Чем кредитные карты отличаются друг от друга?

Чем кредитные карты отличаются друг от друга?

Содержание
Чем кредитные карты отличаются друг от друга? Как оформить кредитную карту и какие для этого нужны документы.

Каждый человек, который планирует сотрудничать с банком, желает, чтобы этот процесс был комфортным. Наиболее распространенной услугой, которую вашему вниманию готов предложить банк, считается получение кредитки. Перед ее оформлением торопиться не следует и сначала нужно изучить различия кредитных карт. Больше вам не потребуется рассказывать сотрудникам банка, зачем необходимы средства и когда вы их желаете получить. После оформления карты вам достаточно просто отправиться в банкомат и снять необходимую сумму средств. В этой статье мы постарались рассмотреть, чем отличаются кредитные карты.

чем отличаются карты друг от друга

Что такое кредитные карты?

Если ознакомиться с кредиткой более детально, то можно сказать, что это достаточно компактная вещь, которую при необходимости можно будет взять куда угодно. Когда вы носите с собой кредитку, тогда больше не придется бояться мошенников. Они не любят их воровать, так как после кражи вы можете позвонить в банк и закрыть ее. Во время получения средств наличными в банке наверняка вы сталкивались с огромным количеством вопросов, а также бумаг. Надеемся, что теперь подобная проблема у вас не возникнет. Чтобы банк выдал подобную карту, вам будет достаточно просто предъявить минимальные требования. Иногда предоставление подобных карт также может осуществляться после того, как вы воспользовались другой услугой от своего банка. Основным достоинством подобной услуги считается то, что здесь присутствует беспроцентный период. Соответственно, при взятии стандартного кредита подобных достоинств вы не встретите.

Основные различия кредитных карт

Если вы планируете воспользоваться подобной услугой, тогда обязательно необходимо знать, кредитные карты чем отличаются. В большинстве случаев отличия будут зависеть именно от характеристик вашей карты. К основным из них можно отнести:

  1. Размер процентной ставки. В зависимости от банка этот критерий может отличаться. Во время оформления кредитки обязательно обратите свое внимание на этот показатель, так как если процент будет слишком большой, тогда вам придется переплачивать.
  2. Годовое обслуживание. Сегодня также можно встретить банки, которые не будут брать средства за подобный вид обслуживания. Если банк сообщает, что он будет брать средства за годовое обслуживание, то расстраиваться не следует, так как эта сумма будет незначительной.
  3. Льготный период. Это наиболее интересный и важный критерий, на который следует обратить свое внимание. Он обозначает период, в течение которого банк не будет начислять проценты. Соответственно, если вы снимите деньги и успеете положить их в этот период, тогда проценты вам начисляться не будут.
  4. Валюта. Если во время использования карты вы планируете отправиться за границу, тогда ее лучше всего оформить именно в валюте. Если вы планируете пользоваться услугой только на территории нашей страны, тогда выполнять оформление следует в рублях.
  5. Штрафы за просрочку. Иногда могут возникнуть неприятные ситуации, когда вы просто не успеваете положить средства, которые взяли. Чтобы это не было неприятным сюрпризом, об этом следует позаботиться заранее.
  6. Кредитный лимит. Его размер во многих банках зависит от разнообразных факторов. Если он будет слишком маленьким, то расстраиваться не следует, так как при необходимости его можно будет значительно повысить. Теперь вы точно знаете, в чем же может заключаться основное отличие.

Как оформить кредитную карту?

На сегодняшний день оформить кредитную карту может практически каждый желающий. Если вы уже изучили все различия кредитных карт и определились с выбором, тогда следует обратиться к сотруднику банка. Если вы уже являетесь клиентом определенного банка, тогда помните, что в этом случае процесс получения не составит никакого труда. Сотрудник банка просто оформит новый договор на получение именно той карты, которая удовлетворяет вашим потребностям. Документы не потребуется, так как вы уже будете клиентом банка и у него есть информация о вас.

Если вы планируете обратиться в другой банк, то помните, что может потребоваться стандартный пакет документов. Когда банк установит кредитный лимит и он не удовлетворит вашим потребностям, то расстраиваться не следует. Вы можете предоставить информацию о своей зарплате и в этом случае можно повысить свой лимит. Надеемся, что теперь вы поняли, чем отличаются кредитные карты.

Какие документы нужны для оформления?

После обращения в определенный банк вы можете заметить, что список документов у всех одинаковый. Вот перечень документов, которые необходимы для оформления подобного вида кредита:

  1. Паспорт, а также второй документ, который может подтвердить вашу личность.
  2. Копия трудовой книжки.
  3. Если вы пенсионер, тогда потребуется справка о размере пенсии.
  4. Справка 2-НДФЛ. Оформить кредитную карту можно прямо у нас на сайте. После перехода вы заметите, что существуют определенные различия кредитных карт.

Перед выбором определенной карты, вам обязательно необходимо изучить условия предоставления. Если после изучения вы заметите, что в договоре нет скрытых условий и все характеристики удовлетворяют ваши потребности, тогда можно приступать к оформлению. Как видите, разобраться в вопросе, чем отличаются кредитные карты, не составляет никакого труда. Если вы не можете разобраться с подобной проблемой самостоятельно, тогда следует обратиться к независимым специалистам.


Оставить комментарий

Кредитные карты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Ставка от %

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 5 000 Р.

Ставка %

12%

Подробнее
Список документов
  • Паспорт

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 5 000 Р.

Ставка %

15%

Подробнее
Список документов
  • Паспорт