Что такое мультивалютные карты?

Что такое мультивалютные карты?

Содержание
В последнее время практически каждый человек использует разнообразные банковские карты. Наиболее распространенными считаются не только кредитные, но и обычные дебетовые карты. Благодаря этим картам можно получать зарплату или просто хранить свои средства.

Если вы регулярно летаете заграницу, тогда помните, что теперь у вас есть возможность снимать средства в любом банкомате. Справиться с подобной задачей поможет мультивалютная карта, и здесь мы расскажем о ее основных особенностях. 

Многие еще не знают о том, что дебетовая карта это та же самая Visa или привычная для всех MasterCard. В статье «Рейтинг дебетовых карт» мы рассказали о самых выгодных картах.

Что такое мультивалютные карты

Что такое мультивалютные карты?

Мультивалютная карта — это карта, которая позволяет снимать средства в разных валютах. Она считается достаточно удобной и во время снятия средства будут переводиться по курсу.

Основным счетм в этом случае будут считаться рубли. Если вы планируете выполнить пополнение, тогда помните, что сделать это можно: - рублями; - долларами; - евро. На данный момент возможности подключить другую валюту не существует. Использование этой карты не составляет никакого труда. Например, если вы отправитесь в Европу, тогда средства с этой карты будут списываться в евро. Если вы решите посетить Америку, тогда соответственно все средства будут переводиться по курсу и списываться в долларах. Если хотите путешествовать без хлопот, тогда вам определенно стоит открыть мультивалютную карту.

Какие банки их предоставляют?

Если вы хотите открыть мультивалютную карту, тогда помните, что получить ее на данный момент может каждый. При необходимости вы можете просто перевести ту, что у вас есть в мультивалютную дебетовую карту. Для этого обратитесь в банк услугами, которого вы пользуетесь. Во время получения этих карт помните, что каждый банк имеет собственные проценты на снятие средств. Именно поэтому постарайтесь выбирать только те банки, которые готовы предложить вашему вниманию небольшие проценты. Вот перечень банков, которые готовы выдать карту на хороших условиях:

  1. Сбербанк России;
  2. ВТБ Банк;
  3. ВТБ 24;
  4. Альфа-Банк.

Мультивалютные карты этих банков имеют наиболее низкие проценты на снятие. Чтобы ознакомиться с дополнительной информацией, вам необходимо перейти именно на сайт банка.

Что о них необходимо знать?

Если вы решили открыть мультивалютную карту, тогда помните, что на данный момент она имеет ряд преимуществ. К основному относится то, что у вас появится возможность осуществлять снятие в любом банкомате мира. Соответственно, если вам будет недостаточно средств с одного счета, тогда их можно будет добавить с другого. Большинство карт могут иметь собственную поочередность списания. На территории России очередность ваших средств будет следующая: рубли, доллары, евро.

Если во время использования вы заметили, что вам не хватает средств, тогда при необходимости также можно будет взять краткосрочный кредит. Его выдача происходит в российской валюте, а сам вид кредита будет иметь название овердрафт. Если вы обладаете мультивалютной картой, тогда помните, что у вас будет возможность воспользоваться рядом преимуществ. К основному можно отнести то, что все карты подобного типа обязательно страхуются от кражи. Такие права могут получить только клиенты, обладающие мультивалютными картами. Во время снятия средств в другой стране, конвертация будет происходить по курсу, который присутствует в банке на данный момент. Если вы решите отправиться за границу, тогда помните о том, что в этом случае у вас больше не будет необходимости менять свои деньги в банке. На данный момент нет возможности снять средства без процентов. Этот вид снятия будет доступным только на территории России. В других странах с вас могут снять от 1 до 5%. Сумма будет зависеть именно от банка, в который вы обращаетесь.

Какие документы требуются для получения мультивалютной карты?

Если вы желаете получить мультивалютные карты банков, тогда помните, что в большинстве случаев для получения может потребоваться стандартный пакет документов. К стандартным документам можно отнести:

  1. Заявление на имя банка;
  2. Паспортные данные;
  3. Идентификационный код.

Если у вас уже есть дебетовая, карта и вы ее планируете просто переделать в мультивалютную карту, тогда помните, что такая возможность действительно существует. Для этого вам необходимо позвонить в свой банк или прийти в отделение. Иногда также можно встретить банки, которые потребуют создавать дополнительные карты, но это может вызывать определенные проблемы и неудобства. Именно поэтому от использования услуг подобных банков лучше отказаться. Если вы оформляете мультивалютные карты банков, тогда помните о том, что вам придется заплатить. Стоимость получения можете составлять от 500 рублей до 100 долларов. Все будет зависеть от банка услуги, которого вы используете.


Оставить комментарий

Кредитные карты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Ставка от %

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 5 000 Р.

Ставка %

12%

Подробнее
Список документов
  • Паспорт

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 5 000 Р.

Ставка %

15%

Подробнее
Список документов
  • Паспорт