Банки переключились на онлайн-общение

По статитстике аналитического сервиса Mail.ru банки стали активнее взаимодействовать с клиентами по электронной почте.
Число писем, отправленных банками клиентам на электронный ящик за прошедший год выросло более, чем на две трети. По прогнозам медиахолдинга, рост объемов электронной корреспонденции продолжит расти осенью и концу года превзойдет прошлогодние показатели вдвое.
Активнее всего коммуницируют с клиентами онлайн Сбербанк, на долю которого приходится почти 40% электронных сообщений, за ним следует Тинькофф, который разослал пятую часть всех писем, почти столько же отправил клиентам и ВТБ. Доля Альфа Банка в почтовой рассылке немного скромнее - 16%.
Как выяснили специалисты Mail.ru, наиболее активны банки в декабре и апреле, летом же поток их сообщений клиентам сокращается примерно на треть. Однако, согласно опросу компании, клиенты предпочитают электронным письмам push-уведомления.
Ранее Credits писал о банках, которые были признаны лидерами цифровизации .