1497

Кредитная карта Тач-банка - как оформить, условия, проценты

Кредитная карта Тач-банка - как оформить, условия, проценты

Большинство банков предлагают условия по кредитным картам, что транжирить с них деньги направо и налево совсем не хочется. К счастью, теперь появилась карта, которая сочетает в себя сразу две: дебетовую и кредитную. Вы можете пользоваться ей, как обычной банковской картой со своими средствами на ней, а если понадобиться крупная сумма, то карты сразу же превратится в кредитную.

Мы часто видим в фильмах, как их герои постоянно и везде расплачиваются кредитками. Но, большинство банков предлагают такие условия по кредитным картам, что транжирить с них деньги направо и налево совсем не хочется. К счастью, теперь появилась карта, которая сочетает в себя сразу две: дебетовую и кредитную. Вы можете пользоваться ей, как обычной банковской картой со своими средствами на ней, а если понадобиться крупная сумма, то карты сразу же превратится в кредитную.

Две карты в одной от Тач-банка

Две карты в одной Тач банк

 

Карта Touch Bank – это две карты в одной. Обычная дебетовая, которую можно сделать даже зарплатной и кредитной, если необходима крупная сумма. Расплачиваться картой за покупки вы можете по всему миру и снимать средства в любых банкоматах без процентов. Кроме того, оплачивая покупки прямо с карты, вы получаете солидный кэш-бэк до 10% от потраченной суммы. Карта защищена несколькими системами защиты: технологией 3D Secure, защитным чипом и возможностью бесконтактных платежей.

Почем вам обойдется карта?

Получить карту вы можете совершенно бесплатно, никакой платы за выпуск не взимается. Первый год обслуживания стоит всего 539 рублей, а начиная со второго года – 588 рублей. Эти траты вы даже не заметите, каких-то 49 рублей в месяц за все преимущества, которые вы получите.

Снятие наличных в банкоматах Touch Bank тоже обойдется вам совершенно бесплатно, если вы будете снимать собственные средства, а не кредитные. Если вы «залезете» в кредитные деньги, то у вас возьмут 4% от суммы плюс фиксированную ставку в 299 рублей. Приятно, что те же расценки вас жду и при пользовании другими банкоматами, чужих банков. То есть не нужно искать «свой» банкомат, достаточно будет любого.

Кстати, снимать и использовать вы можете довольно внушительные суммы – до 500 тысяч рублей в месяц. Причем лимит может быть установлен в индивидуальном порядке. Если вы зарекомендуете себя как надежный плательщик, не опаздывающий с платежами, то ваш личный лимит может стать еще больше.

Дополнительные возможности

Если у вас есть необходимость, например при поездке в другую страну, вы можете открыть счета в иностранных валютах: долларах США, евро и даже в фунтах стерлингов. Причем все счета будут прикреплены к вашей карте и вы сможете свободно ими управлять.

Кроме просто счетов для хранения денег, вы можете открывать вклады с процентной ставкой 7-8% годовых в рублях или 0,5% годовых в иностранной валюте. Счет вклада будет также прикреплен к карте и вы сможете тратить проценты от вклада, которые будут поступать буквально ежедневно.

Обо всех операциях по карте и по счетам вас будут уведомлять в виде смс-сервиса. Первые 2 месяца сервиса банк дает вам в подарок, начиная с третьего месяца, смс-информирование обойдется всего в 60 рублей.

 Условия оформления и требования к заемщику

Дизайн карты Тач банк

Если вам не хватает своих средств на карте, и вы хотите взять их в долг у банка, то можете воспользоваться суммой от 30 тысяч рублей, до 1 миллиона. Однако, лимит по карте устанавливается индивидуальный. Сколько бы вы ни потратили кредитных денег, у вас есть льготный период – целый 61 день. В течение этого срока вы можете вернуть деньги обратно, и с вас не возьмут никаких процентов за пользование кредитом. Такой ход вы можете проделывать сколько угодно раз и с любой суммой.

Если вы все же не успеваете вернуть деньги в течение льготного периода, то они автоматически оформляются вам в кредит. За пользование кредитом устанавливаются проценты, от 15,9 до 36,9% годовых. Ставка по кредиту, как и лимит, устанавливаются в индивидуальном порядке для каждого клиента.

Чтобы погашать кредит вовремя и не платить никаких неустоек, необходимо вносить каждый месяц не менее 5% от потраченной вами кредитной суммы, но не менее 300 рублей.

Кому выдают карту ?

Требования к будущим владельцам кредитных карт Touch Bank отличаются от требований остальных банков. Чтобы стать владельцем карты, необходимо:

  • быть старше 23 лет и моложе 65;
  • предоставить хоть какой-то документ, что вы работаете и получаете зарплату. Справки 2НДФЛ, трудового договора или других справок с места работы не требуется. Не нужна даже постоянная регистрация в районе получения карты или в том, где присутствует филиал банка. Вы совершенно не привязаны к местности и при этом можете свободно пользоваться картой где угодно.

Но, не все так просто. Ваш стаж работы на последнем рабочем месте должен быть не менее 12 месяцев. Причем эта информация обязательно будет проверяться банком.

Как подать заявку на карту Touch Bank онлайн ?

Чтобы оформить карту Touch Bank вам не нужно никуда ходить, вы можете находиться в любой точке мира. Все, что вам нужно, это паспорт, мобильный телефон и выход в интернет, можно с того же телефона.

Для оформления необходимо просто зайти на сайт Touch Bank и заполнить анкету-заявку, это займет буквально минут 10 вашего времени. После этого банк сам свяжется с вами в течение суток и даст вам ответ, одобрено ли вам получение карты. Если вы заполняете заявку в выходные, то с вами свяжутся в первый рабочий день.  

После того, как вам одобрят получение карты, ее нужно еще получить и активировать. Когда банк связывается с вами и сообщает, что вы станете счастливым обладателем их карты, вы просто указываете адрес, куда вам нужно доставить карту.

Курьер приезжает по указанному вами адресу, привозит и выдает вам карту, после чего фотографирует вас и ваши документы. Все фото курьер отправляет в банк на повторную проверку. Если все данные, которые вы указали в анкете, будут верны, то проверка пройдет быстро, буквально за пару часов. Но, может затянуться и на пару дней, так что не волнуйтесь. После того, как проверка будет пройдена, вы получите смс-уведомление с логином и паролем, для входа в интернет-банк. После входа в свой личный кабинет рекомендуется поменять пароль, на новый. Даже ПИН-код для карты вы можете назначить сами, выбрав те цифры, которые вам удобно запомнить или какую-то памятную дату.

Как получать зарплату на карту ?

Получая зарплату на карту Touch банка, вы избежите множества неудобств и получите массу бонусов. Вам не нужно переводит деньги с карты на карту, вы сможете просто пользоваться одной картой во всех случаях. Так вам будет легко и без каких-либо ограничений использовать все сервисы и преимущества банка. К тому же кредитные условия для получающих зарплату на карту банка всегда лучше, а процентные ставки по кредиту – ниже.

Чтобы сделать свою карту Touch банка зарплатной, просто распечатайте заявление, которое можно найти на официальном сайте банка. После чего заполните заявление и отдайте его в бухгалтерию предприятия, на котором вы работаете. Больше вам ничего делать не нужно, зарплата будут приходить на ту карту, на какую вы хотите.

Дополнительная безопасность для пользователей карты 

В наш век электронных мошенников, дополнительные меры безопасности не помешают. Конечно, на карте есть электронный чип, защитный код и система PayPass. Но, если вам и этого не достаточно и вы хотите обезопасить себя дополнительно, то через интернет-банк вы можете настроить дополнительные пользовательские лимиты. Что это значит? На каждый вид операции по карте вы устанавливаете лимит. Например, расплачиваясь в магазине картой, вы можете потратить не более 5000 тысяч рублей. Вы это знаете, вы сами установили этот лимит. И если в этот момент  мошенники попытаются снять у вас с карты большую сумму, то у них ничего не получится.

Такие же лимиты на любые суммы вы можете установить для покупок за рубежом, для совершения покупок в интернет-магазинах, для снятия наличных в банкоматах и для использования кредитных средств. Вы будут тратить только столько, сколько сами решили. Заодно и сможете контролировать свои собственные расходы, не вылезая за лимит. Настроить подобную защитную функцию можно через интернет-банк или через мобильный банк в телефоне.