деклараций

Сегодня последний день подачи налоговых деклараций россиян. Отправить в ФНС документы 3-НДФЛ нужно, если в 2018 году человек продал квартиру, получал дорогие подарки или доход из-за границы, выигрывал в лотерею или сдавал имущество в аренду. Также отчитаться должны ИП, нотариусы и юристы, которые учредили адвокатские кабинеты.

В этот день в отделениях ФНС обычно наплыв, поэтому в ведомстве советуют отправлять документы через личный кабинет на сайте службы. Для этого нужно иметь цифровую подпись, которая создается бесплатно там же. После начисления налога его нужно будет оплатить до 15 июля. Также внести плату можно, не заходя в личный кабинет, через специальный сервис на портале ФНС.

Декларацию можно подать по месту пребывания, независимо от адреса прописки. В 2019 году сборы платятся за доход, полученный в 2018-м. Проверять обращение будут в течение трех месяцев. Если документы направляются для того, чтобы получить налоговый вычет, можно не спешить — это делается в любое время в течение года. Непредоставление декларации в нужный срок грозит штрафом.

Оставить комментарий

Потребительские кредиты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

8%

Максимальный срок кредита от 15 лет
Список документов
  • Паспорт

Банк

АЛЬФА-БАНК

Сумма

от 100 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

7,7%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • ИНН
  • СНИЛС
  • ОМС
  • Водительское удостоверение