Потенциал цифровой трансформации Ближнего Востока и Африки: станет ли Абу-Даби новым Лондоном?

Потенциал цифровой трансформации Ближнего Востока и Африки: станет ли Абу-Даби новым Лондоном?

Ближний Восток и Африка претерпели огромные изменения в цифровизации финансовых услуг, но все-таки здесь еще есть огромный потенциал для роста. Сможет ли регион воспользоваться им — мы увидим совсем скоро.

Ричард Тенг, исполнительный директор управления по регулированию финансовых услуг Абу-Даби на международных рынках: Если сравнивать нас сегодня и несколько лет назад, то сейчас мы имеем очень динамичный финансовый рынок. Однако он до сих пор недостаточно обслуживаемый: мы видим много финтех-компаний, готовых представить инновационные решения — с одной стороны, и 1,6 млрд человек, проживающих в регионе и готовых принять цифровую трансформацию, — с другой.

Также он говорит, что регулирующие органы должны делать гораздо больше, чем делают сейчас, так как они даже не потратили достаточно времени, чтобы изучить эту сферу. Отдельно он добавил, что регуляторы не провели должной работы с криптовалютным рынком.

По мнению Ричарда, новая криптовалюта от Facebook заставит Центробанки и регуляторов наконец-таки серьезно взглянуть на криптовалюты и блокчейн в частности. Он думает, что местные регуляторы и так слишком долго откладывали криптовалютный вопрос и они должны заняться его урегулированием уже сейчас. Тенг отмечает, что нужно поддерживать инновации, так как это поможет сделать жизнь проще, изменив способ предоставления основных финансовых услуг

CNBC

Оставить комментарий

Потребительские кредиты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

8%

Максимальный срок кредита от 15 лет
Список документов
  • Паспорт

Банк

АЛЬФА-БАНК

Сумма

от 100 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

7,7%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • ИНН
  • СНИЛС
  • ОМС
  • Водительское удостоверение