Автокредит на подержанный автомобиль

Автокредит на подержанный автомобиль

Содержание
Условия получения кредита на поддержанный автомобиль. Получение кредита в автоломбарде. Документы для оформления б/у автомобиля в кредит и процентные ставки.

Среди автолюбителей пользуются активным спросом автомобили уже имеющие пробег. Для получения кредита на покупку подержанного автомобиля можно обратиться как в автоломбарды, так и в банки. Деньги можно получить наличными и перевести на счет. Рассмотрение заявки на подобный кредит в банке будет длиться несколько дней, в автоломбарде – несколько часов.

Автокредит на подержанный автомобиль

Что является залогом при получении кредита на покупку подержанного автомобиля

Залогом при получении такого кредита является само транспортное средство. В зависимости от условий заключаемого договора автомобиль может все это время находиться на стоянке автоломбарда или банка, выдающего кредит, или оставаться непосредственно у заемщика.

Условия получения кредита на автомобиль

Новым автомобилем считается автомобиль нынешнего или прошлого года выпуска, не имеющий пробега. Соответственно главная сложность при подаче заявки на кредит при покупке нового автомобиля для потенциального заемщика - подтвердить свою кредитоспособность.

В случае покупки транспортного средства уже имеющего пробег, автомобиль необходимо отдать на оценку технического состояния. По итогам оценки автомобиль должен соответствовать следующим критериям: его пробег на момент получения кредита должен не превышать 100 тысяч километров, а возраст на момент срока погашения кредита не должен превышать 8 лет. Если автомобиль произведен за границей РФ, он должен быть растаможен согласно установленным правилам, и ввезен в Россию только официальным автодилером.

Страхование

Транспортное средство, являющееся залогом при получении кредита, подлежит процедуре обязательного страхования КАСКО. Это минимизирует риски, как заемщика, так и кредитующей стороны. В случае угона или повреждений автомобиля, приобретенного в кредит, если эксплуатация автомобиля станет невозможна, остаток долга по кредиту вместо заемщика выплатит страховая компания. В случае если ущерб будет нанесен не только автомобилю, но и его владельцу, страховые выплаты получит и он. Более подробную информацию о страховании автотранспортных средств вы можете найти на нашем сайте.

Получение кредита в автоломбарде

Получение кредита в автоломбарде происходит в более короткие сроки, без привлечения поручителей и мучительных банковских процедур по оформлению документов. На нашем сайте вы сможете найти актуальный список автоломбардов.

Выдают ли банки кредит на покупку б/у автомобиля

Среди предложений банков, представленных на сайте Credits.ru, можно увидеть подобные кредитные предложения, но для того чтобы получить подобный кредит, автомобиль должен соответствовать всем вышеупомянутым параметрам. А кредитоспособность заемщика должна быть документально подтверждена.

Документы для оформления б/у автомобиля в кредит

  • Анкета заемщика по форме банка;
  • Ксерокопия и оригинал паспорта заемщика всех страниц (а также супруги, если имеется);
  • Копия водительского удостоверения заемщика и сам оригинал;
  • Копия трудовой книжки, которая должна быть заверена компанией -работодателем на каждом листке бумаги (не во всех банках);
  • Справка о доходах 2-НДФЛ или по форме банка.

Дополнительные документы:

  • Копия и оригинал свидетельства о браке или о расторжении такового;
  • Ксерокопия оригинал свидетельств о рождении детей;
  • Копии правоустанавливающих документов на имеющую в собственности заемщика недвижимость.

Каковы процентные ставки при получении кредита на покупку б/у автомобиля

Размер обязательного первоначального взноса составляет вне зависимости от конкретной программы в пределах 15 - 20%. Процентные ставки по программам кредитования б,у автомобилей будут выше в силу того, что при неблагоприятном стечении обстоятельств реализовать подержанный автомобиль, сменивший уже не одного хозяина, в целях взыскания задолженности по кредиту не так просто. Именно поэтому, кредитные организации включают в процентную ставку собственные риски.


Оставить комментарий

Автокредит: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

РОСГОССТРАХ БАНК

Сумма

от 100 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

7,9%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • Водительское удостоверение

Банк

ГАЗПРОМБАНК

Сумма

от 100 000 Р.

Срок,(мес)

от 13

Ставка, годовых

6.9%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • 2-НДФЛ
  • 3-НДФЛ