10 лучших финтех-стартапов из Парижа

10 лучших финтех-стартапов из Парижа

Все дороги Франции ведут в Париж. Здесь переплетены не только эпохи, но и инновации. Город уже может конкурировать с Лондоном и Берлином за звание центра европейского стартап-хаба. Сегодня вы узнаете о 10 лучших парижских стартапах последних нескольких лет.

Algolia

SaaS-стартап (SaaS — software as a service, или предоставление программного обеспечения как услуги), предоставляющий командам разработчиков ресурсы и инструменты, необходимые для быстрого и релевантного поиска. Algolia предоставляет удобный для разработчиков RESTful API для мгновенного поиска веб-сайтов и приложений. Большинство веб-сервисов и мобильных приложений должны обеспечить быстрый и значимый доступ к объектам базы данных с помощью простого окна поиска. Люди хотят найти песни, счета-фактуры, продукты всего за несколько нажатий клавиш. Cтартап как раз позволяет сделать это всем, кто воспользуется его услугами.

API поиска Algolia выдает полные результаты менее чем за 10 мс, что позволяет отображать результат в 200 раз быстрее, чем другие поисковые технологии.

Blade Group (Shadow)

Каким будет компьютер будущего? Представители Blade Group считают, что удаленным. Их разработка Shadow представляет собой компьютер под управлением Windows 10, доступный как с телефона, так и с компьютера. Он потянет любую современную игру и программу.

Contentsquare

Этот стартап специализируется на оптимизации сайтов благодаря тщательному анализу поведения посетителей при просмотре и покупках. Теперь вы поймете, на каком этапе покупки отваливаются потенциальные клиенты, что позволит изменить всю бизнес-стратегию. Исследовательская и консалтинговая компания Gartner назвала Conentsquare одной из самых инновационных технологий электронной коммерции.

Early Birds

Early Birds — это маркетинговая платформа для прогнозирования, ориентированная на тех, кто занимается онлайн-торговлей. Более 70 компаний в настоящее время используют программное обеспечение, включая Lacoste, Carrefour и Showroomprive.

Le Collectionist

Это платформа для подбора идеального отдыха богатым людям. Le Collectionist помогает найти лакшери апартаменты и при этом готов исполнить практически каждое желание клиента. Главная фишка в том, что это сделано в онлайн-форме. Вам не нужно звонить и ждать пока вам ответят — все доступно онлайн.

Meero

Стартап, использующий искусственный интеллект, чьи алгоритмы помогают ускорить обработку фотографий с часов до секунд. Этот стартап поможет фотографам более рационально использовать свое время, взяв на себя часть его обязательств.

Prevision.io

Prevision.io разрабатывает SaaS и локальные инструменты на базе искусственного интеллекта для автоматизации процессов машинного обучения для data scientists, которые помогут им построить прогнозные модели за считанные минуты.

Платформа полностью автоматизирована, поэтому она позволяет любому пользователю создавать и развертывать прогностические модели для конкретных случаев. Сервис генерирует высокоточные, интерпретируемые, готовые к производству модели, которые можно связать напрямую с приложением и информационными панелями через API.

Qonto

Банк, основными клиентами которого являются малый, средний бизнес и фрилансеры. История стартапа началась в Париже в 2016 году, а сейчас компания уже планирует расширяться в Испанию, Германию и Италию.

В 2018 году финтех-стартап получил банковскую лицензию от ACPR, а в списке его инвесторов значится даже Европейский инвестиционный банк. Это означает, что из простого финтех-стартапа Qonto стал настоящим онлайн-банком.

В Qonto французские стартаперы смогут создать банковский счет, получить банковские карты и воспользоваться функциями, облегчающими ведение бухгалтерии.

Realiz3D

Стартап, специализирующийся на трехмерном моделировании и совместном использовании облачных решений для застройщиков и всех, кто связан с архитектурой. Realiz3D позволяет застройщикам быстрее, проще и оригинальнее коммуницировать со своими клиентами.

S4M

S4M (Success for Mobile) — компания, занимающаяся мобильной рекламой. S4M помогает создать персонализированный контент для каждого пользователя.

Silicon Republic

Оставить комментарий

Потребительские кредиты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

8%

Максимальный срок кредита от 15 лет
Список документов
  • Паспорт

Банк

АЛЬФА-БАНК

Сумма

от 100 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

7,7%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • ИНН
  • СНИЛС
  • ОМС
  • Водительское удостоверение