Целевой кредит на ремонт квартиры: в чем преимущества?

Целевой кредит на ремонт квартиры: в чем преимущества?

Содержание
  • 1.
Приближается весна, а вместе с ней – ремонтный сезон. Горожане все чаще хотят жить в комфортабельных квартирах, отделанных по последнему «писку» евростандарта. Но такое удовольствие стоит денег. Где их взять?

Как известно, ремонт в современных условиях – дело нужное, но недешевое, особенно на больших площадях. И обычный потребительский кредит без обеспечения не всегда покрывает расходы, поскольку выдаваемые суммы ограничены, а процентная ставка высока. Отдавать в залог имущество ради перестилания полов, поклейки обоев, замены окон и сантехники тоже готовы далеко не все. Так что наилучшим выходом может стать целевой кредит на ремонт.

Целевой кредит на ремонт квартиры: в чем преимущества

У него есть два существенных плюса.

  1. Денег на обустройство гарантированно хватит, они не кончатся в самый ответственный момент;
  2. Оформить такой кредитный продукт бывает значительно проще, чем «классический» потребительский займ. Особенно, если вы заранее «прошерстите» рынок и выясните, какие строительные компании, оказывающие услуги по ремонту, предлагают готовые кредитные программы (их немало).

Сама по себе схема целевой ссуды на ремонт логична и проста. Для начала вы заключаете договор со строителями, и получаете на руки подробную смету, где учтены все расходы на все время ремонта. Понадобится и календарный график. Затем вы предоставляете документы в банк, и банк на их основании рассчитывает сумму возможного кредита. При этом лучше отдавать предпочтение кредитной организации, которая постоянно имеет в своей линейке «ремонтные» ссуды. Это означает, что технология предоставления подобных кредитов отработана до мелочей. Кроме того, для целевых кредитов нередко используется привлекательная процентная ставка (ниже, чем по потребительскому кредиту), а срок возврата варьируется в широких границах – от полугода до 3-5 лет.

Иногда банки настойчиво советуют заемщикам обращаться лишь в строго определенные строительные компании. Работа с аккредитованными застройщиками упрощает для банка процесс проверки, нет ли у данной организации долгов и неисполненных обязательств по ремонту.

Сама процедура выдачи целевого кредита занимает не больше времени, чем обычного потребительского. Список документов обычно стандартный: паспорт, подтверждение занятости, подтверждение дохода, или же два документа на усмотрение банка.

Единственный тонкий момент – после завершения ремонта в банк нужно предоставить финансовые документы, подтверждающие целевое расходование средств, по утвержденной смете. Опять-таки, если вы не желаете ни перед кем дополнительно отчитываться, у вас есть возможность пойти другим путем и оформить потребительский кредит на любые цели.


Оставить комментарий

Потребительские кредиты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

ПОЧТА БАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 36

Ставка, годовых

7,9%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • СНИЛС
  • ИНН

Банк

УРАЛЬСКИЙ БАНК РЕКОНСТРУКЦИИ И РАЗВИТИЯ

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 36

Ставка, годовых

6,5%

Максимальный срок кредита от 10 лет
Список документов
  • Паспорт
  • 2-НДФЛ
  • 3-НДФЛ
  • СНИЛС