Легкий способ взять кредит – онлайн кредитование

Легкий способ взять кредит – онлайн кредитование

Содержание
Благодаря онлайн-кредитованию, каждый желающий сегодня может оформить кредит не выходя из дома и даже не вставая с любимого кресла.

Сегодня экономия времени решает многое. Поэтому нет ничего удивительного в том, что онлайн-кредитование набирает обороты с каждым днем. Ведь эта услуга экономит кучу времени, сил и нервов, по сравнению с обычным оформление кредита оффлайн. Предложений о кредитах вокруг нас огромное множество и кого то удивить снижением ставок, сокращением пакета документов или увеличением сроков уже очень сложно. А вот онлайн-кредитование пока еще вызывает удивление и недоверие у многих желающих оформить кредит.

Онлайн кредитование

Благодаря онлайн-кредитованию, каждый желающий сегодня может оформить кредит не выходя из дома и даже не вставая с любимого кресла. Теперь не нужно ехать в отделение банка, стоять в очередях, заполнять бумажные заявки. Особенно обидно, когда это все оказывается зря и в кредите вам отказывают. А не покидая родных стен заполнить пару документов онлайн гораздо проще и даже если вы получите отказ, ничего страшного не случится, ведь вы потратили всего лишь каких-то пару минут.

А уж если заявку вам одобрят, тогда вам просто необходимо дождаться звонка сотрудника банка и следовать его инструкциям. Хоть понятие онлайн-кредитование появилось сравнительно недавно, сегодня оно уже превратилось в обычную услугу, которой может воспользоваться каждый желающий. Однако, всем подряд кредиты через интернет не выдают. Если вы вызовите сомнение у банка, то вполне можете получить отказ. Ведь убедить банк, что вы благонадежный клиент, через интернет в отличии от личного контакта, нельзя.

Можно смело рассчитывать на одобрение кредита в тех банках, где вы уже брали кредит. Проще говоря, банк уже с вами знаком, и если вы не испортили отношения при выплате предыдущего займа, то и этот вы получите без проблем. Так же на кредит онлайн могут рассчитывать клиенты банка, которые имеют в этом банке дебетовый счет, вклад или зарплатную карту. То есть, если банк уже хотя бы раз видел вас и ваши документы. Кстати, большие серьезные кредиты так же сложно получить онлайн, например, ипотеку вы так не оформите. А вот обычный кредит наличными в размере 300-400 рублей на срок около двух лет – пожалуйста.

Как заполнить заявку на кредит онлайн

Практически весь процесс онлайн-кредитования состоит из заполнения заявки. Отличие заявки через интернет и в бумажном виде в том, что большинство пунктов в банке за вас обычно заполняет сотрудник банка, основываясь на предоставленных вами сведениях. Дальше менеджер отправляет вашу анкету в другие службы банка для проверки и рассмотрения. В онлайн-кредитовании по сути все тоже самое, только эту анкету вы заполняете сами и отправляете так же сами. Сделать это можно с компьютера, планшета или даже телефона. Прежде чем делать это в интернете, вам необходимо почитать условия и рассмотреть все предложения по кредитам различных банков.

Конечно, сделать это проще сидя на одном месте, принять решения вас никто убеждать не будет и не будет склонять в сторону какого-то выбора. Однако, из-за отсутствия личного контакта с сотрудниками банка вы так же можете упустить какой-то важный момент. Если вы уже определились с банком и с видом кредита, или хотя бы выбрали несколько предложений в разных банках, то вам стоит найти их официальные сайты, или же один сайт, где размещены заявки сразу нескольких банков, вроде Credits.ru. На сайте вам необходимо отыскать форму для заполнения заявки. Заполнять заявку следует очень тщательно, не делая ошибок и внося только правдивые сведения. Эту анкету будут так же тщательно исследовать, как и обычную заявку в банке.

Указывайте максимально полную информацию, заполняйте каждую графу, даже те, куда данные вносят по желанию, а не в обязательном порядке. Такой подход даст банку наиболее полное представление о вас, как о клиенте. Отнеситесь особо внимательно к тем пунктам, где указываются контакты – ваши и ваших поручителей, коллег, друзей, родственников. Банк обязательно будет проверять вашу личность, во избежание мошенничества. При указании места вашей работы, так же впишите максимальную информацию, полное название, адрес и несколько телефонов.

Работаете ли вы там на самом деле и как себя зарекомендовали – это банк тоже обязательно проверит. Прежде чем отправлять заявку проверьте каждую цифру. Если вы случайно ошибетесь в номере телефона и сотрудники службы безопасности банка при звонке попадут не туда, то вам скорее всего откажут в кредите, так как заподозрят в том, что вы пытаетесь обмануть банк. Никогда не указывайте заведомо недостоверную или ложную информацию, таким образом вы не только останетесь без этого кредита, но еще и можете попасть в «черный список» и испортить себе кредитную историю на долгие годы вперед, причем для всех банков. Если все ваши сведения верные, место работы и прописка постоянные, а доход стабильный и достаточный, то совсем скоро после отправки заявки вам позвонят и скажут, когда и где вы можете забрать свои деньги.

Как отдают деньги

Способ получения денег после онлайн-кредитования зависит от вида кредита, который вы выбрали. Если вы оформляете обычный кредит наличными, то вам в любом случае придется посетить банк, чтобы забрать свои деньги, к тому же захватить с собой все документы, подтверждающие информацию в заявке. Сотрудники банка сверят все данные, дадут вам на подпись договор и вы сможете забрать деньги в кассе. Это процедура в любом случае гораздо быстрее, чем простое оформление кредита в отделении банка. В некоторых банках и для особых клиентов существует услуга, при которой деньги и договор привозят вам прямо на дом. То есть можно продолжать не вставать с любимого кресла. Кредитные карты выдаются гораздо проще и быстрее, при этом банковский курьер так же может привезти их вам на дом.


Оставить комментарий

Потребительские кредиты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

ПОЧТА БАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 36

Ставка, годовых

7,9%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • СНИЛС
  • ИНН

Банк

УРАЛЬСКИЙ БАНК РЕКОНСТРУКЦИИ И РАЗВИТИЯ

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 36

Ставка, годовых

6,5%

Максимальный срок кредита от 10 лет
Список документов
  • Паспорт
  • 2-НДФЛ
  • 3-НДФЛ
  • СНИЛС