Как получить кредит на строительство коттеджа

Как получить кредит на строительство коттеджа

Содержание
Как получить кредит на строительство коттеджа, что нужно знать и какие документы потребуются.

Загородная жизнь привлекает практически каждого человека. Если вам надоела городская суета и вы планируете отдохнуть, тогда обязательно необходимо приобрести себе коттедж. Городской человек не будет жить в плохих условиях и поэтому, приобретая подобный домик, он желает, чтобы в нем все было. Исходя из этого многие люди стараются самостоятельно организовать строительство.

Как получить кредит на строительство коттеджа

Строительство коттеджа — это дорогое удовольствие, которое требует значительных вложений. Если у вас нет достаточной суммы средств, тогда лучше всего взять коттедж в кредит. Благодаря этому процесс строительства пойдет намного быстрее.

Как оформить коттедж в кредит?

Строительство современного загородного дома на данный момент может обойтись в несколько миллионов. Получить такую сумму средств будет достаточно сложно. Именно поэтому сейчас многие люди оформляют кредитные средства, когда у них уже имеются определенные сбережения. Все равно большую часть суммы придется брать в банке, а она уже будет предполагать в себе возникновение определенных рисков. Главным риском, с которым может столкнуться практически каждый человек, считается то, что кредитные средства в дальнейшем нельзя будет компенсировать за счет своего имущества. Подобная процедура также происходит и с ипотечным кредитованием. Именно поэтому на данный момент многие банки могут просто отказать в выдаче кредитных средств, так как они будут бояться, что вы их просто не вернете.

Как получить заем на коттедж?

Если вы планируете взять коттедж в кредит, тогда необходимо позаботиться о своих условиях. Чтобы значительно снизить проценты, вам необходимо постараться предоставить банку в залог другой вид недвижимости, которая уже будет полностью введена в эксплуатацию. Также на снижение процентов могут повлиять поручители. Именно они станут настоящими гарантами вашего кредита. Залог, который вы предоставите банку, будет действовать не на протяжении всего срока кредитования, а только в тот период, когда вы занимаетесь строительством. Соответственно, если вы закончите выполнение строительных работ, тогда ваш залог возвратят, так как коттедж станет полноценным объектом недвижимости.

Чтобы снижение процентов прошло успешно, вам необходимо договориться о внесении своего участка под залог. Единственной особенностью в этом случае считается то, что ваша земля должна иметь категорию и предназначаться под индивидуальное строительство. Если вы не выполните подобные условия, тогда помните, что этот кредит под залог вы не сможете получить. Также помните о том, что земля не должна будет зависеть от третьих лиц, а также находиться в природоохранной зоне. Если в качестве залога вы сможете предоставить только свой участок, тогда помните о том, что в этом случае вы не сможете получить внушительные суммы. Конечно, все будет зависеть от стоимости вашего участка.

Какие документы для этого требуются?

Если вы уже нашли банк, который готов будет выдать все необходимые средства, тогда помните, что в этом случае может потребоваться внушительный пакет документов. В каждом банке он может отличаться, но основными документами являются:

  • паспортные данные;
  • идентификационный код;
  • для оформления залога могут потребоваться документы на недвижимость или документы на участок;
  • заявление на имя банка;
  • справка о доходах. Если у вас есть дополнительные доходы, тогда также предоставьте эту информацию банку. Благодаря этому он может увеличить размер суммы;
  • справка о нормативной оценке вашего участка.

Теперь вы точно знаете, какие именно документы могут потребоваться для того, чтобы оформить коттедж в кредит. Если вы заранее подготовите этот список документов, то процесс оформления значительно упростится.

Нужны ли поручители или страховка для получения подобного кредита?

Если вы желаете получить значительную сумму средств, тогда помните, что в этом случае, конечно, может потребоваться поручитель, который в дальнейшем даст гарантию о полном возврате всех средств. Соответственно, если у вас не будет поручителя, тогда помните, что сумма кредитования в этом случае может значительно уменьшиться.

Иногда некоторые банки могут потребовать оформление страховки, и это совсем не странно. Благодаря подобной услуге они себя обезопасят от непредвиденных ситуаций.

Лучше всего оформлять страхование от потери работы. Если вы потеряете свою работу, тогда, пока вы не найдете новую, все выплаты будет осуществлять страховая компания. Как видите, получить коттедж в кредит достаточно сложно. Если вам его выдадут, тогда помните, что средства вам будут выдаваться не сразу, а по мере необходимости. Оформить ипотеку на дачу/коттедж можно здесь. После перехода на этот проект вы сможете понять, какие именно банки занимаются выдачей подобного кредита. Также теперь у вас появится возможность изучить все детали, которые в дальнейшем помогут избежать мошенников. Во время выбора банка обращайте свое внимание на ряд факторов, которые помогут выбрать хорошие кредитные условия.


Оставить комментарий

Ипотека: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(Лет)
Ставка годовых, от

Банк

ФК ОТКРЫТИЕ

Сумма

от 500 000 Р.

Срок,(Лет)

от 3

Ставка годовых,

7,95%

Максимальный срок кредита от 2 лет, 6 месяцев
Список документов
  • Паспорт
  • 2-НДФЛ
  • 3-НДФЛ
  • Заявление

Банк

АЛЬФА-БАНК

Сумма

от 600 000 Р.

Срок,(Лет)

от 3

Ставка годовых,

9,69%

Максимальный срок кредита от 2 лет, 6 месяцев
Список документов
  • Паспорт
  • Заявление
  • СНИЛС
  • ИНН
  • 2-НДФЛ