6624

Потребительский кредит Альфа-банка - условия оформления и проценты

Потребительский кредит Альфа-банка - условия оформления и проценты

Альфа Банк - крупнейший частный банк, работающий на территории России. Он предоставляет гражданам и юридическим лицам полный ассортимент финансовых услуг. Банк активно привлекает заемщиков, работая с обычными и зарплатными клиентами. Потребительский кредит Альфа Банка выдается на оптимальных условиях и может характеризоваться большими лимитами.

Альфа - крупнейший частный банк, работающий на территории России. Он предоставляет гражданам и юридическим лицам полный ассортимент финансовых услуг, в том числе разработал и кредитные программы. в 2017 году банк активно привлекает заемщиков, работая с обычными и зарплатными клиентами. Потребительский кредит от Альфа Банка выдается на оптимальных условиях и может характеризоваться большими лимитами. Программа нецелевая: заемщик получает наличные и тратит их без предоставления отчетности. 

Потребительский кредит Альфа-банкнке 

Альфа Банк разработал программы для стандартных заемщиков, сотрудников компаний-партенров и зарплатных клиентов. Самые выгодные программы предназначены для участников зарплатных и корпоративных клиентов. Чаще всего для них банк разрабатывает индивидуальные кредитные программы с предварительным одобрением. Но и обычные граждане могут обратиться  и оформить в нем кредит наличными на выгодных условиях.

Преимущества финансового учереждения:

  • крупный банк, имеет большое количество офисов обслуживания по всей России. Обслуживание будет удобным;
  • большая сеть банкоматов, через которые можно вносить платежи по кредиту без комиссии с зачислением денег в день обращения;
  • подключение интернет-банка Альфа Клик. Клиент всегда будет иметь доступ к кредитному счету, сможет просматривать информацию. Если клиент зарплатный, через Альфа Клик он может переводить средства с зарплатного счета на кредитный;
  • регулярные предложения перекредитования с увеличением суммы кредита. Фактически, если клиент положительно платит по кредиту, ему предлагают перекредитоваться на большую сумму (часть из нее уходит на досрочное закрытие ранее выданной ссуды, часть клиент получает наличными). 

Требования к заемщикам и  документы 

Обратиться в Альфа Банк за получением потребительского кредита наличными может любой гражданин, достигший 21 года. Банк не указывает в требованиях максимальную возрастную планку. Это говорит о том, что предложение доступно и для пенсионеров (работающих), будут рассмотрены заявки всех клиентов.

Заявитель обязательно должен быть трудоустроен, его стаж на текущем месте - от полугода для обычных заемщиков и от трех месяцев для зарплатных. После налогообложения дохода на руки клиент должен получать минимум 10000 рублей. Вообще, уровень платежеспособности - один из ключевых критериев при рассмотрении. При вынесении решения и установлении возможного лимита обязательно учитываются все доходы и расходы заявителя.

В заявке обязательно требуется указание стационарного рабочего номера телефона. Например, можно оставить номер бухгалтерии или отдела кадров. Регистрация заявителя должна находиться в регионе присутствия Альфа Банка. Но учитывая масштабность банка, проблемы с этим требованием не возникнет.

Пакет необходимых документов:

  • паспорт РФ;
  • один из документов на выбор заявителя: загранпаспорт, права, ИНН, СНИЛС, медицинский полис;
  • второй из документов на выбор заявителя: документ на собственный автомобиль или недвижимость, полис ДМС, заверенная копия трудовой, загранпаспорт с отметками о выездах за границу в течение последних 12 месяцев;
  • справка 2НФДЛ с указанием начислений и удержаний за последние полгода.

Это пакет документов, необходимый для обычных заемщиков.

Если заявителем является сотрудник компании-партнера, то он также предоставляет справку 2НФДЛ, но ему не нужно приносить один из вторых документов (третья строчка перечня).

Для зарплатных клиентов предусматривается еще меньший пакет документов - из него исключается справка 2НФДЛ, в базе Альфа Банка и без нее есть сведения о доходе гражданина. 

Кредитные программы Альфа Банка 

Стандартная программа для обычных заемщиков:

  • выдается сумма в рамках 50000-1000000 рубл.;
  • срок предоставления ссуды - 12, 24, 36 месяцев;
  • процентная ставка - в диапазоне 15,99-25,99%;
  • на рассмотрение заявки отводится 1-5 дней.

Программа за работников компаний-партнеров:

  • для таких клиентов максимальный предел ссуды возрастает до 1500000 рубл.;
  • предельный срок оформления - 60 месяцев с шагом в год;
  • ставка в диапазоне - 13,99-25,99%;
  • по заявке решение за 1-5 дней.

Программа для зарплатных клиентов:

  • предполагается самый большой возможный лимит до 3000000 рубл.;
  • срок кредитования - до 60 месяцев с шагом в год;
  • ставка установится в диапазоне 11,99-25,99%;
  • решение по заявке так же принимается за 1-5 дней.

Точные параметры кредитования будут известны только после одобрения. Банк проанализирует доход заявителя, уровень его платежеспособности. На основании полученных данных будет назначена максимально допустимая сумма выдачи. Процентная ставка так же устанавливается индивидуально, она зависит от качества заемщика, его кредитной истории, анкетных данных. Самые низкие ставки ждут клиентов, которые не впервые обращаются в Альфа Банк и уже заработали в нем хорошую репутацию. 

Как взять потребительский займ онлайн

Альфа Банк один из первых стал применять в работе современные технологии, именно он одним из первых среди банков запустил собственный онлайн-банк. Для приема заявок от потенциальных заемщиков так же используется интернет. Если гражданин желает получить ссуду, он изучает условия ее предоставления и направляет заявку на рассмотрение онлайн, заполняя анкету. После рассмотрения и одобрения потребуется посещение офиса Альфа Банка, при себе необходимо иметь полный пакет документов. После сверки личности совершается заключение договора и выдача средств.

Не исключается и стандартный метод обращения в банк за кредитом - можно собрать полный пакет документов и посетить офис. На месте проводится собеседование, менеджер заполняет со слов заявителя анкету и отправляет ее на рассмотрение. В течение 1-5 дней сообщается решение. Если это одобрение, клиент снова идет в этот же офис, чтобы забрать деньги.

Если клиент является зарплатным или трудоустроен в компании-партнере Альфа Банка, он может направить заявку на получение кредитных средств, позвонив по бесплатной горячей линии Альфа Банка.

После заключения кредитного договора заемщик обязуется соблюдать установленный график платежей. Ежемесячно необходимо вносить равные по размеру платежи. Это можно делать через Альфа Клик, в банкоматах Альфа Банка, а также банков УБРиР и МКБ. Эти методы бесплатные. Также средства вносятся через партнеров: Евросеть, Билайн, Связной, МТС, системы Киви, Киберплат, Рапида, Золотая Корона и другие. Операция платная, взимается комиссия согласно тарифам партнера.